Гость
Статьи
Вы боитесь рожать?

Вы боитесь рожать?

Боитесь/боялись ли вы рожать? Это же так непредсказуемо, а вдруг пол ребёнка с ожидаемым не совпадёт? Или если даже вы и муж красивые, а ребёнок унаследует плохую внешность у какого нибудь дальнего родственника? Как с этим смириться? Если ты хотела красивую девочку, изначально выбираю красивого папу, а получился некрасивый мальчик похожий на некрасивую двоюродную сестру матери.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Вообще не теми вопросами задаешься насчёт родов, вот ну не такие должны быть вопросы о страхах на эту тему.

Гость
#2

И что?это твой ребенок и любить ты его должна таким,какой он есть,так сыграли гены,а это загадка природы.Родился человечек и он индивидуален по- своему,я тоже думала,что у моей дочки будут пухлые губы,как у меня,но нет,вся в папу.

Гость
#3

От нищука да. От бохатого нет.

Гость
#4

Родители считают своих детей самыми красивыми,оценить адекватно внешность способны только у чужих

Гость
#5

Мои страхи: получится ли выносить (первая беременность закончилась выкидышем на позднем сроке) и будет ли малыш здоров. А пол, красота, боль в родах - это всё неважно.

Гость
#6

Я боялась, но страхи о другом были. В начале срока- чтобы аномалию развития какую не пропустили( пороки, хромосомные проблемы), переживала , точно ли на узи посмотрели, не соврали ли анализы в жк , нипт делала. После 23 недель боялась родить потенциально жизнеспособного, но глубоко недоношенного с вытекающими проблемами( по работе имею дело с такими детьми, и хорошо осведомлена, что это такое). На большом сроке боялась, что возникнут нарушения маточно- плацентарного кровообращения, что пуповину где-нибудь передавит, или будет какое-нибудь истинное приращение плаценты, например. До одури боялась травмы в родах, нет ничего обиднее, чем выносить здорового ребенка 40 недель и получить его с дцп в итоге. Так что беременности для меня( их 3) были сплошным стрессом.

Злая Фея
#7

Страхи совсем другого рода. Какое будущее можно дать ребенку при ограниченных финансовых возможностях? Современной экологии? Хаосе в экономике?..

Гость
#8
Злая Фея

Страхи совсем другого рода. Какое будущее можно дать ребенку при ограниченных финансовых возможностях? Современной экологии? Хаосе в экономике?..

никакого, родители не могут дать того чего у них нет, у вас в голове пусто, эхо и звон, хотите ребенка сделать таким? беспросветным

Злая Фея
#9
Гость

Страхи совсем другого рода. Какое будущее можно дать ребенку при ограниченных финансовых возможностях? Современной экологии? Хаосе в экономике?..

никакого, родители не могут дать того чего у них нет, у вас в голове пусто, эхо и звон, хотите ребенка сделать таким? беспросветным С чего вы взяли, что я о себе?! )) На риторический вопрос - такой же ответ. Я чф. Детей не завожу сознательно. С образованием, работой и недвижимостью все более, чем хорошо. Своим детям могла бы дать многое. Но - не хочу и не буду.

Злая Фея
#10

В наше время и в нашей стране заводить детей считаю глупостью. Это мое личное мнение. Другие пусть заводят, если хотят. Я - не хочу. Решение осознанное.