Гость
Статьи
Созависимость или как …

Созависимость или как я преследую мч много лет

Решалась на эту статью несколько лет, поэтому отнеситесь пожалуйста серьезно.
История такая. Была у меня близкая подруга 7 лет назад и встречалась с парнем несколько лет, при этом родила ему, были помолвлены. Мне сейчас 25, ей 33, ему 30. То есть на тот момент мне было 18. Я дико ревновала ее к нему, потому что до момента встречи с ним, ближе друг друга у нас никого не было. Сразу хочу заметить, что лично с ним она меня не знакомила, выше я уже описала причину, но несколько раз в барах или в городе мы пересекались. Он знал мое отношение, впрочем у нас все было с ним взаимно, и все что мы делали это обменивались недовольными взглядами. Все время пока они были вместе, мы практически перестали общаться с подругой, я постоянно наблюдала за их отношениями в соц.сетях, да так увлеклась, что не заметила, как отписавшись от нее, продолжаю следить за ним. И вот уже как 4 года они не в месте, я уже даже забыла ее соц сети, но знаю, что у нее другая семья и еще один ребенок. И как то внезапно поймала себя на мысли, что уже много лет я слежу за его жизнью. Знаю где бывает, с кем был в отношениях, где и кем работает, знаю минимум 20 аккаунтов старых его в соц.сетях. У него жизнь кипит, а я как будто проживаю с ним его же жизнь на расстоянии. При этом у меня тоже было уже несколько отношений, причем я искренне любила этих людей. К нему же у меня стала какая то дикая привязанность, я даже стала замечать, что он как часть уже моей жизни. Что это? созависимость или незавершенный гельштат? я становлюсь маньяком? Уже самой страшно. И как от этого избавиться? Пыталась ли я выйти на контакт с ним? нет нет и еще раз нет. Причины: Я точно знаю, что я не в его вкусе. У него есть девушка. У него есть сын, он старше меня и молодая не нужна ему. + это у меня загоны и вдруг появившаяся зависимость\симпатия к нему. У него отношение думаю ко мне не изменилось.И все что мне остается - это следить за ним, гулять возле его работы, рассказывать подругам какая я ***. Девочки, sooos!!! Что делать?

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

👀

Гость
#2

Была вчера тема

к т о п в
#3

есть такая болезнь, когда люди параноидально влюбляются по телевизору. естественно никакого отношения к любви это не имеет. у тебя этот же диагноз. причины лежат в твоем детстве. папа с мамой тебя так долго гнобили, что ты выросла с уверенностью, что ты chмо. когда избавишься от этого - тогда и зависимость пройдет

#4

То у вас все взаимно, то вы не в его вкусе. Сами себе это придумали и живёте с этим
Бойтесь дальше и живите чужой жизнью. Пока с ним не встретитесь, не попытаетесь построить отношения, так и будете жить в непонятном мире. А вдруг он и вовсе в быту и в личной жизни совсем другой и не ваш человек. Считайте зря про....али свое время впустую.

Полина
#5
к т о п в

есть такая болезнь, когда люди параноидально влюбляются по телевизору. естественно никакого отношения к любви это не имеет. у тебя этот же диагноз. причины лежат в твоем детстве. папа с мамой тебя так долго гнобили, что ты выросла с уверенностью, что ты chмо. когда избавишься от этого - тогда и зависимость пройдет

Мои родители никогда меня не гнобили 😂
И то что я его люблю- я не сказала.
Я прекрасно понимаю, что это просто зависимость. И спросила совет что делать с ней и как убрать

Полина
#6
Рапсодия

То у вас все взаимно, то вы не в его вкусе. Сами себе это придумали и живёте с этим
Бойтесь дальше и живите чужой жизнью. Пока с ним не встретитесь, не попытаетесь построить отношения, так и будете жить в непонятном мире. А вдруг он и вовсе в быту и в личной жизни совсем другой и не ваш человек. Считайте зря про....али свое время впустую.

Если бы вы прочитали правильно, то поняли, что у нас взаимная была «не любовь» друг к другу. И соответственно, я не в его вкусе.

#7
Полина

Если бы вы прочитали правильно, то поняли, что у нас взаимная была «не любовь» друг к другу. И соответственно, я не в его вкусе.

Я всё правильно прочитала. Но да ладно. Кстати, вы сами решили ведь что вы не в его вкусе. А на самом деле всё может быть иначе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: