Гость
Статьи
Вы бы обижалась в …

Вы бы обижалась в таком случае?

Моя мама меня родила в 22, и сразу захотела работать вместе с отцом, работа по командировкам, вахтовая, и меня в три месяца отвезли бабушке и тете в другой регион.Им тоже было тяжело , жили в плохих условиях,но они взяли.Раз в три месяца навешали меня, и на время отпуска забирали . Окончательно стала жить с родителями лет в 9.Мама все отрицает, говорит что была со мной больше чем бабушка. Живет сейчас рядом, не работает, отец хорошо получает. Но ребёнка с ночёвкой брать не хочет . Берет иногда когда ей хочется и когда отец дома, и то с 12 заберёт в 7 привезёт . И раз в 2 недели так. Говорит я тебе ничего не должна, мол и эту помощь не всем оказывают ! О том чтобы больничные посидеть не может быть и речи.Я беру сама больничные , Мама приходит к нам развлечься на пару часов.она не старая ,ей 52. Просто не хочет ,придумает кучу причин . А всем говорит что не вылазит от нас!

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сократи текст вдвое

Гость
#2

А что вам даст обида в таком случае? Какую пользу?

Гость
#3
Гость

А что вам даст обида в таком случае? Какую пользу?

Ну просто неприятно

IreneAdler
#4

Нет, я бы не обижалась.
Я тоже в детстве часто подолгу (по пол года, например) жила у бабушки, пока мама (больше кстати мама) с папой работали, чтобы суметь переехать из страны СНГ в Россию и купить жильё. Бабушка кстати была не сахар, попортила мне жизнь (
Но родители ради нашего будущего старались и обижаться нечего.
И с внуками они сейчас, в таком возрасте, сидеть не обязаны. 52 - это не старая, но и не настолько молодая, чтобы весь день без устали играть с ребёнком и следить за ним, особенно если это уже не младенец

Гость
#5

Я бы обижалась. У меня одна бабушка была, которая всё для меня и мамы, другая не любила ни детей ни внуков.Мне мама всегда помогала, я своим детям и внукам помогу чем смогу всегда.Женщины, которые от своих детей и внуков далеки мне чужды.

Гость
#6

Нет, не обижалась бы. Собственно без "бы". Вырастила своих детей без бабушек и дедушек. Да, приходилось жертвовать хорошей работой и работать там, где можно было сочетать с режимом сада и школы. А что делать?
Ваша мама свою жизнь построила так, как хотела и так как могла.
Да, она смогла вас сбагрить (простите за такую грубость) на родственников, сама живет и не напрягается. А вы так не можете. Поэтому не пытайтесь навязывать своего ребенка, не пытайтесь ее стыдить, призывать к совести и напоминать, что вас вырастила не она. Это бессмысленно.

Гость
#7

Автор, а вам как матери приятно оставить реьенка с человеком, которого воротит от этого ребенка и он для нее даже на пару часов обуза, в тягость, а не в радость?

Гость
#8

Ваша мама эгоистка до мозга костей.Сплавила вас бабке чтоб задрав хвост умчаться на встречу новым радостям и впечатлениям (молодость,эх молодость,там танцы до 5 утра на дискотеках,а на 9 на работу.И мы могли!). Сейчас она не работает,могла бы и помочь с внуком.Но не поможет потому что свой комфорт превыше всего.Она выть начнет в 65-70, когда вы окрепнете и перестанете в ней нуждаться,а она то как раз начнет нуждаться в вас.....Автор,смиритесь.

Гость
#9

Не обижалась бы, но и выводы сделала. Будете потом к не раз в две недели забегать с закупками побыстрому и все, а не тратить своё время, потому что мама старая и ей скучно.
Считаю что родители ничего не должны, но если сами помощь получали, а детям не дают несправедливо.

Гость
#10

Вообще у бабок нет обязанности сидеть с внуками. Все решает их личный выбор. Они вас худо-бедно вырастили и все, дальше сами

Гость
#11

ну имеет право что сказать.

Милость
#12

Просто не любит детей ваша мать. И вас не любила и в целом детей видно же, не любит. Но это не ваша вина. Потерпите пока ребёнок не вырастет, потом легче будет

Гость
#13

Автор, вашей маме дети не нужны. Она и вас сплавила бабушке, не потому что труженица серпа и молота, а потому что с ребенком сидеть намного тяжелее, чем работать. Она родила вас (отстрелялась в глазах общественности и мужа) и засвистала. Не лезьте к ней, пусть живет как хочет. Не все бабушки хотят сидеть с внуками. Я тоже растила сына одна. Муж военный. Роднч далеко. Но даже в отпуске у родителей я возилась сама. Родители мне не помогали. Я даже в больницу не могла лечь Везде с ребенком. Зато мне никто не говорит "я вырастила тебе сына". Сейчас ребенок самостоятельный, я молодая, полная сил, работаю. Декрет вспоминаю с ужасом. На родителей не обижаюсь. А смысл? Подтачивать свое здоровье? И глупо обижаться на то, что кто-то не выполнил твои хотелки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: