Гость
Статьи
Отношения с мамой

Отношения с мамой

Здравствуйте! Мне 24 года, я нормальной внешности, даже симпатичная, образованная девушка. Подруг как таковых у меня нет, только парочка хороших знакомых и коллеги по работе. Общения мне в целом хватает, но за всю мою жизнь у меня ни разу не было отношений. И вот 2 месяца назад, совершенно случайно я познакомилась с парнем на год младше меня, мы друг другу очень понравились и через 3 недели нашего знакомства он предложил встречаться. Я конечно же согласилась, так как парень ну очень понравился. А теперь в чем собственно дело - это моя мать! Я не знаю (да, это глупо в моей возрасте, даже очень) как ей преподнести эту информацию. Она женщина старой закалки, привыкшая к тому что я всегда рядом, часто ее навещаю (живем в разных н/п), помогаю чем только могу, так как я ее единственная дочь. Ранее заводила с ней разговор по поводу личной жизни (семья, дети) и меня просто поразили ее слова: "У тебя ничего за спиной нет, кроме работы и меня. Какие отношения, залетишь, куда пойдешь? Я тянуть твоих детей не буду, я не молодая уже". Я не понимаю почему она так думает, нормально поговорить не получается. Чувствую себя 15 летней девчонкой, и оборвать отношения с единственным родным человеком тоже не могу.

Лина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама эгоистка, не хочет конкуренции ввиде вашего ребёнка и мужа, хочет всё внимание для себя . А откуда у вашей мамы квартира ? Сама купила или от родителей, возле которых вас ростила ?

Света
#2

Интересно, как возникает в голове 24-летней почти тетеньки такой бардак в голове?
Бедный, бедный и еще раз бедный мч, который захочет жениться на ней.
Какая-то дикая смесь инфантилизма, глупости и собственного неприятия.
Автор, умоляю, скажите, что это разводка, ладно?

Лина
#3
Гость

Мама эгоистка, не хочет конкуренции ввиде вашего ребёнка и мужа, хочет всё внимание для себя . А откуда у вашей мамы квартира ? Сама купила или от родителей, возле которых вас ростила ?

от родителей конечно, я была маленькой когда бабушки не стало, мать одна воспитывала

#4

Автор, запомните одно крепко-накрепко - такую мать к вашей семье подпускать нельзя, она ее развалит и глазом не моргнет. Она всегда вашего мужа будет воспринимать как конкурента для себя, ведь кроме вас ей нечем занять свою жизнь. Поэтому общайтесь с ней сами, про мч ничего не рассказывайте - обойдется. Пусть будет счастлива познакомиться с ним на вашей свадьбе, если ей повезет. И я вам это говорю очень серьезно. Просто на тыщу процентов. Еще раз повторяю - подпускать к вашей семье ее нельзя!!! Категорически. Сразу начнет труба шатать, понятно???)))

Лина
#5
Света

Интересно, как возникает в голове 24-летней почти тетеньки такой бардак в голове?
Бедный, бедный и еще раз бедный мч, который захочет жениться на ней.
Какая-то дикая смесь инфантилизма, глупости и собственного неприятия.
Автор, умоляю, скажите, что это разводка, ладно?

здравствуйте, нет это не разводка, такое действительно бывает, даже на моем примере, написала как оно есть, мать моя меня за ребенка считает

Длинноволосая блондинка
#6
Лина

здравствуйте, нет это не разводка, такое действительно бывает, даже на моем примере, написала как оно есть, мать моя меня за ребенка считает

Лина, не слушайте свою маму и устраивайте свою личную жизнь. Зачем вы слушаете её вообще?

Света
#7
Лина

здравствуйте, нет это не разводка, такое действительно бывает, даже на моем примере, написала как оно есть, мать моя меня за ребенка считает

Так вы, именно вы успешно позволяете ей делать это.
Вы и есть ребенок, если всерьез воспринимаете бред матери по поводу вашего будущего.
Вы прям как их 19 века - хорошо, маменька-спасибо, маменька-как скажете, маменька.
Это, конечно, удобно - жить чужими мозгами, но ... грустно и бесперспективно.

Катя
#8
Лина

здравствуйте, нет это не разводка, такое действительно бывает, даже на моем примере, написала как оно есть, мать моя меня за ребенка считает

А сами вы себя кем считаете? Ставите перед фактом, что вы в отношениях и всё. Нарветесь на истерику, значит, лучше не знакомить, а то разрушит ваши отношения. Вы так-то уже взрослый человек по возрасту, но расчитывать в данной ситуации придется только на себя.

Гость
#9

Мне 33, а я со своей мамой по прежнему чувствую себя 15 ,,дурочкой,,, спорить о чем либо бесполезно, закончится шантажом с ее стороны и ссорой. И так всю жизнь, привыкла, научилась сглаживать острые углы. И вам это же советую. Моя мама с 13 лет воспитывала меня одна, (Папа умер, Бабушка далеко) работает как ,,лошадь,, и если в моей жизни случится ,,***,, я пойду к ней, хоть она мне и не друг. Не понимаю людей, которые говорят ,,как ты это терпишь, поставь ее на место,,. Так сложились обстоятельства, что наши мамы не могут нас отпустить, отнестись к этому нужно с пониманием, их все равно не переделать. А про молодого человека не говорите специально, зайдёт речь, скажите, но и не скрывайте специально) Живите своей жизнью, только не накосячте, а то стыдно будет перед мамой))))

Ferrari
#10

У меня оба такие родители - любители контроля. Автор, съезжайте от нее побыстрее. Такие родители жизни не дают. Я со своими вообще ничем серьезным не делюсь. Они злятся, манипулируют и пытаются вызвать чувство вины. Я понимаю, что если дать слабину, то проиграешь.
Кстати, они очень лезли в мои отношения с бывшим. Кончилось тем, что я перестала рассказывать и в общем, сделала, как я хотела. Правда, все равно, наверное, в том возрасте на меня влияние это оказало. В первые отношения брата тоже вмешались.
Я решила для себя, что либо познакомлю после помолвки, либо вообще после росписи (мне за 30, свадьбу-торжество не хочу, либо на двоих в другой стране сделать только), для них штамп серьезно и типа "решено", для меня нет. Но чую, проблемы только начнутся, когда будут отношения. Вообще у нас оч много было бы конфликтов, просто я пока не ощущаю себя стабильно в жизни и отпор сложно давать, свела все на закрытость и недоговаривание. Делаю жизнь так, как считаю нужным. Еще мои долбят типа порядочность, один на всю жизнь. А я вообще не такая, поняла, что не имея достаточно опыта, можно влететь в г о вно, как первый раз и было, и стоит поднабраться общения во всех смыслах прежде чем кого-то на брак выбирать..
Живите своей головой, одна жизнь у вас и другой не будет. Боритесь за свои интересы и человека, который вам важен. Не уступайте. Это ваш путь и никто не имеет права вам указывать, как быть в таких важных вещах. Это ваш выбор.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: