Гость
Статьи
Религия портит жизнь

Религия портит жизнь

Хотелось бы выговориться. Дело в том, что у меня очень религиозная семья. Моя бабушка заговорила меня до такого, что уже в три года я орала, что если стоит храм, то нужно креститься, всё время боялась сделать какой-либо грех. А когда она на все лето забирала меня к себе и когда мои родители приезжали, меня запирали меня в комнате на ключ, и заставляла молиться. Но сейчас я придерживаюсь атеистических взглядов, потому что бог придуман и нет подтверждения его существования, но из-за этой пропаганды мне страшно тот же крестик снять, перестать молиться, потому что у меня всю жизнь говорили, что такие люди попадают в ад и прочее. Это реальный страх. Что можно сделать в такой ситуации?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Елизавета

Хотелось бы выговориться. Дело в том, что у меня очень религиозная семья. Моя бабушка заговорила меня до такого, что уже в три года я орала, что если стоит храм, то нужно креститься, всё время боялась сделать какой-либо грех. А когда она на все лето забирала меня к себе и когда мои родители приезжали, меня запирали меня в комнате на ключ, и заставляла молиться. Но сейчас я придерживаюсь атеистических взглядов, потому что бог придуман и нет подтверждения его существования, но из-за этой пропаганды мне страшно тот же крестик снять, перестать молиться, потому что у меня всю жизнь говорили, что такие люди попадают в ад и прочее. Это реальный страх. Что можно сделать в такой ситуации?

Обратиться к Богу,именно обратиться своими словами,а не вычитыванием молитв.И Вы увидите насколько жизнь с Богом прекрасна,а не тускла и уныла.

Гость
#2

Не обращайте внимание. Это ваш выбор автор

Гость
#3

Религия никак не может портить жизнь. Портят жизнь спецслужбы и др стукачи, гордящиеся этим. В нашей стране вообще хочешь верь, хочешь не верь. Вырос ушел из семьи и далее живи как хочешь. В религии или вне религии. Кому какое дело, кроме крыс беспокойных.

#4

Я могу сказать вам, как верующая. От невежества, жёсткого воспитания, слепоты и страха может помочь только… глубокое изучение того, чего вы боитесь. Да-да. Просто Не верьте так легко тому, что вам говорили. Найдите глубокую православную литературу, обязательно синоидальную, и изучайте. И, скоро, вы либо на самом деле станете атеистом (потому что пока это не атеизм, а бегство), либо станете глубоко образованным человеком, который не будет пугать своих детей адом на ровном месте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: