Гость
Статьи
Как вы реагируете на …

Как вы реагируете на хамство?

Привет, девочки. Интересно узнать Ваше мнение. Как вы реагируете на хамство? Я достаточно часто в своей жизни сталкиваюсь с хамами. На работа, в обществе. Во всех случаях человек без причины начинает хамить. Например, когда я работала после учёбы кассиром в супермаркете, то очень много людей хамило без причины. Например, один мужик начал на меня орать почему ценники такими буквами мелкими напечатаны, и не просто говорить, а орать. Однажды вечером была очередь, выходной, много людей за покупками, один мужик мне кинул пиццу и сказал: «жри сама, из-за этой очереди она остынет пока я донесу». Как-то ехала в маршрутке, полупустой, только двое человек стояли. Один мужчина наорал что ему мало маста пройти, хотя проход свободный. Ехала с универа, и позвонила мама, я только подняла сказать что перезвоню, так какой то дед наорал на меня что не хочет слушать мои разговоры. Как вы с таким справляетесь?

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Не парься) Про маркет зря сказала, продавцов пчм то в РФ н любят, им строители больше по душе)

Великолепный Вася
#2

А и по теме, не знаю как девочки, а у мальчиков есть апперкот))

Гость
#3

Советую вам не принимать хамство как должное. Например, если на вас орет какой-то дед в транспорте, надо ответить ему что-то вроде: "Не хотите, не слушайте".

Если в магазине на вас на орали, что мелко цены напечатаны, а вы там работаете, прочитайте человеку цены и скажите: "Во-первых, не орите на меня, а во-вторых, советую вам в следующий раз приходить с очками, если вы ничего без них не видите".

Когда вы научитесь ставить людей на место, у вас появится совсем иное ощущение самой себя. Тогда люди уже даже по вашему внешнему виду начнут понимать, что вы не из тех, на можно просто так наорать. При этом, как видите, никакого особого хамства с вашей стороны не будет.

Привет
#4

Если хамит женщина, то убегаю вприпрыжку как можно быстрее, на ходу прошу прощения. Боюсь что обвинит в попытке изнасилования взглядом и словом (пять лет тюрьмы минимум)

#5

🙈🤷 больная тема))))

я очень ранима в теме 'несправедливости')))) прям башню рвет от несправедливой панибратскрй модерации, или когда делают выводы, не разобравшись, 'по-дружбе', в каком-то коллективе)))

по-хорошему, надо реагировать спокойно и с выставленной дистанцией))
но у меня дичайшая вспыльчивость и частенько моментально вхожу в штопор с режимом крутящихся режущих ножей))))))
особенно не люблю еще пассивно-агрессивную мерзоту и тех, кто общается с тобой с беспрецендентно ( ставит себя с позиции силы, навязывает, продавливает, а не партнерствует, принуждает и не ищет копромисс)...

в общем) вопрос самоконтроля) не знаю, возможно ли это воспитать, потому что пинг перед зажиганием очень мал, счет на секундв. Это прям.... бич в характере)

Гость
#6

оооочень редко с этим сталкивалась, и то в основном люди будто боялись хамить. Моя реакция это игнор, пропускаю мимо ушей.

Гость
#7

Зачем справляться )) или не обращаем внимания, или хамим вслед

Гость
#8

вот мне никто НИКОГДА не хамит. как себя поставишь перед людьми, так к тебе и будут относиться. нет ничего унизительнее для человека. чем работать. работающих людей не уважают, потому что все знают, что работают люди от нужды. а от нужды работают НИЩИЕ. но ничего страшнее работающей женщины. почему женщина работает? работают только те жещины, которых отец лишил содержания, приданого и наследства. такие женщине опозорили семью, например, связавшись с каким-нибудь бомжарой из барака, вступит с ним в интимую связь. каждый имеет в жизни то, что он заслуживает. ты расплачивается за свою беспечность, за свою жизнь по понятиям. ты сама поставила себя в такое положение.

Гость
#9
Гость

Советую вам не принимать хамство как должное. Например, если на вас орет какой-то дед в транспорте, надо ответить ему что-то вроде: "Не хотите, не слушайте".

Если в магазине на вас на орали, что мелко цены напечатаны, а вы там работаете, прочитайте человеку цены и скажите: "Во-первых, не орите на меня, а во-вторых, советую вам в следующий раз приходить с очками, если вы ничего без них не видите".

Когда вы научитесь ставить людей на место, у вас появится совсем иное ощущение самой себя. Тогда люди уже даже по вашему внешнему виду начнут понимать, что вы не из тех, на можно просто так наорать. При этом, как видите, никакого особого хамства с вашей стороны не будет.

если она будет хамить в ответ, тогда ее уволят. от нее даже родной отец отказался за то, что она хамила ему и не ставила его ни во что. без работы она окажется на улице. ну и как ей существовать без работы, если она всем хамить вздумает? окажется она тогда под мостом или в борделе. там ей за хамство зубы быстро выбьют. никто ее хамство терпеть не будет на улице, на которой она окажется.

Крем от старых морщин
#10

Я не молчу. Могу сказать "чё за проблемы ёпта?".
Но главное - помнить, что хамство - это душевные травмы/комплексы того человека. Не воспринимайте близко к сердцу.

Зима
#11

ах, автор, как я вас понимаю ((
не умею хамить в ответ, а если и сумею (редко) - потом буду переживать, что опустилась до такого ((
Вот есть такие люди, очень эмоциональные. ПОрой думаю, может и правильно, что высшие силы мне детей не дают. Я ж до смерти испереживалась бы за них (

Гость
#12

"справляетесь" туппое слово из американских фильомв
говорить надо "как вы поступаете", например
поняла?

Гость
#13

русская эротика состоит в том, что мужик выбирает свой сексуальный объект не с целью получения удовльствия, а для унижения его. девственницу надо обмануть, поставить в неудобное положение, как физически, так и морально - сначал поиметь, а потом сбежать от гнева отца или брата. этот гнев отца и брата слабо проявляется, в отличие от других культур. если убежал, значит, герой. главное не получить совместное с женщиной удовольствие, а поставить ее в унизительное положение и обесчестить. именно обесчестить, вот что составляет настоящее удовольствие для русского мужчины.
в русской эротической жизни не принято раздеваться - это делается только в бане. в русском сексе задирают одежда, это форма скоростного процесса, когда нужно сделать все быстро и убежать. почти на уровне животных. очень жестокая и беспощадная картина.

Виктория
#14
Гость

русская эротика состоит в том, что мужик выбирает свой сексуальный объект не с целью получения удовльствия, а для унижения его. девственницу надо обмануть, поставить в неудобное положение, как физически, так и морально - сначал поиметь, а потом сбежать от гнева отца или брата. этот гнев отца и брата слабо проявляется, в отличие от других культур. если убежал, значит, герой. главное не получить совместное с женщиной удовольствие, а поставить ее в унизительное положение и обесчестить. именно обесчестить, вот что составляет настоящее удовольствие для русского мужчины.
в русской эротической жизни не принято раздеваться - это делается только в бане. в русском сексе задирают одежда, это форма скоростного процесса, когда нужно сделать все быстро и убежать. почти на уровне животных. очень жестокая и беспощадная картина.

Фу, какой бред. И зачем вы это пишите? Какое отношение имеет к данной теме?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: