Гость
Статьи
РАзведённый Мужчина: …

РАзведённый Мужчина: Кабала или Ответственность?

Судя по всему, женщин вскоре потребуют по закону обязать спрашивать разрешение у мужчин на беременность

Новые меры позволят защитить сильный пол от социального неравенства. Авторы хотят внести новые поправки в Семейный кодекс.

На сайте Российской Общественной Инициативы (РОИ) появилось требование защитить права мужчин сразу с нескольких сторон. Новые меры позволят защитить сильный пол от социального неравенства.

Авторы инициативы предложили внести в Семейный кодекс поправки, согласно которым женщинам будет позволено беременеть только с позволения мужчин. Кроме того, они требуют снять с разведенных отцов бремя поиска нормального жилья для своих детей.

Эксперты усмотрели вопиющую несправедливость. Мало того, что на «бывшего» ребенка отец после развода должен платить алименты, так еще и в семейном кодексе есть статья, которая до гробовой доски держит мужчину в кабале.

По нынешнему закону родитель, не проживающий с ребенком, обязан обеспечить его жильем в случае, если имеющиеся квадратные метры непригодны для нормального роста и развития отпрыска.

Авторы законопроекта предложили исключить невыгодный пункт. Мотивировка такого решения своеобразна: женщина после развода может снова выйти замуж, а «бывший» будет оплачивать жилищные нужды не только оставшегося с вчерашней супругой ребенка, но и ее нового избранника.

Для поиска баланса интересов родителей активисты РОИ предлагают принципиально новый вариант – прописать в законе институт совместной опеки. К примеру, по четным дням чадо живет с папой, но нечетным – с мамой. В результате все расходы, включая необходимость обеспечить сына или дочь пригодным жильем, обе стороны делят пополам.

А чтобы мужчинам совсем не было обидно, а законе предлагается закрепить обязанность женщины вынашивать беременность только с согласия будущего отца ребенка ...

Такие соображения по поводу данной инициативы ...

Steel Fanther
10 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

Хватит троллить

Гость
#2

Считаю, что это справедливо в том плане, что далеко не всех матерей-одиночек бросили с ребёнком. Многие женщины сами хотели забеременеть, и всё для этого делали, иногда даже обманными способами (их партнёры не хотели детей) - в таких случаях мужчина не виноват ни в чём, и нельзя принуждать такого мужчину что-то выплачивать (только если он сам этого захочет).
Я девушка, если что.

#3

Да не, скоро мужчины будут перед сексом предоставлять справку женщине о том, что никакую ответственность мужчина не несет. На основании этого женщины будут решать, быть сексу или нет.
А в браке по любому ответственность общая останется.

Водолейка
#4

Понятное дело, что это бредятина.

Единственное, что заинтересовало это совместная опека. Один день там один день сям это, конечно, совершенно невозможно. На даже две недели там, две недели сям полный отстой - как ребёнка вместе со всеми вещами туда-сюда возить, постоянно психику расшатывать сменой обстановки, ещё и со школой проблемы будут. Как интересно это реализуют в других странах?

Водолейка
#5
Гость

Считаю, что это справедливо в том плане, что далеко не всех матерей-одиночек бросили с ребёнком. Многие женщины сами хотели забеременеть, и всё для этого делали, иногда даже обманными способами (их партнёры не хотели детей) - в таких случаях мужчина не виноват ни в чём, и нельзя принуждать такого мужчину что-то выплачивать (только если он сам этого захочет).
Я девушка, если что.

А ещё многие женщин все делали, чтобы предотвратить беременность и все равно залетали.

Steel Fanther
#6
Гость

Считаю, что это справедливо в том плане, что далеко не всех матерей-одиночек бросили с ребёнком. Многие женщины сами хотели забеременеть, и всё для этого делали, иногда даже обманными способами (их партнёры не хотели детей) - в таких случаях мужчина не виноват ни в чём, и нельзя принуждать такого мужчину что-то выплачивать (только если он сам этого захочет).
Я девушка, если что.

Вы - интересная и очень умная девушка ...

А ещё Вы несомненно - очень красивая ...

Шутка ...

- Девушка, можно с Вами познакомиться?
- Можно ... но ребёнка будешь сам воспитывать ...

Удачи!

Steel Fanther
#7
Водолейка

Понятное дело, что это бредятина.

Единственное, что заинтересовало это совместная опека. Один день там один день сям это, конечно, совершенно невозможно. На даже две недели там, две недели сям полный отстой - как ребёнка вместе со всеми вещами туда-сюда возить, постоянно психику расшатывать сменой обстановки, ещё и со школой проблемы будут. Как интересно это реализуют в других странах?

Совместная опека - это как Маргулис ... Утром - в Машине Времени, вечером - в Воскресенье ...

Ну, или Gary Holt ... Вечером - в Exodus, а утром - уже в Slayer ... :-))

Вроде в Канаде действует такая система joint custody ...
Но точно не уверен ...
Врать не буду ...

IreneAdler
#8

Если вы хоть знакомы с юриспридуденцией, то понимаете, какая это ерунда.. Даже обсуждать не стоит

Steel Fanther
#9
IreneAdler

Если вы хоть знакомы с юриспридуденцией, то понимаете, какая это ерунда.. Даже обсуждать не стоит

Может и не стоит ...

Но, знаете, "закон, что дышло ... " ...

Это тоже не надо сбрасывать со счетов ...

Особенно у нас ...

Гость
#10
Steel Fanther

Совместная опека - это как Маргулис ... Утром - в Машине Времени, вечером - в Воскресенье ...

Ну, или Gary Holt ... Вечером - в Exodus, а утром - уже в Slayer ... :-))

Вроде в Канаде действует такая система joint custody ...
Но точно не уверен ...
Врать не буду ...

Не уверен? Странно, что в этой теме ты якобы мужчина, а в другой - женщина. Раздвоение личности или темы-разводки?

Автор [4214031439] - 08.05.2020, 11:47
Хотя Мишлен вряд ли присудит мне звезды, я считаю себя хорошим кулинаром и стараюсь готовить уникальные, ароматные блюда для своей семьи.
Однако в последнее время у моего мужа появилась жуткая привычка критиковать мою стряпню, и я думаю, что это крайне неуважительно по отношению ко времени и стараниям, которые я затратила на приготовление еды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема