Гость
Статьи
Плохое настроение в …

Плохое настроение в день рождения

Эх, вот уже который год настроения никакого в день рождения. Уже накануне начинает портиться - ничего не хочется, все раздражает, хочется свернуться клубочком и рыдать. Ну или, на крайний случай, просто сидеть и грустить. И дело не в возрасте. Наверное. Исполнилось сегодня 29, семья есть, все любящие и родные рядом, все поздравили так трогательно... А в итоге все равно как будто я хочу чего-то другого. Может, дело в завышенных ожиданиях? Никаких бурных клубных "киношных" вечеринок - и даже без карантина... Может, не хватает движения, какой-то новизны. Не знаю. Самой противно от своего нытья. Как будто хочу то, не знаю что. Как жить со всем этим, не хочу быт букой в свой др.

#Самоизоляция: до и после

Грустный автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не расстраивайтесь. У меня сегодня тоже день рождения, только не 29, а 45. Ужос. Я в 20 лет была уверена, что в 45 жизни вообще быть не может. И свои проблемы, как у всех: дочь-выпускница на дистанционном обучении, когда и как сдавать ЕГЭ- не понятно, плюс у неё вовремя несчастная любовь случилась, сидит, рыдает. На работе организация прекращает деятельность, куда идти работать-не понятно. А настроение ваше переменится, просто переходный период между десятилетиями у вас.

#2

Вам не противно из-за своего нытья, вы им наслаждайтесь, и настроением своим кстати тоже.
Человеку если что-то не приятно , он не спешит либо исправить ситуацию, либо поменять место где ему плохо.
И букой вы тоже хотите быть, вот только другие явно от этого не в восторге. Но поскольку вы не делитесь со своими родными своими же мыслями, и желаниями по данному поводу, а хотите что бы сработал телекинез, или 6 чувство у них.
Вы сами по сути вгоняете себя в депрессию, и меланхолию.
И скорее всего потому что, когда-то давно в вашей жизни произошел , момент не лицеприятный который совпал с вашим ДР.
И теперь через много лет, каждый раз когда у вас приближается ДР, у вас в подсознании всплывает этот момент или ситуация.
Нужно отпустить старую обиду , и перестать ее вспоминать .

Лапусик
#3

Это экзистенциальный кризис.

#4

.
🎊 С Днем рождения автор!
Всего самого-самого, большого и солнечного🌞!!!
🥳🎊

Улыбающийся автор
#5
○.○Лиса

.
🎊 С Днем рождения автор!
Всего самого-самого, большого и солнечного🌞!!!
🥳🎊

Спасибо! Исправила ник)

Улыбающийся автор
#6
Лапусик

Это экзистенциальный кризис.

Может и он, но как-то всегда считала, что разговоры с самой собой помогают прийти к пониманию себя и своих тревог. А нет, что заложено, того не миновать что ли.

Улыбающийся автор
#7
Comel12

Вам не противно из-за своего нытья, вы им наслаждайтесь, и настроением своим кстати тоже.
Человеку если что-то не приятно , он не спешит либо исправить ситуацию, либо поменять место где ему плохо.
И букой вы тоже хотите быть, вот только другие явно от этого не в восторге. Но поскольку вы не делитесь со своими родными своими же мыслями, и желаниями по данному поводу, а хотите что бы сработал телекинез, или 6 чувство у них.
Вы сами по сути вгоняете себя в депрессию, и меланхолию.
И скорее всего потому что, когда-то давно в вашей жизни произошел , момент не лицеприятный который совпал с вашим ДР.
И теперь через много лет, каждый раз когда у вас приближается ДР, у вас в подсознании всплывает этот момент или ситуация.
Нужно отпустить старую обиду , и перестать ее вспоминать .

Да ничего вроде не происходило такого ужасного никогда. Может именно это и угнетает, что НИЧЕГО не было. В чем-то вы правы, конечно, мы сами создаем себе настроение. Так везде говорят, я тоже все утро настраивалась на позитив. Но вот хандра как надвигающаяся туча, я ее еще вчера почувствовала. Очень интересный эксперимент бы был - попробовать себя заставить не грустить или не горевать вопреки любым обстоятельствам. Или не веселиться. Но как-то по заказу эмоции не могу пока изменять, а было бы удобно).
Сейчас, кстати, настроение получше стало - просто так... ну и еще тортик)
А так, заметила: как выговоришься - хоть кому, но на форуме особенно помогает, сразу все проблемы кажутся мельче. Тут и поругают, и похвалят, и много о чем подумать сразу есть.

Улыбающийся автор
#8
Гость

Не расстраивайтесь. У меня сегодня тоже день рождения, только не 29, а 45. Ужос. Я в 20 лет была уверена, что в 45 жизни вообще быть не может. И свои проблемы, как у всех: дочь-выпускница на дистанционном обучении, когда и как сдавать ЕГЭ- не понятно, плюс у неё вовремя несчастная любовь случилась, сидит, рыдает. На работе организация прекращает деятельность, куда идти работать-не понятно. А настроение ваше переменится, просто переходный период между десятилетиями у вас.

Спасибо за поддержку. Вас с днем рождения! Про возраст вообще не паримся - чем мы старше, тем лучше, умнее и красивее же) Все наладится, скорее всего будет новый - еще более успешный этап. Я тоже как похандрю, потом оказывается, что все перемены к лучшему. Дочери успешной сдачи экзаменов!

Лапусик
#9

Мне помогает сон. Проснешься и сразу легче все воспринимается.

Лапусик
#10
Улыбающийся автор

Да ничего вроде не происходило такого ужасного никогда. Может именно это и угнетает, что НИЧЕГО не было. В чем-то вы правы, конечно, мы сами создаем себе настроение. Так везде говорят, я тоже все утро настраивалась на позитив. Но вот хандра как надвигающаяся туча, я ее еще вчера почувствовала. Очень интересный эксперимент бы был - попробовать себя заставить не грустить или не горевать вопреки любым обстоятельствам. Или не веселиться. Но как-то по заказу эмоции не могу пока изменять, а было бы удобно).
Сейчас, кстати, настроение получше стало - просто так... ну и еще тортик)
А так, заметила: как выговоришься - хоть кому, но на форуме особенно помогает, сразу все проблемы кажутся мельче. Тут и поругают, и похвалят, и много о чем подумать сразу есть.

Бывают такие периоды, может транзиты влияют, надо просто переждать их. Хотя кажется с виду что человек с жиру бесится. А ему на самом деле деле плохо без особых на то причин.

#11

С днем рождения, автор!
Это бывает - такая внутренняя невнятность. Когда всё хорошо и ладно вокруг, при этом, всё есть и все здоровы. Я, когда у меня наступает такое состояние, люблю сесть в машину и поехать куда-нибудь за город - я так черпаю энергию, набираю впечатления, меняю видеоряд. И состояние налаживается! Сейчас, в карантин, наверное, с этим сложнее - куда-то выехать, но, если есть дача - проведите время на ней (я как раз вернулась оттуда на днях - как же там хорошо! Птицы, свежий воздух, природа! Вернуться пришлось по работе).
Не грустите. Состояния динамичны и меняются - настроение улучшится.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема