Гость
Статьи
Боюсь бывшую жену …

Боюсь бывшую жену брата

Брат развёлся, когда его дочери было 10 лет и сразу женился второй раз. Через год они уехали в северный город (он военный, там условия были намного выгодней). Там они обосновались, жена открыла сеть салонов красоты, он ей помогает по возможности, так как на севере ещё и больше выходных дней дают, а свой бизнес ему нельзя.
Когда его дочь была в девятом классе (15 лет) они приехали с женой ко мне в гости, его бывшая об этом не знала. Я пригласила девочку к себе в гости, у нас с ней сохранились отношения хорошие. Там она в тайне от мамы пообщалась с отцом. Потом он ещё несколько раз с ней встречался. В октябре состоялся суд по определению места жительства ребёнка, где ребёнок сообщил судье, что хочет жить с отцом. Они собрали все документы и с нового года она переехала к нему в город.
Закончив 9 класс на одни пятерки, девочка всех нас удивила, сообщив, что идёт учится на парикмахера. Ок. Отец выбор принял. Получившись год, она сообщила, что беременна. Была скромная свадьба, на которую мать отказалась ехать. Более того, она так поговорила с беременной дочкой, что у той почти случился выкидыш. Из-за сильного токсикоза не смогла продолжит обучение. Решили, что продолжит, как родит.
Молодые переехали на квартиру (мачехи девочки). Там они прожили до трехлетия ребёнка, она была беременна вторым, когда грянул развод. Она утверждает, что муж ее бил. Сильно ей не верим, мальчик скромный, хороший. Сейчас она хочет переезжать жить к своей бабке, моей матери, в посёлок. Будут друг другу помогать, вместе растить детей. На парикмахера так и не доучилась. Было не до того.
Бывшая же жена брата, нашла виноватого - меня.
Сначала звонила, то угрожала, то просила прощения и просила рассказать, как дела у дочери. Я тогда не поняла, что такие перепады настроения - признак психического заболевания.
А потом пошли скрытые угрозы. Она присылала мне фото моей дочери, гуляющей с подругами с приписками «какая она хрупкая у тебя», либо «как тебе не страшно одну ее отпускать»

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Чика
#1

Ничего себе.
Взяли и жизнь ребенку сломали.

Гость
#2

В советское время, когда надо было учиться и все посещать, на нашем курсе было полно дам с детьми, некоторые умудрялись и по двое родить. У меня вопрос, как девочка -отличница не смогла выучиться на парикмахера? А вообще вероятно, наследственность, тем более такой развод внезапный. Автору только посочувствовать, ещё вопрос, будет с такой связываться полиция.

Гость
#3
Гость

В советское время, когда надо было учиться и все посещать, на нашем курсе было полно дам с детьми, некоторые умудрялись и по двое родить. У меня вопрос, как девочка -отличница не смогла выучиться на парикмахера? А вообще вероятно, наследственность, тем более такой развод внезапный. Автору только посочувствовать, ещё вопрос, будет с такой связываться полиция.

Она сама не захотела возвращаться. Ее никто не отчислил. Просто это было ее решение.
А сейчас, когда я мужу рассказываю о своих страхах, то он смеётся.
Но это же не нормально, что она фотографировала моего ребёнка!!!! Она, получается, следила за ней?
Пока карантин, мы до сентября с дочкой на даче живем. Муж уверен, что она успокоится. А меня аж подтрясывает от страха. Хоть домой не возвращайся.
Я не понимаю, на что она способна. И как мне обезопасить своего ребёнка?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: