Гость
Статьи
Игроман

Игроман

Подскажите есть ли смысл бороться с тем, что мой мужчина постоянно играет в компьютерные игры ? У него там уже друзья, семья, жена все онлайн по интернету. Я же его не могу дозваться и дождаться что-то сделать вместе. Договаривались играть по два часа в день с понедельника, сегодня понедельник и он играет уже часов 6 и я его зову он говорит через 20 минут буду, но они длятся уже больше часа. Вообще реально что человек может избавиться от этой зависимости или это уже болезнь ? Времени мне не уделяет совсем. Я прошу пойти погулять , а он не хочет и я хожу одна или с подругами. Сегодня по моим уговорам пошёл гулять на пол часа утром и то в магазин и все. Деньги он пока много туда не кладёт, но это потому что пока я это контролирую, а потом думаю , а оно мне надо? Я сама хорошо себя обеспечиваю, сама одна хожу совершаю себе покупки, салоны. А что он? Он даже не замечает ничего вокруг, кроме игр. Так по дому убраться помогает и то это делов пол часа и дальше в игры. Устала. Тем более я работаю сутками , говорю меня нет играй все сутки, а когда я дома не надо. Плюс у нас однушка и комп возле кровати и он ночами играет и разговаривает. Все выговорилась, спасибо кто дочитал.

Лили
8 ответов
Последний — Перейти
L24
#1

Сколько лет молодому человеку?
У меня была ситуация 1 в 1. И я вам скажу что справиться можно!!! И человек вам потом будет благодарен. Мне муж до сих пор спасибо говорит и боготворит

Василина
#2

Потому что тыскучнаяи нудная, и на твои кислые щи он смотреть не хочет

Лили
#3
L24

Сколько лет молодому человеку?
У меня была ситуация 1 в 1. И я вам скажу что справиться можно!!! И человек вам потом будет благодарен. Мне муж до сих пор спасибо говорит и боготворит

Нам по 22 года

Ясная
#4
Лили

Нам по 22 года

Человек погружается в игры по той причине что его реальная жизнь его в чем то не устраивает. Вам надо всеми силами показать что жизнь интересна, можно сесть и выбрать на том же сайте БИГЛИОН не дорогое развлечение которое зайдёт вам обоим, он потом когда поймёт что это круто, сам затаскает вас) Далее его надо мотивировать на успех в работе, чаще говорите какой он перспективный а сидит дома, теряет время и вы в него очень верите.

Ясная
#5

Эта проблема у меня была с мужем в точно таком же возрасте. Я сначала вечно кричала а потом приняла другую тактику!
Сейчас он не играет и занят своим бизнесом. Теперь ведение бизнеса для него игрушка) удачи в начинаниях)

Гость
#6
Ясная

Человек погружается в игры по той причине что его реальная жизнь его в чем то не устраивает. Вам надо всеми силами показать что жизнь интересна, можно сесть и выбрать на том же сайте БИГЛИОН не дорогое развлечение которое зайдёт вам обоим, он потом когда поймёт что это круто, сам затаскает вас) Далее его надо мотивировать на успех в работе, чаще говорите какой он перспективный а сидит дома, теряет время и вы в него очень верите.

У меня Это не поможет, потому что это уже зависимость, а не просто какое то убеждение, что жизнь скучная и серая. Он может согласиться с тем, что игры убивают время, ничего не дают, но играть все равно пойдет. Это болезнь, которую надо лечить у психиатра, но должно быть его желание вылечиться, его обычно нет, поэтому здесь или смириться, или оставьте его во всех смыслах и стройте свою отдельную жизнь.

Tip
#7
Лили

Нам по 22 года

А что делать если ему уже 26, говорит что с рождением ребенка перестанет, но с компа не вылазит?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: