Гость
Статьи
Люди-критики

Люди-критики

Я раньше страдала, когда жизнь сводила с такими людьми, которые в каждой бочке затычки, ко всему прокопаются, нравоучения постоянные. Причём, это не только возрастные, но и ровесники (24 мне). А потом случайно попало видео, там психолог раскрывала причины их такого поведения. И вот она сказала, что это люди с очень неустойчивой психикой, очень в себе и своей ценности сомневающиеся, постоянно вынужденные доказывать миру, что они не зря живут, в них есть смысл. Понятно, что миру по фиг, это в их головах . Так вот, им не нужна по факту ваша реакция на их замечание, они так сами себя убеждают. То есть когда она говорит, у тебя как-то криво получился отчёт, плохо вымыла посуду, не досолила и тд , по факту, они имеют ввиду «а я всегда хорошо делаю отчеты» , «а я лучше тебя мою посуду», «а я всегда кладу норму соли» и прочее . Обычно мы злимся на них, огрызаемся или игнорируем, а по факту, нужно один раз признать их превосходство в какой то сфере, и они отвалят на раз. Что думаете об этом, как реагируете на таких?

Шелли
12 ответов
Последний — Перейти
😋Гость
#1

Если в хорошем настроении - забиваю на критику полностью либо просто шучу, но колко.
Если же в плохом - то критиканту не сдобровать🤦🏽‍♀️😂😂
Я холерик, и меня лучше не драконить

Гость
#2

Да

Гость
#3

Тем, кто постоянно критикует, это никак не поможет, ибо они критикуют в силу собственной низкой самооценки. Признав их превосходство в одной сфере, вы никак не решите проблему их заниженной самооценки. Они просто-напросто перекинутся на другую сферу и если сегодня это была соль, то завтра начнется сахар. Послезавтра волосы не того цвета. На следующей неделе прическа вам не идет. Через месяц муж не такой. Через 3 месяца с вашими детьми что-то не так...

С такими лучше не общаться.

Гость
#4

Мдаа, сколько ж на свете закомплексованных _уебанов.
Тут свои то комплексы пытаешься разгребсти, а эти ущербные ещё сверху подкидывают

Гость
#5

Я думаю вы написали о навязчивых выскочках
Пытающихся выглядеть теми кем н являются
Критика—самокритика нормальное явление. Всегда максимально приближенное к правде, отличное от лицемерия. И не всегда демонстрируемое публично
Просто может быть критический склад ума
Это оч неплохо

Крем от старых морщин
#6

Меня больше раздражают те, кто критику не переносит. Даже конструктивную.

Я критикую и критику воспринимаю с радостью.

Гость
#7
Крем от старых морщин

Меня больше раздражают те, кто критику не переносит. Даже конструктивную.

Я критикую и критику воспринимаю с радостью.

Нормально ее не переносить когда не просят
Не просят, но им ее навязывают. Вот нафик посторонняя критика? Тем более когда сомневаешься в компетентности носителя

Гость
#8

Мы все критики и автор не исключение. А психологи это обычные люди и тоже критикуют, научивают))

Крем от старых морщин
#9
Гость

Нормально ее не переносить когда не просят
Не просят, но им ее навязывают. Вот нафик посторонняя критика? Тем более когда сомневаешься в компетентности носителя

Я за правду. Вместо глупой лжи, которую человеку приятно слышать. Зачем это?

Нормальный человек может и спросить о критике. Задать вопрос нужным людям: "что со мной не так?". Для саморазвития.

Гость
#10
Крем от старых морщин

Я за правду. Вместо глупой лжи, которую человеку приятно слышать. Зачем это?

Нормальный человек может и спросить о критике. Задать вопрос нужным людям: "что со мной не так?". Для саморазвития.

Людям преуспевшим в чём-то вам близком возможно
Но мало ли чего там в башке у посторонних людей мнящих себя критиками?
Не думаю что критиковать без просьбы на то разумно

Шелли
#11

Я про то, что например, я и так не особо то в себе уверена и могу заниматься самокопанием, так тут ещё эти критики, которым все неладно🤦🏻‍♀️. Это очень нервирует , особенно когда от них никуда не деться. Все им надо прокомментировать, везде , куда не просят, сунуть нос. На критику в свой адрес - огрызаются. Я одну такую стала при всех называть затычка, когда она начинала поучать всех, вроде обиделась, но потом опять за старое(( и жалко ее и бесит

Бегущая Сова
#12
Шелли

Я про то, что например, я и так не особо то в себе уверена и могу заниматься самокопанием, так тут ещё эти критики, которым все неладно🤦🏻‍♀️. Это очень нервирует , особенно когда от них никуда не деться. Все им надо прокомментировать, везде , куда не просят, сунуть нос. На критику в свой адрес - огрызаются. Я одну такую стала при всех называть затычка, когда она начинала поучать всех, вроде обиделась, но потом опять за старое(( и жалко ее и бесит

У меня бм такой, дятел, не может чтобы мозги не клевать. Просто внимания не обращаю уже. Видимо у вас еще не накипело, у меня была точка после которой стало по@уй на его бздеж.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: