Гость
Статьи
В чём смысл твоего …

В чём смысл твоего высшего образования?

В чём смысл твоего высшего образования, если ты бросаешь на улице мусор, который в конечном итоге его подберёт человек без образования?
автор неизвестен

Согласны ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Нет, у меня высшее образование, и я не бросаю на улице мусор

Гость
#2

Мое высшее образование дает мне работу и возможность не собирать мусор

Гость
#3

Эээ я никогда не бросаю мусор, воспитание не то.

Гость
#4

У каждого своя соц роль все зависит от того где родился кто то будет мусор подбирать за богатыми москвичами

Гость
#5

А есть и бомжи с тремя высшими образованиями, которые опустились. Есть и тупые малолетки, которых с трудом запихнули в институт и оплатили учёбу их родители, а потом они пришли на работу и с ними все мучаются потому что корочка есть, а мозга как не было, так и нет. А есть скромные работяги общаться с которыми приятнее, чем с пафосными особями с высшим образованием, закончившими престижные ВУЗы. Помню то время, когда в нашем городе было полно коммерческих институтов и прочих академий, где можно было за копейки выучится и получить диплом. А потом эти дауны шли работать продавцами и доставщиками и на вопрос: "А зачем ты учился?", отвечали: "Чтобы было. Мало ли". В настоящее время качество образования стало нулевым. Если посмотреть видео 80-х и даже 90-х, то окажется, что ПТУшник того времени строит речь грамотней и обладает более чёткой и ясной позицией на многие вещи, чем нынешний отличник.

Луиза
#6

А у меня нет высшего образования, а руководящая должность есть. А люди с высшим образованием мне подчиняются и убирают мусор в том числе. Не троллю и не прикалываюсь, действительно такая ситуация нескладная....

Гость
#7

Способность бросить мусор на улице от воспитания, точнее, от его отсутствия, зависит, а не от образования.

Гость
#8

Иначе они были бы безработными, а так они работают. Кто-то должен и урны опустошать на улицах, или по-вашему он оттуда исчезает. Магически.?

Гость
#9

1. Я не бросаю мусор мимо урны.
2. Мое образование не очень помогло мне в работе, но очень помогло по жизни: мне приятно знать все то, что я знаю. Да что там, даже с мужем я познакомилась благодаря учебе.

Гость
#10
Луиза

А у меня нет высшего образования, а руководящая должность есть. А люди с высшим образованием мне подчиняются и убирают мусор в том числе. Не троллю и не прикалываюсь, действительно такая ситуация нескладная....

Гы!!!

Гость
#11

Какая связь между образованием и невоспитанностью?

Помните притчу, где хорошее воспитание - это 1, за ней идет образование - это 0, потом дружба - 0, потом отношение к родителям - 0, и т.д. А если убрать воспитание (1) - тогда останутся одни 0!!

Вы были когда-нибудь в общежитии ВУЗов? Все студенты будут иметь высшее образование, а поведение в бытовых условиях, на вечеринках, в общении с другими студентами и т.д - очень разное.

Гость
#12

Я мусор не бросаю. Дети тоже приучены с малолетства, что так делать нельзя. На улице обычно виду, что себе под ноги бросают мусор быдлованы явно без образования. Причем урна рядом стоит, а оно бросает мимо. Может есть смысл во, чтобы хотя бы мусор научиться бросать в урну.

Гость
#13

Главное чтоб нравилось

Zombie Cat
#14

Автор, ты сама эту ересь придумала? Как вообще бросание и поднимание мусора связано с образованием? Там примерно такая же связь как: "что тебе в конечном итоге даёт твое высшее образование, если у твоего мужа маленький член?"

Гость
#15

Как бы не бросать мусор - это не ВО, это воспитание родителями.-))

Гость
#16

Ни в чем, не работала по профессии ни дня. (Я ветеринар). Работаю сейчас в IT проджектом

Гость
#17

у меня есть высшее образование и я не бросаю мусор на улице, автор. В чем смысл? а вы хотите, что б вас лечил доктор БЕЗ образования? или пилотировал ваш самолет пилот ,БЕЗ образования ? или архитектор проектировал ваш дом ? или инженер спроектирует химкомбинат/хранилище без образования и при аварии снесет полгорода? вы вообще осознаете, сколько специфических знаний и навыков необходимо для функционирования вашей никчемной привычной жизни? что б вы не померли от голода, холода, от болезней и пр? есть масса очень нужных специальностей, а вы судите по пустоголовому офисному планктону?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: