Гость
Статьи
Моя мама против меня

Моя мама против меня

Дайте совет. Никогда не нуждалась в советах, но не этот случай, моя мама мало того что не поддерживает меня, она меня в прямом смысле слова засаживает и делает это в присутствие моего мужа, она может позволить себе говорить все что угодно, иногда даже ложь про меня. Была бы не мать, вычеркнула бы из жизни и забыла как страшный сон, но я хочу решить как то эту проблему чтобы нормально общаться хотя бы изредка. Последняя ситуация вывела из себя, мы женаты с мужем 9 лет, ни много ни мало, однако моя мама решила высказаться и опять в присутствие моего мужа, какая я плохая жена на этот раз потому что до сих пор не родила ребёнка, что я эгоистка с самого детства, внимание вопрос, нафига ты такое говоришь? Мы миллион раз говорила и ей и другим родственникам что нам не интересен данный вопрос. Да и все остальные вопросы мы хотим решать своей семьей с мужем, это наши личные дела. Что мне делать с моей маман? Сил уже нет выслушивать какое я ***

Автор
11 ответов
Последний — Перейти

Добрый день.
Сдайтесь ей. В момент когда она говорит про вас, то что вам не нравиться. Согласитесь с ней. "Да мам, я такое "***" и я так живу!"
Когда вы согласитесь с ней, она убедиться, что права и дальнейшее продолжение уже не имеет смысла.

Света
#1

Опять вброс о нежелании иметь детей.
Осточертели уже.

Гость
#2

Походу эта с...ка тайно влюблена в твоего мужа, вот и принижает тебя при нём, пытаясь доминировать, хотя по факту только лишь показывает свою тупорылость. Умный мужик поймёт. что это карга злая из себя представаляет.

Гость
#3

Автор, Вам нужно установить"границы" для своей мамы. Приехать и тет-а-тет переговорить, что если она будет себе позволять подобные вещи, вы ограничите с ней по максимуму общение. Либо она вас принимает такой как есть, либо хорошим дело не закончится. А пока вы ей позволяете подобное, она будет продолжать. К сожалению, не всегда матери являются мудрыми женщинами...

Гость
#4

Токсичных людей переделать нельзя. Из можно только вычеркнуть из жизни.

Ну и что, что мать. Она не священная корова. Вычеркивайте ее из своей жизни и живите спокойно.
Значит такая мать, раз родная дочь не хочет с ней общаться.

Гость
#5

Зависишь, таскаешься к ней, цепляешься за её юбку. Пока ты ведешь себя как маленькая зависимая девочка - мать будет тебя опускать. Если начнешь ей отвечать, опускать в ответ, то все изменится, а лучше полный тотальный игнор и ноль общения. Ты должна понять, что мирно, благопристойно в таком деле никогда не получится. Твоя мать - вампир, она настроена не помочь стат

тебе стать счастливой, а сохранить тебя как покорную жертву, ты для нее - пища, жратва. Она сделает всё, что бы иметь возможность вонзать тебе клыки в шею. Видала мульт "Рапунцель. Запутанная история"? Этот сюжет про тебя. Она родила тебя как источник жизненной энергии, ты должна понять, что у некоторых людей матери - самые большие враги в жизни и от них нужно потеряться, перекрыть этим упырицам возможность любого контакта.

#6

Против тебя хоть мама...у меня вся родня!!!

Василий
#7

А как получается, что мать имеет возможность высказывать вам неприятные вещи? Почему не обговорить ваши встречи, что не будет упрёков и оскорблений. В принципе и хорошо, что у вас нет детей, значит вы с мужем не будете иметь продолжения, произойдёт очищение популяции. Матери вашей надо было про такую ситуацию подумать, и иметь троих детей, кто-нибудь дал бы потомство....

#8

Достаточно подробно с рекомендациями описано в книгах С. Форвард - "Токсичные родители" и "Безразличные матери". При большом желании и большом же количестве времени их можно найти в интернете.
Книги действительно толковые.
Подобная ситуация хорошо знакома. Подробности на общее обозрение выкладывать не хочу. Если кратко - мне повезло, что появилась возможность навсегда уехать в другой город, там она, конечно, тоже достает, но раньше было еще хуже. Не пускать ее в свою жизнь по максимуму, скрывать все, что не является общеизвестным фактом (вроде официального места работы и официального брака - это не скроешь).
Понаблюдать, как она ведет себя с другими людьми - мне например помог не скатиться в оценку типа - я плохой, вы хорошие - тот факт, что эта истеричка предъявляла повышенные требования не только ко мне и орала,орала,орала не только на меня.

Гость
#9

Тот случай когда ответы форумчан в сто раз лучше ответа "эксперта")

По факту забить. Вообще. Не общаться. Позвонила раз в месяц и адьез. Никаких посиделок вместе. Скажите я больше не собираюсь выслушивать этот бред. Вы ее не исправите. Это бесполезно. Не давайте себя оскорблять. Тем более перед мужем.

Гость
#11
Света

Опять вброс о нежелании иметь детей.
Осточертели уже.

Дети хуцня

Гость
#12
ТрансФеминизм

Против тебя хоть мама...у меня вся родня!!!

И против меня вся родня, мама всех настроила, хотя я по жизни ей помогала деньгами и по глупости взяла её в свою квартиру жить, как забрала к себе так стала самая ужасная парадокс

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема