Гость
Статьи
Как общаться с отцом

Как общаться с отцом

Как общаться с отцом, которым часто говорит: «ой иди отсюда», «без тебя разберёмся», «не твоё дело». Мне так больно это слышать, как ответить ему, чтобы он действительно понял, что мне обидно его неуважение и обесценивание?
Мне 30, сама никогда не относилась так к нему, да в целом к людям. говорю ему, что мне неприятно его такое отношение, что я не маленькая девочка, которую можно выгнать в другую комнату, на что он только усмехается.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ртом в ухо. Можно дистанцироваться. все!

#2

Сколько бы тебе не будет лет, ты для отца будешь его маленькой девочкой

Автор
#3

Сколько бы тебе не будет лет, ты для отца будешь его маленькой девочкой

Ага , он меня даже никогда так не называл

Гость
#4

Не лезть не в своё дело для начала.

Ёкараный Бабай
#5

Да, никак не получится вам с отцом нормально общаться, судя по вашему описанию. Таков уж уровень развития вашего отца, мужлан он, извините, но это факт. А своих детей нужно уважать и в 30 лет, и в 20, и в 10. Даже ребёнок и то уже личность. А в 30 - это взрослый человек, сложившаяся личность, которая по уровню образования и интеллекту может даже превосходить своих малообразованных родителей. ИМХО. Жить надо отдельно от родителей. У меня родители с ВО, интеллектуально развитые люди, но закончив универ и быстро заработав на свою квартиру я ушёл от родителей, после купил машину и был сам себе голова. Мне 32 г. Теперь, вот привёл себе невесту, живём вдвоём и как хотим, никто не указ. Карантин закончится, поженимся, свадьбу справим, деньги у меня есть. Найдём жене работу, у ней тоже ВО, она молодая (24), в прошлом году получила диплом. Захочет рожать, пусть рожает, я "за", тогда пусть с ребёнком занимается, я много зарабатываю. И никто не указ, сами с усами, живём отдельно и на свои деньги!

Катя
#6

В игнор отправить. Сказал, иди, так и шагайте от него и больше не показывайтесь, пока сам не спохватится. А там смотреть по его поведению.

Автор
#7
Ёкараный Бабай

Да, никак не получится вам с отцом нормально общаться, судя по вашему описанию. Таков уж уровень развития вашего отца, мужлан он, извините, но это факт. А своих детей нужно уважать и в 30 лет, и в 20, и в 10. Даже ребёнок и то уже личность. А в 30 - это взрослый человек, сложившаяся личность, которая по уровню образования и интеллекту может даже превосходить своих малообразованных родителей. ИМХО. Жить надо отдельно от родителей. У меня родители с ВО, интеллектуально развитые люди, но закончив универ и быстро заработав на свою квартиру я ушёл от родителей, после купил машину и был сам себе голова. Мне 32 г. Теперь, вот привёл себе невесту, живём вдвоём и как хотим, никто не указ. Карантин закончится, поженимся, свадьбу справим, деньги у меня есть. Найдём жене работу, у ней тоже ВО, она молодая (24), в прошлом году получила диплом. Захочет рожать, пусть рожает, я "за", тогда пусть с ребёнком занимается, я много зарабатываю. И никто не указ, сами с усами, живём отдельно и на свои деньги!

Да, Видимо один выход, отдалиться и отгородиться.
А вас поздравляю с приближающимся событием) это здорово!!!
у меня вот не сложилосЬ пока в личной жизни, поэтому пришлось вернуться временно к родителям жить из-за финансовых обязательств.

Автор
#9
Гость

Да ты как раз маленькая девочка если тебя до сих пор волнует мнение человека который тебя посылает, а ты бежишь как дворняжка и опять хвостиком виляешь, об тебя только ноги вытирать!!
Не общайся и всё, задолбало нытьё о нелюбви предков, тот факт что он когда то трaxал твою мать совсем не значит что ты должна его любить и жoпу ему лизать, а нравится лизать, так не жалуйся а наслаждайся

Я промолчу, раз уж написала на форуме, должна ожидать любых комментариев, но Мама это СВЯТОЕ!!!!!!! Не трогать!!!

83Гость
#10

Честно говоря, читая первый столбик,полумала, что и правда маленькая. И опять дети на форуме. Ну ваш папа конечно даёт. Если честно убила бы. Они уже старые, а ребёнок только выходит в жизнь и все вот эти их неправильные слова, фразочки, очень ранят и запоминаются.. Не берите в голову автор. Не знают что делают. Раньше может не замечала. А в свои 27 приехала летом в гости к ним и такого наслушалась....чего и подумать не могла. Например, в приложении отгадывали слово. Я угадала, раза 4 подряд. И папа такой :"ой, ну не совсем ты ещё"... Ну в том смысле, что, а я думал ты вообще дура))) ну вот такие фразочки. Дошифровываешь и офуеваешь..

83Гость
#11

Ну проблема всегда глубже. Если ли брат, сестра? Как к ним отношение? У меня сестра, которая об них ноги вытерает, ей боятся такое говорить. А я вечно с открытой душой и все расслабленные, можно снизить оборону и трепать что хочешь..

83Гость
#12
Ёкараный Бабай

Да, никак не получится вам с отцом нормально общаться, судя по вашему описанию. Таков уж уровень развития вашего отца, мужлан он, извините, но это факт. А своих детей нужно уважать и в 30 лет, и в 20, и в 10. Даже ребёнок и то уже личность. А в 30 - это взрослый человек, сложившаяся личность, которая по уровню образования и интеллекту может даже превосходить своих малообразованных родителей. ИМХО. Жить надо отдельно от родителей. У меня родители с ВО, интеллектуально развитые люди, но закончив универ и быстро заработав на свою квартиру я ушёл от родителей, после купил машину и был сам себе голова. Мне 32 г. Теперь, вот привёл себе невесту, живём вдвоём и как хотим, никто не указ. Карантин закончится, поженимся, свадьбу справим, деньги у меня есть. Найдём жене работу, у ней тоже ВО, она молодая (24), в прошлом году получила диплом. Захочет рожать, пусть рожает, я "за", тогда пусть с ребёнком занимается, я много зарабатываю. И никто не указ, сами с усами, живём отдельно и на свои деньги!

Всю жизнь рассказал))

Ах
#13

Конечно, отец прав. Он отгораживает вас от проблем, потому что знает что вы слабая.
Слабая.
Вот стал бы он по форумам совет спрашивать в свои 30?

А уже когда тридцатилетнюю называют только начинающей жизнь,это умиляет. Где она эти целых 30 лет была, на каком-то форуме сидела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: