Гость
Статьи
Комплекс жертвы. Как …

Комплекс жертвы. Как избавиться?

Анализируя свою жизнь, я пришла к ужасному выводу. Что все жизнь надо мной издевались и обижали. Особенно в школе , обзывали, иногда били, вещи мои прятали. Везде я была изгоем. Даже в техникуме со мной никто не общается. Все считают меня странной. Хотя я такая как и все. Появился парень, тоже иногда смеется надо мной, а мне больно, иногда даже бил. Этот комплекс жертвы не дает мне покоя всю жизнь. Родители тоже ругались на меня всегда из за мелочей.Это все испортило мою психику, из за этого постоянно плачу и роюсь в себе. Как избавиться от этого? Как забыть старые душевные раны?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Если есть деньги, то психотерапевт твое все.

Если денег нет, то можешь поискать вебинары по вхождению в трансовые состояния (чтобы получить доступ к глубинным отделам психики) и вебинары по избавлению от комплекса жертвы. Они, конечно, стоят денег, но пиратить еще никто не запрещал.

Создательница
#2

Отвечайте тем же, у вас не будет комплекса жертвы, а обидчик задумается над своим поведением. Не задумается, ну и хрен с ним, пусть получает в ответ))

Чика
#3

Тут первопричина именно в родителях.
Вам надо полюбить себя.
Психотерапия в помощь.
Можете начать читать книги профессиональных психологов на эту тему, смотреть видео соответствующие.

Карина
#4

Привет! можно твои контакты? я бы пообщалась

Гость
#5

Это называется виктимность.Идите к психологу и желательно быстрее.Потому что жертва всегда находит своего мучителя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема