Гость
Статьи
Вуду

Вуду

Как в гаитянском вуду называют "попов" или..ааа чёрт их знает как их назвать. И есть ли в вуду что-то вроде Христианских церквей или храмов, всё-таки есть же в этой религии обычаи взятые из христианства?

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооооо Папа Легбо 😎😎😎

#2
Гость

Ооооо Папа Легбо 😎😎😎

Это лоа, я про другое спрашивала🤷

Гость
#3
Elizabet Berry

Это лоа, я про другое спрашивала🤷

Бокор не иначе

#4
Гость

Бокор не иначе

Но это же жрец тёмной магии, вуду же изначально несёт добро, как и другая любая религия? Бокор мне кажется это грех в вуду, которого быть не должно. Или мне кажется?

Эльза
#5

Обожаю вуду и чертовщину 😈
Иногда делаю ритуалы

#6
Эльза

Обожаю вуду и чертовщину 😈
Иногда делаю ритуалы

Ну и как успехи? Кого вызывала?

Гость
#7
Elizabet Berry

Но это же жрец тёмной магии, вуду же изначально несёт добро, как и другая любая религия? Бокор мне кажется это грех в вуду, которого быть не должно. Или мне кажется?

Там всё двояко если не трояко, один типаж трикстера Папы Легбо чего стоит с его историей)

Гость
#8
Эльза

Обожаю вуду и чертовщину 😈
Иногда делаю ритуалы

Меня сама философия вуду привлекает не столько эти ритуалы. Помнится читала про одного русского решившего стать жрецом этого культа. Он отправился в африку, забрел в глухое поселение, нашёл последователей, изьявил им своё желание, они над ним посмеялись и первым делом закинули в отхожую яму где он провел больше месяца. Его всячески унижали, кидали ему туда наркоту и еду, любой мальчишка из деревни мог подойти и поссать на него сверху. Дело кончилось тем что вроде бы как он стал жрецом)) в итоге))

#9
Гость

Меня сама философия вуду привлекает не столько эти ритуалы. Помнится читала про одного русского решившего стать жрецом этого культа. Он отправился в африку, забрел в глухое поселение, нашёл последователей, изьявил им своё желание, они над ним посмеялись и первым делом закинули в отхожую яму где он провел больше месяца. Его всячески унижали, кидали ему туда наркоту и еду, любой мальчишка из деревни мог подойти и поссать на него сверху. Дело кончилось тем что вроде бы как он стал жрецом)) в итоге))

Интересненько..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: