Гость
Статьи
Проблема с отчимом

Проблема с отчимом

Крик души!Девочки, здравствуйте!У меня проблема с отчимом. Мне 18 лет, живу в маленьком поселке, учусь за 200 км от дома в колледже. Дома живу с мамой и отчимом. У нас 3-х комнатная квартира, поэтому каждому по комнате.В декабре мама тяжело упала и сломала ногу, пришлось делать операцию, мама в возрасте (58 лет) и перелом до сих пор не срастается. Ходит в гипсе.С ней отношения хорошие,можем общаться без проблем на любые темы. С отчимом кошмар. Мы ругаемся из за каждой мелочи.У меня проблема со здоровьем, что часто болит голова. Обычно ночью, когда она заболит, я встаю и пью таблетки, тогда становится легче и я иду спать.Дома такого нет. Он не разрешает мне вставать ночью и выходить из своей комнаты, за таблетками, даже в туалет-нельзя. Сразу на утро орать начинает. Его раздражает что я сплю почти до обеда(тк сейчас дистанционно учусь, засиживаюсь до глубокой ночи,днем физически не успеваю сделать все дз) Как я заметила, он сам начинает провоцировать ссору. Когда он орет на меня(НИКОГДА СО МНОЙ СПОКОЙНО НЕ РАЗГОВАРИВАЛ.) раньше я переговаривалась с ним, спорила и тоже повышала голос. Конечно, в ответ получала кучу матов. Сейчас, когда он начинает орать, я молчу. Ну вот честно надоело ругаться и мне это не надо, тратить на него свои нервы и силы. Его раздражает игнор, начинает еще больше орать и задевает до глубины души, но я не подаю виду.Мама знает и слышала как мы ругаемся. Она часто заступается за меня, но это приводит к еще большей ссоре. Поэтому мы просто молчим.
Мама давно уже ушла от него, но у нас нет возможности переехать. Даже к родственникам. Они слишком далеко, да и уже мама смирилась. Я боюсь за нее, мне страшно, что когда выйду на учёбу, мама останется одна,что тяжело ей одной будет справляться с домашними хлопатами.
Как быть? Как держаться дальше? Сил правда нет терпеть его. Так бы уехала к МЧ в соседний поселок,но маму бросить не могу

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Квартира отчима что ли?? Такое впечатление 13 летка писала. Таблетки с собой в комнату и стакан воды нельзя поставить заранее что ли ??

Гость
#2
гость

Квартира отчима что ли?? Такое впечатление 13 летка писала. Таблетки с собой в комнату и стакан воды нельзя поставить заранее что ли ??

Квартира его, но мы с мамой прописаны в ней.Таблетки с собой иногда забываю. Буду внимательней.

Катя
#3

Сколько вам лет? И вы общаетесь с родным отцом?

Гость
#4

Автор, а какая проблема взять таблетки в комнату и стакан воды, зная, что вас часто мучают боли?
Отчим с мамой развелся, но продолжает ее обеспечивать жильем? Я правильно поняла? Так ему еще и претензии?
Где жилье мамы, где жилье ее родителей? Как так получилось, что в 58 лет она не заработала даже на комнату?
Как себя ведет отчим с мамой, когда вас нет?
Хотите пожалеть маму и помочь - ищите выход и жилье.

гость
#5
Гость

Квартира его, но мы с мамой прописаны в ней.Таблетки с собой иногда забываю. Буду внимательней.

А где мамина квартира или вашего папы?? Отчим чужой дядя и вам ничего не обязан.

Катя
#6

И так было всегда? Вы его раздражаете, выход только уходить из его квартиры. Нельзя же так годами мучаться. Снимать, может, с матерью.

Катя
#7
Гость

Автор, а какая проблема взять таблетки в комнату и стакан воды, зная, что вас часто мучают боли?
Отчим с мамой развелся, но продолжает ее обеспечивать жильем? Я правильно поняла? Так ему еще и претензии?
Где жилье мамы, где жилье ее родителей? Как так получилось, что в 58 лет она не заработала даже на комнату?
Как себя ведет отчим с мамой, когда вас нет?
Хотите пожалеть маму и помочь - ищите выход и жилье.

Ну что ей, и в туалет нельзя ночью сходить? Если его вообще все раздражает, только уходить.

Гость
#8
Катя

Сколько вам лет? И вы общаетесь с родным отцом?

Мне 18.
С Родным не общаюсь.

ГостьЯ
#9

Вывод один: женщины не попадайтесь в эту кабалу, под названием мужик, не становитесь зависимы от них, стремитесь быть личностями и всегда быть экономически независимыми. А еще лучший совет- не выходите замуж никогда, не сожительствуйте с ними, ибо не фИг! Серьезно, и не будет проблем!

Гость
#10
Гость

Автор, а какая проблема взять таблетки в комнату и стакан воды, зная, что вас часто мучают боли?
Отчим с мамой развелся, но продолжает ее обеспечивать жильем? Я правильно поняла? Так ему еще и претензии?
Где жилье мамы, где жилье ее родителей? Как так получилось, что в 58 лет она не заработала даже на комнату?
Как себя ведет отчим с мамой, когда вас нет?
Хотите пожалеть маму и помочь - ищите выход и жилье.

Они в браке.
У мамы была квартира от первого брака,к сожалению мы ее потеряли.

Гость
#11

Разводка

гость
#12
Гость

Они в браке.
У мамы была квартира от первого брака,к сожалению мы ее потеряли.

Ну понятно,.квартиру профукали потом к отчиму прибились.

Гость
#13

Ну конечно вы чужой человек, он вас просто терпит на своей жилплощади, вы же бесполезная прихлебательница для него. Если вы там живете, то все должны делать, что бы угодить ему или с вещами на выход. Ваша регистрация у него в квартире ничего не значит и никаких прав вам не даёт. Пошли бы лучше убрались в квартире, а не ныли на форуме, глядишь и относится бы у вам лучше стал ваш отчим.

Жора спец
#14

Твоя мама - ушла от мужа и или вышла или вообще нагуляля тебя. Нашла новую жертву для тебя, что б у тебя была своя комната. Не отец, а комната. И ты и твоя мама теперь живёте в чужой квартире. Всё верно?
И у тебя теперь тоже есть мч (***?). И мама то наверное не против, она же так воспитала?
Переехать к мч-***.
Хочешь семью? Настоящую? Научись слушаться (покоряться) мужу, а иначе ты не готова, а иначе ты развалить свою семью и станешь рспшкой.
И начни с отчима-отличная тренеровка. Попроси прощенья, наладь контакт, найди, за что его уважать и быть благодарный и довольной. Переступи через свое Я и может будешь любима.

Гость
#15

Автор, как вас понять - они в браке, но мама ушла от него? Как это ушла? Куда ушла, если осталась жить в квартире? Почему не разводится?
С мамой у отчима какие отношения? Бюджет раздельный?
Кричит отчим от бессилия, не может выставить вас за дверь в силу каких-то причин, а вы с мамой не понимаете, что он вам ничего не должен и сидите ждете с моря погоды((

Гость
#16

Постарайтесь найти работу , заработайте хотя бы чтобы снять квартиру на месяц, а с хозяйкой договоритесь, чтобы вместе с мамой проживать.

Гость
#17

А че вы дамы висите в квартире отчима? Мать от него “ушла”, ты, автор, вообще хозяину квартиры никто.
Что вы делаете в чужой квартире? Живете на халяву? Ну так и терпите прихоти хозяина.
А вообще хозяин квартиры может вас выписать и выпереть из квартиры, так что сидите в тепле тихо, как миши под веником, а то на помойке холодно.