Гость
Статьи
Двойные стандарты.

Двойные стандарты.

Меня называли клушей, но я была одинокой всегда!Что за двойные стандарты? Мне 30 лет, я не замужем, детей нет, общество давит на меня с распросами когда я выйду замуж. Но раньше когда мне было от 20-25 лет, когда я училась и строила карьеру меня почему-то называли клушей. Почему? Ведь я о замужестве и парнях даже и не думала никогда, я в душе стремилась к независимости, но правда получалось у меня это плохо, была беспомощной, но всеравно хоть и так, но независимой от мужчин была всегда и остаюсь, потому что никогда мужчины не было. А теперь когда мне 30 лет у меня есть карьера, почти все расспрашивают меня о том замужем ли я, мне это очень неприятно слышать. Я не в один период жизни не угодила нашему мизогиному обществу .А вы как думаете? Когда же феминизм наконец-то победит и женщин начнут уважать в этом мире.

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за дурацкое унизительное клише для женщины? Это совсем не по феминистки. Это патриархальное клише придуманное чтобы угнетать женщин.
Не используйте его, если вы считаете себя феминисткой

Гость
#2

Ты клуша в любом случае, смирись

Гость
#3

По крайней мере, благодаря карьере, есть деньги.

Гость
#4

Что-то не так с Вашим окружением. Мне 37, я не замужем (хотя была, давно разведена), являюсь чайлдфри и никто мне мозг на эту тему не выносит. И на работе, и в круге общения мою жизнь воспринимают адекватно - то есть как хочу, так и живу, никаких расспросов, и никаких ярлыков. И клушей никогда не называли и не называют.

Гость
#5

У вас окружение полностью состоит из завистливых уток, вы прекрасный лебедь, а они утки. Вот потому они вас и осуждали из-за непохожести на них, вы другая, вы лучше их, вы феминистка, а они угнетенные завистливые патриарахальные женщины.

То кем являлись они сами, они проицировали свои комплексы на вас, в итоге вы стали сильной и независимой женщиной, (хоть и одинокой до сих пор), а они остались ни с чем, ничего в жизни не добились. Сказка ложь, да в ней намек!

Гость
#6

Ну такое, чесслово. Двойные стандарты, они по факту существуют, на всех уровнях, кто бы что не говорил. У меня вот карьеры нет, и никто не расспрашивает, а если бы была, думаю расспрашивали бы. Феминизм уже победил, между прочим. 😘 А так, меньше нужно слушать общество, относящееся к каждому индивидууму, как к расходному материалу, исключительно в собственных интересах, а больше прислушиваться к собственным чувствам и желаниям, и следовать им без оглядки на постороннее мнение, -- вот это самое правильное. ^^ Счастья вам, душевного равновесия на каждый день. 💖

Гость
#7

Ты действительно, клуша. У тебя было так много времени найти друзей, сформировать свой круг общения, без токсичныx, случайных людей, повысить свою самооценку и хотя бы в своем сознании установить равенство между полами. Но нет. Ты почему-то не покидаешь токсичную зону, наслаждаешься ее парами и чужими патриархальными выделениями. Не надо так.

Гость
#8
Гость

Что-то не так с Вашим окружением. Мне 37, я не замужем (хотя была, давно разведена), являюсь чайлдфри и никто мне мозг на эту тему не выносит. И на работе, и в круге общения мою жизнь воспринимают адекватно - то есть как хочу, так и живу, никаких расспросов, и никаких ярлыков. И клушей никогда не называли и не называют.

Вот я об этом же! Залезут в вонючее болото и орут оттуда.

Гость
#9
Гость

Ты действительно, клуша. У тебя было так много времени найти друзей, сформировать свой круг общения, без токсичныx, случайных людей, повысить свою самооценку и хотя бы в своем сознании установить равенство между полами. Но нет. Ты почему-то не покидаешь токсичную зону, наслаждаешься ее парами и чужими патриархальными выделениями. Не надо так.

Шшшшш!111 😹

Гость
#10

Это больше похоже на теорию ведра с крабами, погуглите. Возможно ваше окружение тянуло вас всегда вниз, а у вас не хватало твердости отстоять свою позицию и выбраться из этого ведра

Гость
#11
Гость

Ты клуша в любом случае, смирись

Почему так много агрессии к незнакомой женщине?!Ужас

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема