Гость
Статьи
Дом с родителями

Дом с родителями

Мечтали о собственном доме с мужем ещё до свадьбы и сразу же после начали поиски своего дома. Так как мой муж часто в командировках, мужу пришла мысль чтоб дом купить на двоих с моими родителями. Отношения у нас хорошие, родители молодые, время проводим вместе. Ну я незамедлительно согласилась, большой дом, большая семья.

Мы с мужем оформили ипотеку, внесли первый взнос. Для первого взноса нам не хватало, так что мы взяли кредит и для покрытия этой суммы. Мы все это сделали вдвоём.

Начали делать ремонт дома. Договорённость была расходы 50/50.

В общем, с сентября и по настоящий момент примерно 90% всех расходов на нашей семье с мужем. Кто делал ремонт дома примерно понимает что суммы там не маленькие.

В связи с карантином у родителей задержки в зарплатах и это как аргумент. Меня это начинает напрягать. Как такого разговора о расходах у нас с родителями не было, никто не говорит о том чтоб мы платили и что после карантина нам все вернут. Я начинаю на эту тему нервничать и держу все в себе.

Мне даже стыдно об этом сказать мужу. Он меня как-то на днях спросил платят ли родители за стройматериалы и мне пришлось соврать что да, все как и договаривались. Если я скажу мужу что только мы все платим а они ничего, я думаю будет ссора.

При всем этом моя мама на каждом шагу всем говорит «наш дом», «мы купили», «мы сделали», «у нас будет так»... меня прям распирает. Кто «мы» и где у «нас»? Почему плачу только я с моим мужем (который кстати уже 5-й месяц в командировке чтобы зарабатывать на этот дом).

Я не знаю как начать этот разговор. Честно, я уже жалею об этой идеи жизни вместе! У меня скопились обиды на родителей. Не хочу ссоры, но зная себя - могу сорваться и высказать им все в агрессивной форме.

Ещё момент. На свадьбу в сентябре нам не подарили денег, обещали вернуть позже. Вот до сих пор никто даже и не заикнулся о подарке. Я молчать больше не могу. Мужу и об этом соврала что якобы все вернули, ведь сказать стыдно.

#Самоизоляция: до и после

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как-то, автор, у вас там мутно все. Вы такие все близкие, что решили вместе жить, а теперь не можете обговорить ничего? Вообще родителям как идея подавалась изначально? Бэ"Мама, папа, будем строить 50×50" или "мама, папа, давайте вместе жить в новом доме"? Может, родители и не думали, что от них требуется что-то? Может, они предложение восприняли, как этакую заботу о них и их будущем?

Гость
#2

Пока не вытащите язык из опыт, ничего не получится. Если у вас настолько плохие отношения с родителями, что вы не можете с ними нормально все обсудить, то о каком совместном доме и большой семье вообще шла речь?

Гость
#3
Гость

Как-то, автор, у вас там мутно все. Вы такие все близкие, что решили вместе жить, а теперь не можете обговорить ничего? Вообще родителям как идея подавалась изначально? Бэ"Мама, папа, будем строить 50×50" или "мама, папа, давайте вместе жить в новом доме"? Может, родители и не думали, что от них требуется что-то? Может, они предложение восприняли, как этакую заботу о них и их будущем?

Мы выбрали дом. Предложили вместе переехать. Оговорили что все расходы 50/50. Сначала они оплачивали по мелочам, а потом якобы проблемы у них с деньгами. И тишина. Ну мы продолжаем все платить, а от них ноль реакции. Не решаюсь оговорить это с ними так как знаю свою маму и она это поймёт как упрёк и будет строить из себя жертву. А начать как правильно начать разговор я не знаю. Мужу тоже не могу сказать, и он будет прав если разозлиться. Я бы точно разозлилась. Мы же не благотворительный фонд.

Гость
#4
Гость

Пока не вытащите язык из опыт, ничего не получится. Если у вас настолько плохие отношения с родителями, что вы не можете с ними нормально все обсудить, то о каком совместном доме и большой семье вообще шла речь?

В начале все было иначе. Планы, проект... а по факту с их стороны ноль... Время идёт, с их стороны никаких расходов. Отношения хорошие, пока я не затею эту тему. Я знаю что они обидятся, что якобы карантин и я их упрекаю. Я точно знаю их реакцию

Гость
#5
Гость

Мы выбрали дом. Предложили вместе переехать. Оговорили что все расходы 50/50. Сначала они оплачивали по мелочам, а потом якобы проблемы у них с деньгами. И тишина. Ну мы продолжаем все платить, а от них ноль реакции. Не решаюсь оговорить это с ними так как знаю свою маму и она это поймёт как упрёк и будет строить из себя жертву. А начать как правильно начать разговор я не знаю. Мужу тоже не могу сказать, и он будет прав если разозлиться. Я бы точно разозлилась. Мы же не благотворительный фонд.

Ну а вы как видите ситуацию? Если у родителей проблемы с деньгами, вы чего от них ожидаете? Какой сценарий бы вас устроил?

Гость
#6
Гость

Ну а вы как видите ситуацию? Если у родителей проблемы с деньгами, вы чего от них ожидаете? Какой сценарий бы вас устроил?

+1
Родители давно готовы а этому разговору, но первые не начинают. Надеятся на авось.
Денег им взять все равно неоткуда, видимо, поэтому, автор, вы примите решение кто будет в доме жить, если его построите вы вдвоем с мужем. Разговор пройдет именно так что денег у них нет, поэтому если вы не готовы чтобы без вложений родители жили с вами, то сообщите что вы передумали и жить будете вдвоем, а родители приезжать на выходные к примеру в гости. Чем раньше все точки расставить тем лучше. Когда дом будет готов, обид будет гораздо больше - уже будет что терять.

Гость
#7

Мне бы изначально идея никогда не пришла покупать что-то и жить с родителями)
Но, автор, ответьте:
Кто убирает? Стирает? Готовит?
Есть ли дети, кто сидит?
Покупает продукты? На ком сад, огород?
А то, вы знаете, моя сестра тоже ноет, что ее мама достала. И что жить с ней невозможно. А по факту. Сестра только на работу ходит. Ребенок полностью на маме. Готовить, стирает, убирает мама. В выходные спит до обеда - все дела по дому мама.
Возможно, ваши родители делают нематериальные вложения, которые вы не замечаете, а они все "подсчитали"?

Гость
#8
Гость

В начале все было иначе. Планы, проект... а по факту с их стороны ноль... Время идёт, с их стороны никаких расходов. Отношения хорошие, пока я не затею эту тему. Я знаю что они обидятся, что якобы карантин и я их упрекаю. Я точно знаю их реакцию

Я что то не пойму. Добавили ли родители первый взнос или нет?

Гость
#9
Гость

Ну а вы как видите ситуацию? Если у родителей проблемы с деньгами, вы чего от них ожидаете? Какой сценарий бы вас устроил?

Ожидаю честности и открытости.
До карантина у них были деньги! До карантина в период с сентября по март все было хорошо. Но нам так и не подарили обещаных денег на свадьбу, зато невестке мама подарила посудомоечную машину. Это не ревность. Я рада что мама хорошо свекровь. Это пример того что они втихаря пользуются нашими возможностями и ведут себя как будто так и должно быть.

Гость
#10
Гость

Я что то не пойму. Добавили ли родители первый взнос или нет?

Нет! Нам не хватало и мы с мужем ещё и кредит на первый взнос взяли.

Гость
#11

Вам по сути нужен спаренный дом с отдельными входами, вы бы сделали ремонт у себя, а родители на своей половине, когда деньги появятся. Иначе когда будете вместе жить, ещё больше отношения испортятся, постоянно будете делить коммуналку и расходы на еду. Может есть возможность разделить дом сейчас на два отдельных жилья?

Гость
#12

Ужос какой, ни с чьими родителями во взрослом возрасте я бы жить не стала

Гость Лина я Лина
#13

Авторша создаёт впечатление никчемной бабы. Которая сама ничего не может и не умеет. Именно поэтому муж этого ребёнка инфантильного слил Ее в общий дом с родителями , так как сам часто в командировках. Авторша наверное его достаёт своей писаниной и звонкам , вы зануда, уверена В этом! Судя по вашим сообщениям как минимум!

Муж конечно вляпался , ипотека / кредит. Так бы мужику б на волю с этих дебрей семейных 🤦🏻‍♀️

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: