Гость
Статьи
Навязчивые ревнивые …

Навязчивые ревнивые мысли разрушают мою жизнь

Доброго время суток, дорогие дамы. Последние несколько месяцев меня преследует проблема - я сильно ревную своего молодого человека. Ревность доходит до паранойи и навязчивых мыслей. При том, что я осознаю, что мое поведение разрушительное - я не могу отпустить все эти чувства.
Мне 19 лет, с мч вместе почти год, ему 21. Наши отношения развивались стремительно, знакомы мы уже много лет, встречались, когда нам было по 13 и 15 соответственно. После расставания, у меня были одни отношения в 4 года и были они очень токсичными. У него же было очень много всего - отношения, флирт, множество симпатий, секс без обязательств. Когда мы начали встречаться теперь, все эти факты начали всплывать - то он за языком не проследит, то я неудобный вопрос задам, и самое болезненное - он не удалил фотографий со своими бывшими девушками из социальных сетей. Когда я начала со всем этим сталкиваться, у меня стали случаться истерики. Мне больно было видеть как мой любимый счастлив с другой, как она целует его, как они вместе едут в другой город.
Дошло до того (!), что я помешалась на одной из его бывших девушек. Это безумие - она снится мне, я панически боюсь встретить ее, я постоянно хочу зайти на ее страницу в сети, она кажется мне восхитительно красивой, я подсознательно копирую ее, но когда я вижу себя в зеркале и нахожу в себе ее черты - мне отвратительно от себя и неё.
Я постоянно ощущаю, что он принадлежит им всем. Что он либо их, либо ничей. Что он в любую секунду может уйти. Что я хуже всех. Что если он пробовал столько всего - ему скоро надоест тягость отношений со мной. Но по факту я уверена в нем - и я даже не знаю, где именно кроются мои болезненные чувства, не знаю.
Я ещё ни дня не провела без навязчивых мыслей. Я в отчаянии, я устала, и я не могу остановиться.
Я записалась к психотерапевту (ещё не была на приеме), но все равно хочу
узнать ваше мнение.
#отношения #ревность #психология

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Проблема не в тебе, точнее проблема в том, что ты выбрала такого отвратительно парня. Молодец, что записалась к врачу, он тебя научит выбирать нормальных парней, а не проститутов как твой парень.

Гость
#2

Мальчик так самоутверждается, круг общения у него такой - чем больше "телок" оприходовал тем выше статус в его кругу общения. Молодой *** еще слишком молод, чтоб что то понять, время надо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: