Гость
Статьи
Как в россии относятся …

Как в россии относятся к нерусским россиянам?

Пожалуйста, отвечайте только если вы сама не русская, хочется узнать опыт именно представителей нацменьшинств. Как относятся в быту, на работе, на учебе?
И, пожалуйста, не кормите троллей

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Кто такие не русские россияне?

гражданка эр
#2

ужасно, даже это показано на этом форуме, если ты с другого государство и высказал не то мнение, закидают амном, а что в реале у них твориться, страшно представить

Гость
#3

Россияне - это не русские - это 160 национальностей, которые проживают на территории современной РФ. Я немка например. Меня всегда спрашивают, что я тут делаю и почему я ещё не в Германии.

Гость
#5
Славянка.

Кто такие не русские россияне?

Россияне - люди с гражданством РФ. Русские - национальность. Надеюсь, теперь понятно

Гость
#6

Зависит от вашего круга общения. Если вы свяжитесь с деградантами, то будут неудобства. Большинство людей, по крайней мере в Москве, толерантны. За население других городов судить не могу

Ванька абориген
#7
Гость

за себя могу сказать, если ты с темными волосами, не славянской внешности, но русскоязычный, всю жизнь в РФ, учился в РФ, друзья только славяне, то даже тут возможны такие высказывания в твой адрес, просто ни за что, за то что ты на улице идешь в магазин: чур..ка, чернож..пые, жи..ды. Расизм, национализм тут зашкаливает. При том что в Германии той же уже давно хорошее отношение ко всем народам, неважно откуда ты. Очень сложно их любить.... я уехала. И мне теперь даже стыдно, когда я вижу какой отношение к иммигрантам на западе, мне стыдно за свою страну, что у нас такое отношение даже к своим соотечественникам, но с неславянской внешностью, у которых тоже бабушки и дедушки воевали против фашизма... за это они боролись?

Просто у них интеллект по ниже европейцев, и мозг воспринимает всё очень примитивно, выглядит по другому значит плохой, чужой и тд. Всё очень просто. И посмотрите какой уровень жизни в Германии и у них, сразу станет ясно

Гость
#8

Родилась и живу всю жизнь в России. Волосы тёмные, кожа смуглая. Хотя не понятно, кто я по нации. Мама русская, папа восточных кровей. Самый сложный период в дестве- обзывают "ч*ркой", черно*жопой. Фактически зато, что ты такой какой ты есть. Я понимаю, когда чморят за грязные волосы, и ты можешь это исправить. Пойти и помыть. Но нельзя искоренить во внешности какие-то черты без хирургии ( и то не факт) Всегда мечтала уехать, чтобы больше не слышать таких высказываний. (сейчас делаю для этого все) С возрастом, конечно, люди перестали цепляться к нации. Но комплекс остался на всю жизнь. Мне 24 и я до сих пор боюсь вопроса- кто ты по нации. Стараюсь всячески его избегать. Как будто, это что-то запретное, что-то ужасное. Обидно конечно, когда травят за то, в чем ты не виноват. За то, что ты не выбирал.

гражданка эр
#9
Ванька абориген

Просто у них интеллект по ниже европейцев, и мозг воспринимает всё очень примитивно, выглядит по другому значит плохой, чужой и тд. Всё очень просто. И посмотрите какой уровень жизни в Германии и у них, сразу станет ясно

знаете, может вы тоже не любите балтийские страны, как большинство россяин, но я все таки скажу, я живу в эстонии, даже у нас выглядит кто то не по другому его не станут клевать даже русскоговорящие, а уж эстонцы и подавно, это все мифы, что эстонцы не любят русских, и всех прочих, это не правда, я родилась в эстонии и не разу не встретила к себе какого плохого отношения со стороны эстонца...ну а если вести себя как ведут россияне, то чему удивляться тогда, хамов никто не любит...жду тапки😒

Космос
#11
Ванька абориген

Просто у них интеллект по ниже европейцев, и мозг воспринимает всё очень примитивно, выглядит по другому значит плохой, чужой и тд. Всё очень просто. И посмотрите какой уровень жизни в Германии и у них, сразу станет ясно

нет,просто вести себя нужно подобающе.
Дагестан у нас всю жизнь на дотациях,и когда ты видишь борзую молодежь,которая заполняет наши города,хамит и свистит,дерётся-это нереально раздражает.Для того чтобы жить в цивилизованном обществе,нужно всем стать цивилизованными."дети гор" то лезгинку ночью пляшут с музыкой на всю катушку,то на дороге всех подрезают.за что их любить?они дикие.

Гость
#12
Гость

Россияне - это не русские - это 160 национальностей, которые проживают на территории современной РФ. Я немка например. Меня всегда спрашивают, что я тут делаю и почему я ещё не в Германии.

Не 160 а 193 наций в россии

Гость
#13

я когда была маленькой, шла со школы домой, первый класс, меня взрослые парни славянской внешности начали пинать, говорят жид...ка убирайся к себе... (при том я не еврейка, просто волосы темные и кудрявые). Видимо тоже виноваты дагестанцы, как кто-то выше написал, про существование которых тогда еще никто в РФ не знал. А другой раз кто-то выкинул мне дер..мо на голову, когда в школу шла. Пришлось вернуться домой. Это честно! никогда никому не рассказывала, даже родителям, мне почему то было стыдно!!! как будто это моя вина что шла по улице с темными кудрявыми волосами.

Мать ваша
#14
Гость

Родилась и живу всю жизнь в России. Волосы тёмные, кожа смуглая. Хотя не понятно, кто я по нации. Мама русская, папа восточных кровей. Самый сложный период в дестве- обзывают "ч*ркой", черно*жопой. Фактически зато, что ты такой какой ты есть. Я понимаю, когда чморят за грязные волосы, и ты можешь это исправить. Пойти и помыть. Но нельзя искоренить во внешности какие-то черты без хирургии ( и то не факт) Всегда мечтала уехать, чтобы больше не слышать таких высказываний. (сейчас делаю для этого все) С возрастом, конечно, люди перестали цепляться к нации. Но комплекс остался на всю жизнь. Мне 24 и я до сих пор боюсь вопроса- кто ты по нации. Стараюсь всячески его избегать. Как будто, это что-то запретное, что-то ужасное. Обидно конечно, когда травят за то, в чем ты не виноват. За то, что ты не выбирал.

Шлите нах всех и всё. По внешности судят только ид и о ты.

Мать ваша
#15
Космос

нет,просто вести себя нужно подобающе.
Дагестан у нас всю жизнь на дотациях,и когда ты видишь борзую молодежь,которая заполняет наши города,хамит и свистит,дерётся-это нереально раздражает.Для того чтобы жить в цивилизованном обществе,нужно всем стать цивилизованными."дети гор" то лезгинку ночью пляшут с музыкой на всю катушку,то на дороге всех подрезают.за что их любить?они дикие.

Они вам мешают? Как? Может быть они придумали закоеы, нарушающие ваши гражданские и человеческие права? или жто они воруют деньги из бюддета, сами вот лично воруют, и покупают себе недвижку за границей?
Да большинство дагестануев живут плохо, хуже чем вы. Но нет бл ть мешают. А тот кого называть нельзя вам не мешает случайно?

Мать ваша
#16

Для меня вообще нет национальностей. Только гражданство, дивешь в рф, россиянин и все. и ненавижу это деление. Это глупо всё

Мать ваша
#17
Гость

Родилась и живу всю жизнь в России. Волосы тёмные, кожа смуглая. Хотя не понятно, кто я по нации. Мама русская, папа восточных кровей. Самый сложный период в дестве- обзывают "ч*ркой", черно*жопой. Фактически зато, что ты такой какой ты есть. Я понимаю, когда чморят за грязные волосы, и ты можешь это исправить. Пойти и помыть. Но нельзя искоренить во внешности какие-то черты без хирургии ( и то не факт) Всегда мечтала уехать, чтобы больше не слышать таких высказываний. (сейчас делаю для этого все) С возрастом, конечно, люди перестали цепляться к нации. Но комплекс остался на всю жизнь. Мне 24 и я до сих пор боюсь вопроса- кто ты по нации. Стараюсь всячески его избегать. Как будто, это что-то запретное, что-то ужасное. Обидно конечно, когда травят за то, в чем ты не виноват. За то, что ты не выбирал.

А вы не позволяйте к себе так относиться. Дайте пару раз в ...и всё))) кого терпеть? Людей? Да большинство из них не люди вовсе.

#18
гражданка эр

знаете, может вы тоже не любите балтийские страны, как большинство россяин, но я все таки скажу, я живу в эстонии, даже у нас выглядит кто то не по другому его не станут клевать даже русскоговорящие, а уж эстонцы и подавно, это все мифы, что эстонцы не любят русских, и всех прочих, это не правда, я родилась в эстонии и не разу не встретила к себе какого плохого отношения со стороны эстонца...ну а если вести себя как ведут россияне, то чему удивляться тогда, хамов никто не любит...жду тапки😒

А ещё к Вам по доброму. Довлатова вспоминал в одноц теме. Вы для чего пришли на этот русский форум, презрение высказать? Для чего Вы сюда пришли если так ненавидите Россию? Это тупость так делать. Вот вы и показываете свою ненависть в первую очередь. Тут про Эстонию плохо говорили? Себя позорите. Я правда не понимаю зачем Вы здесь. Вы нормальная? Вы невоспитанная и по хамски ведете себя. Я по Вам вижу какой уровень культуры у вас. Сидите на эстонских сайтах.

гражданка эр
#19
Корнет

А ещё к Вам по доброму. Довлатова вспоминал в одноц теме. Вы для чего пришли на этот русский форум, презрение высказать? Для чего Вы сюда пришли если так ненавидите Россию? Это тупость так делать. Вот вы и показываете свою ненависть в первую очередь. Тут про Эстонию плохо говорили? Себя позорите. Я правда не понимаю зачем Вы здесь. Вы нормальная? Вы невоспитанная и по хамски ведете себя. Я по Вам вижу какой уровень культуры у вас. Сидите на эстонских сайтах.

где хамство? где я оскорбила россию? где презрение?? дословно цитаты и желательно научиться внимательно читать тексты ,а не по диагонали ,как это делаете вы...а где мне сидеть, я девочка взрослая и разберусь сама, указывтаь мне я никому не позволяю....а эстонию тут обсирает каждый 2
цитаты давай🙈

#20
гражданка эр

где хамство? где я оскорбила россию? где презрение?? дословно цитаты и желательно научиться внимательно читать тексты ,а не по диагонали ,как это делаете вы...а где мне сидеть, я девочка взрослая и разберусь сама, указывтаь мне я никому не позволяю....а эстонию тут обсирает каждый 2
цитаты давай🙈

Тыкать стали. Вот Ваш уровень. Ну так вот и покажите про Эстонию цитаты негативные здесь. Тема и номер комента пожалуйста.

#21
гражданка эр

где хамство? где я оскорбила россию? где презрение?? дословно цитаты и желательно научиться внимательно читать тексты ,а не по диагонали ,как это делаете вы...а где мне сидеть, я девочка взрослая и разберусь сама, указывтаь мне я никому не позволяю....а эстонию тут обсирает каждый 2
цитаты давай🙈

Эстонию обзывает тут каждый второй? 😄😄😄 У Вас мания величия. Правда смешно.

Гость
#22
Корнет

А ещё к Вам по доброму. Довлатова вспоминал в одноц теме. Вы для чего пришли на этот русский форум, презрение высказать? Для чего Вы сюда пришли если так ненавидите Россию? Это тупость так делать. Вот вы и показываете свою ненависть в первую очередь. Тут про Эстонию плохо говорили? Себя позорите. Я правда не понимаю зачем Вы здесь. Вы нормальная? Вы невоспитанная и по хамски ведете себя. Я по Вам вижу какой уровень культуры у вас. Сидите на эстонских сайтах.

Чем всегда отличались русские в России, так это дикой обидчивостью на пустом месте. Гость, живущий в Эстони, ничего обидного не написала.

Гость
#23
Корнет

Тыкать стали. Вот Ваш уровень. Ну так вот и покажите про Эстонию цитаты негативные здесь. Тема и номер комента пожалуйста.

Какая вы истеричка, фу.

#24
Гость

Чем всегда отличались русские в России, так это дикой обидчивостью на пустом месте. Гость, живущий в Эстони, ничего обидного не написала.

Комент номер 2, комент номер 9. Что это? Я вижу здесь некую тенденцию в последнее время. Не первый раз. Заходят люди из других стран, ближнего зарубежья в безобидные темы и начинают разжигать. Или создают темы. Писать, что слава Богу я не русский, как ненавидят русских, какие русские такие сякие. Для чего Вы это пишите на российском форуме, я не могу этого понять? Ну вы же и показываете свои неприязнь в первую очередь. Свою низкую культуру.

Гость
#25
Корнет

Комент номер 2, комент номер 9. Что это? Я вижу здесь некую тенденцию в последнее время. Не первый раз. Заходят люди из других стран, ближнего зарубежья в безобидные темы и начинают разжигать. Или создают темы. Писать, что слава Богу я не русский, как ненавидят русских, какие русские такие сякие. Для чего Вы это пишите на российском форуме, я не могу этого понять? Ну вы же и показываете свои неприязнь в первую очередь. Свою низкую культуру.

Я в Росси живу и я русская по национальности, правда. слава богу родилась и выросла не в России. Так что мог писать что хочу и как хочу и вашего разрешения спрашивать не собираюсь.

#26
Гость

Чем всегда отличались русские в России, так это дикой обидчивостью на пустом месте. Гость, живущий в Эстони, ничего обидного не написала.

Я с этой девушкой из Эстонии мило начал общаться в другой теме, на эстонском попросил написать что то. Про Довлатова, Таллин вспомнил. А она тут начала на Россию нести. Для чего. Это невежливо зайтм на российский форум и начать притензии предъявлять. Пусть покажет где тут про Эстонию плохо сказали? Или это украинцы стараются опять. Тут были люди из Латвии, нормальные парни и девчонки. Ни на кого не наезжали.

#27
Гость

Я в Росси живу и я русская по национальности, правда. слава богу родилась и выросла не в России. Так что мог писать что хочу и как хочу и вашего разрешения спрашивать не собираюсь.

Я к Вам притезии предьявлял? Нет.

Гость
#28
Корнет

Я с этой девушкой из Эстонии мило начал общаться в другой теме, на эстонском попросил написать что то. Про Довлатова, Таллин вспомнил. А она тут начала на Россию нести. Для чего. Это невежливо зайтм на российский форум и начать притензии предъявлять. Пусть покажет где тут про Эстонию плохо сказали? Или это украинцы стараются опять. Тут были люди из Латвии, нормальные парни и девчонки. Ни на кого не наезжали.

Еще раз, вы неадекватная обиженка, начавшая срач на пустом месте. Девушка и Эстонии ничего обидного не писала. Но вам 100человек это напишут, вы все равно будете ныть одно и то же. Потому что призывать к ответу воров, которые растаскивают страну, вы боитесь, а из-за патриотичной истерики в инетике вам ничего не грозит.

#29

Автор, извините пожалуста. Не сдержался. Больше не буду. Правда надоела эта фигня на форуме.

#30
Гость

Еще раз, вы неадекватная обиженка, начавшая срач на пустом месте. Девушка и Эстонии ничего обидного не писала. Но вам 100человек это напишут, вы все равно будете ныть одно и то же. Потому что призывать к ответу воров, которые растаскивают страну, вы боитесь, а из-за патриотичной истерики в инетике вам ничего не грозит.

Все понятно с Вами. Про Киселёва и Соловьева вспомните еще. Это ваше мнение. Не надо его возводить в абсолют. Я никого не оскорблял в отличии от Вас сейчас. Учитесь вести дискуссию без оскорблений. Это показывает Вашу низкую культуру.

#31
Гость

Еще раз, вы неадекватная обиженка, начавшая срач на пустом месте. Девушка и Эстонии ничего обидного не писала. Но вам 100человек это напишут, вы все равно будете ныть одно и то же. Потому что призывать к ответу воров, которые растаскивают страну, вы боитесь, а из-за патриотичной истерики в инетике вам ничего не грозит.

Вы только что написали, что слава Богу родились и выросли не в России. Так почему вас беспокоит что эту страну растаскивают воры? Если вы рады, что родились и выросли не здесь. Странно это.

#32

Всё автор, молчу. Пардон.

Элла
#33
гражданка эр

знаете, может вы тоже не любите балтийские страны, как большинство россяин, но я все таки скажу, я живу в эстонии, даже у нас выглядит кто то не по другому его не станут клевать даже русскоговорящие, а уж эстонцы и подавно, это все мифы, что эстонцы не любят русских, и всех прочих, это не правда, я родилась в эстонии и не разу не встретила к себе какого плохого отношения со стороны эстонца...ну а если вести себя как ведут россияне, то чему удивляться тогда, хамов никто не любит...жду тапки😒

Моя мама была в 1970-е годы на экскурсии в Таллине. Дела было вечером, пошел дождь и они спрашивали как пройти к гостинице. Сначала им попадались эстонцы 5 или 6 человек. И они им все время неправильно показывали дорогу. Потом наконец попались русские и все объяснили правильно. А это было еще при СССР.
Сотрудница на работе была в Эстонии в 90-е годы. Она зашла в магазин купить продукты. Продавщица ей ничего не продала потому что она говорила по русски.
А сейчас в вашей эстонии русским детям запрещают изучать в школе их родной русский язык. Ну кому нужен ваш эстонский язык? Язык страны в которой живет миллион человек?

гражданка эр
#36
Элла

Моя мама была в 1970-е годы на экскурсии в Таллине. Дела было вечером, пошел дождь и они спрашивали как пройти к гостинице. Сначала им попадались эстонцы 5 или 6 человек. И они им все время неправильно показывали дорогу. Потом наконец попались русские и все объяснили правильно. А это было еще при СССР.
Сотрудница на работе была в Эстонии в 90-е годы. Она зашла в магазин купить продукты. Продавщица ей ничего не продала потому что она говорила по русски.
А сейчас в вашей эстонии русским детям запрещают изучать в школе их родной русский язык. Ну кому нужен ваш эстонский язык? Язык страны в которой живет миллион человек?

запрещают учиться на русском языке в латвии, в эстонии ничего не запрещают ,учаться на русском и все довольны....
и вы еще царя гороха вспомните, дорогу не показали, страна плохая сразу😂
я вот таллинн плохо знаю, и спрашиваю на русском так же и в магазине на русском разговариваю, никто не отказал и всегда уважительно относились

Гость
#37

Плохо. Повсеместная ксенофобия и шивинизм

Гость
#38

Доброго времени суток всем простите что без точек и запятых конечно я уделил внимание на прочтение ни знаю как назвать дискусией или недовольство в письме ну скажу вам вот искренне жаль очень что я не родился в России хотя и внешность не славянская прожил 10 лет и вы думаете темные и далекие нет это для светло мыслящих они поймут Россия Страна Величия там где человек обретает себя из нутри покоя душевного получает как себя проявишь таким тебя и увидят это в любой стране и в народах но только в России вам дадут шанс исправиться добротой дадут вы тут пишите одни негативы а доброту души можете выложить кому либо как не стыдно имея гражданство деньги роскошь и при этом говорить что мол Слава Богу это было давно когда нас родили на свет не важно где важно сейчас мы где и какие мы дай Аллах дай Бог вам мира радости душевной доброты улыбки на долгие годы счастья берегите свой духовный мир без него человека им не назвать он будет ни кем без сердца а доброта и уважение делает нас людьми цените эти качества и не нойти что вам сделали комплимент

Гость
#39

Русская нация это центральная и главная нация России, просто наша страна завоевала или иным способом влючила очень много регионов ,исторически так сложилось. На этих регионх проживали не славяне, а азиаты, например. Но эти самые азиаты и прочие нации в составе России не должны забывать, что зародилась и развилась Россия от русской нации, это главная нация России, язык русский, главная религия православие (всегда иак было) вам еще нужно обьяснять ?!! Логику в мозгах развивайте. Так что основа России - Русь и русские. А к вам относятся по тому как заслужили, нигде не любят мигрантов, а в России вас зашкаливает обьективно и официально. Ах вы россияне? Татары русскому всегда враги были, на подсознании и генетически вас так воспринимаем, и любые степные народности тоже, так что терпите - сами виноваты исторически. Вот так и относятся .

Гость
#40
Мать ваша

Для меня вообще нет национальностей. Только гражданство, дивешь в рф, россиянин и все. и ненавижу это деление. Это глупо всё

ты прям идеальный продукт для Нового Мирового Порядка.

Гость
#41

Еще евреев настоящие русские не любят (мягко говоря). Обьясню ,за что, как я сама понимаю...За расчетливость не только в делах и деньгах (что хорошо - русские купцы очень деловые тоже были), но и в отношениях, в дружбе...За лицемерие, за фальшивые улыбки и подлость в поступках. Как я понимаю и слышала - за такое ненавидят евреев . Они склонны к такому поведению, каждая нация имеет национальный характер ,общие черты, это доказано и известно, не так ли. Про кавказцев бнз меня все сказали -"дикие" и грубые. Татар и любых монголоидов не любят за фальш, фальшивые улыбки, хитрость, коварство и жестокость, русские их генетически боятся и не доверяют "узкоглазым". Вы довольны правдой?ведь вы ее хотели.

Тёмио
#42
Гость

Россияне - это не русские - это 160 национальностей, которые проживают на территории современной РФ. Я немка например. Меня всегда спрашивают, что я тут делаю и почему я ещё не в Германии.

Уважаемая, а в каком городе или населённом пункте Вы проживаете, и в связи с чем вообще возникают к Вам вопросы о Вашей немецкой национальности, а, тем более, о причинах того, что Вы не переехали в Германию? Спрашиваю потому, что российские немцы уже давно ментально ничем не отличаются от русских, а по внешности не отличались никогда. И, как следствие, их если не всегда, то почти всегда принимают за русских.

Гость
#43
Космос

нет,просто вести себя нужно подобающе.
Дагестан у нас всю жизнь на дотациях,и когда ты видишь борзую молодежь,которая заполняет наши города,хамит и свистит,дерётся-это нереально раздражает.Для того чтобы жить в цивилизованном обществе,нужно всем стать цивилизованными."дети гор" то лезгинку ночью пляшут с музыкой на всю катушку,то на дороге всех подрезают.за что их любить?они дикие.

Дружище!

Гость
#44

Я вот не люблю не русских которые плохо знают русские слова коверкают их. Из ушей прям кровь идет . Не говоря о том что они плохо пишут на русском языке . Особенно грузины татары и т. Д.

Гость
#45
Ванька абориген

Просто у них интеллект по ниже европейцев, и мозг воспринимает всё очень примитивно, выглядит по другому значит плохой, чужой и тд. Всё очень просто. И посмотрите какой уровень жизни в Германии и у них, сразу станет ясно

Русские больны нацизмом.И отношение к славянам они имеют,такое же как немцы к арийцам.Т.е минимальное.У любого русского " славянина" куча крови намешано,а правят в стране всем евреи,кстати.Просто туповатый народец, отрицательный отбор

Гость
#46
Космос

нет,просто вести себя нужно подобающе.
Дагестан у нас всю жизнь на дотациях,и когда ты видишь борзую молодежь,которая заполняет наши города,хамит и свистит,дерётся-это нереально раздражает.Для того чтобы жить в цивилизованном обществе,нужно всем стать цивилизованными."дети гор" то лезгинку ночью пляшут с музыкой на всю катушку,то на дороге всех подрезают.за что их любить?они дикие.

Какой Дагестан у тебя на дотациях? Дагестану принадлежит Каспий,а там добывают газ/нефть,так же как и Чечня это очень богатые земли откуда глупые ваньки кормятся.Но из за низкого интеллекта все выворачивают по-другому.Вот что есь в центральной России,без республик?

Гость
#47
Ванька абориген

Просто у них интеллект по ниже европейцев, и мозг воспринимает всё очень примитивно, выглядит по другому значит плохой, чужой и тд. Всё очень просто. И посмотрите какой уровень жизни в Германии и у них, сразу станет ясно

Так в России такой же уровень жизни, как в Германии

Гость
#48

Ненавижу всю НЕРУСЬ! Если бы вы прожили среди них, хотелось бы посмотреть на вас, голуби мира

Гость
#50
Гость

Так в России такой же уровень жизни, как в Германии

Сразу видно, что человек не был в Германии.