Гость
Статьи
Где взять уверенность …

Где взять уверенность в себе?

Откуда у людей берется уверенность в себе? Что они для этого делают?! Никогда не была уверена в себе, всю жизнь сомнения, страхи.. Понимаю, что дальше так нельзя, но вот откуда взять эту уверенность..?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не уверенность, а любовь к себе. Как у меленького ребёнка. Для них они самые лучшие, без недостатков, они не сравнивают себя с другими, не ищут в других недостатки. Все это им дают взрослые и социум.

Гость
#2

Смотрела фильм "Достучаться до небес"? Там в конце есть одна фраза: Бояться в жизни,глупо!." не уверенные люди- это люди,которые боятся всего. Запомни,твоя жизнь! Твои правила! И не надо бояться ничего! Со временем поймёшь,а если нет,учись. Пусть осуждают,обсуждают! Фиг на них жизнь закончится,и все смолкнут. Стоит ли дальше бояться))))????

Гость
#3
Гость

Смотрела фильм "Достучаться до небес"? Там в конце есть одна фраза: Бояться в жизни,глупо!." не уверенные люди- это люди,которые боятся всего. Запомни,твоя жизнь! Твои правила! И не надо бояться ничего! Со временем поймёшь,а если нет,учись. Пусть осуждают,обсуждают! Фиг на них жизнь закончится,и все смолкнут. Стоит ли дальше бояться))))????

Ей до этого далеко

Гость
#4

А то всю жизнь просидишь в страхе. И че с того? Посмотри сколько тупых вокруг ,они не задумываются,что о них скажут. Ты просто умная и много анализируешь. Прекрати! Улыбнись, расслабься! Твоя жизнь!)))

Гость
#5

У некоторых людей не уверенность а самоуверенность это разные вещи

Гость
#6

Уверенность ты не возьмёшь ни откуда его надо выработать в себе

Гость
#7

И вообще заметил чем глупее человек тем легче ему жить

Гость
#8

Вот и я про тоже. Умные люди,анализируют много,появляется страх, сомнения. А тупые- они вообще не думают и им жить легче.

Гость
#9

Это черта характера. Дается от рождения.
Я всегда чувствовала, что не существует в этом мире ничего такого, чего я не смогла бы добиться. Я могу все. Все двери открыты, возможности безграничны
Почему вы этого не ощущаете - не знаю и не понимаю

Гость
#10

Уверенность начинается с любви к себе!
Мне очень помог женский клуб с наставницами коучами. Хотела на индивидуальную работу, но это дорого, а так в небольшой группе, раз в неделю делятся фишками и работающими инструментами.
Может стоит что-то такое поискать? Научиться любить себя?

Гость
#11
Гость

Это черта характера. Дается от рождения.
Я всегда чувствовала, что не существует в этом мире ничего такого, чего я не смогла бы добиться. Я могу все. Все двери открыты, возможности безграничны
Почему вы этого не ощущаете - не знаю и не понимаю

на 90% это доверие себе и миру закладывает в нас наше окружение. Чем больше в нас верят - тем больше мы верим в себя,
и наоборот, чем больше нам с рождения говорят или показывают что ты никто - отсюда и неуверенность растет

Мать ваша
#12

От внешности все зависит. Ну и спорт. Если не из богатой семьи. Или деньги.
Я вот бедная и страшная)) и тоже неуверена в себе(((( а всё пятак виноват! Пора на рино)))

Гость
#13
Гость

Это черта характера. Дается от рождения.
Я всегда чувствовала, что не существует в этом мире ничего такого, чего я не смогла бы добиться. Я могу все. Все двери открыты, возможности безграничны
Почему вы этого не ощущаете - не знаю и не понимаю

А скажите на практике у вас легко получается добиваться? Или через какие то трудности. как вы относитесь к трудностям и испытаниям?

Гость
#14
Гость

А скажите на практике у вас легко получается добиваться? Или через какие то трудности. как вы относитесь к трудностям и испытаниям?

Нет, не легко.
Многие вещи очень тяжело давались и даются. Было такое, что год бьешься, два, три, четыре и не получается. Но я никогда не сдавалась и не сдаюсь.
Хорошо, что есть препятствия. Иначе жить было бы не интересно. Чем больше усилий ты прикладываешь, тем больше радости получаешь. Я ни за что бы не согласилась получить что-то легко. Тогда смысл этого вообще теряется.

Гость
#15
Гость

Нет, не легко.
Многие вещи очень тяжело давались и даются. Было такое, что год бьешься, два, три, четыре и не получается. Но я никогда не сдавалась и не сдаюсь.
Хорошо, что есть препятствия. Иначе жить было бы не интересно. Чем больше усилий ты прикладываешь, тем больше радости получаешь. Я ни за что бы не согласилась получить что-то легко. Тогда смысл этого вообще теряется.

Спасибо за ответ) это ценно

Следующая тема