Гость
Статьи
Как можно так …

Как можно так обращаться со своими детьми ?

На днях прочитала о деле Йозефа Фритцля. Я в шоке. Он держал свою дочь с 1984 по 2004 в бункере в подвале своего дома. Она родила от него 7 детей(троих он забрал на верх, троих оставил в подвале). Отвратительно. Ещё читала, что узники подвергались не только физическому насилию, но и моральному. Их мучитель постоянно говорил, что только он знает код от двери и, если с ним что-то,случится их никто не найдёт. А мерзавцу было за 80, т.е. он в любой момент мог уберёт.
Как таких только земля носит ?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Психические отклонения

Гость
#2

Моральное насилие - это ужасно! ТП.

Гость
#3

Здешний форум почитаешь - каждый второй родитель такой, только что бункер построить негде.

Гость
#4
Lvl up

Психические отклонения

А как же органы опеки ? И как я поняла в доме жило куча людей, неужели они не знали…

Гость
#5
Гость

Здешний форум почитаешь - каждый второй родитель такой, только что бункер построить негде.

Самое ужасно, что соседи/друзья/родственники все знают и молчат

#6
Гость

А как же органы опеки ? И как я поняла в доме жило куча людей, неужели они не знали…

В доме - т.е частный дом. Обычно в таких домах и происходит все.
Соседи же или не обращают внимание, или не замечают что, допустим, дети как-то странно ведут себя, когда им разрешают погулять. (Как было в одной из историй, которые я читала). Некоторые вообще не знают кто там живёт. Всем кажется, что там живёт хорошая, добра семья ещё и из-за того, что, как вы уже говорили, одному было за 80. А кто считает, что какой-то 80-летний старик так издевается над кем-то. Всем кажется, что вокруг них мир спокойствие и тишина, и тех же маньяков не существует. А если кто такой и существует, кто издевается над детьми и т. п, то их полиция обязательно поймает, или живут они где-то очень далеко, поэтому на некоторые несостыковки они внимания не обращают.

Гость
#7
Гость

А как же органы опеки ? И как я поняла в доме жило куча людей, неужели они не знали…

Недавно был случай, как мальчика избил отчим, а маман бросила сынишку возле дверей больницы и сказала "он сам виноват". Тревогу била только бабушка, обивая пороги органов опеки в том числе, что над ребенком издеваются. Никто ничего делать не стал.
Да, автор, вот в такое страшное время мы живем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: