Гость
Статьи
Любовь, показуха, …

Любовь, показуха, неуважение?

Всем Привет. Народ, объясните, может я чего то не понимаю? Кароче говоря ситуация следующая, есть у нас с мужем пара знакомых друзей тоже (муж и жена), общаемся парами. Им по 25 лет, мы все ровестники. Собираемся мы вчетвером посидеть, отдохнуть, они начинают всё время целоватся, обниматся не обращая внимание ни накого, да это нормально когда люди которые любят друг друга могут поцеловатся и обнятся я не спорю, но мы сидим вчетвером и они сосутся при нас минут по 5 по 10, и мы как идиоты сидим, смотрим и молчим, становится как то не удобно что ли. Даже когда мы что то рассказываем, они просто перестают слушать и начинают целоватся по 10 минут и что то обсуждать между собой, как будто они сидят чисто вдвоём, а мы типа так, мебель. Как по мне, так я считаю это чистой воды не уважением просто в нашу сторону! Мы с мужем любим друг друга, дома мы можем себе позволить поцеловатся и всякие милости, но на показ выстовлять я считаю что это не кому не нужно и людям не удобно будет и как минимум не прилично, неуважительно, мы не ходим и не кричим на каждом углу о своей любви. Они вместе уже 5 лет, хоть убейте, но я не поверю в их искренность. Если любовь настоящая, я считаю на показ выстовлять её незачем, доказывать что то кому то. Да даже элементарно сидя с нами, у них ни каких рамок приличия и уважения к нам в этом плане нет, они могут этим всем заниматся сидя дома, иначе смысла от того что мы отдыхаем вчетвером нет, они озабочены всё время только друг другом, в компании люди общаются, делятся интересными историями, а они то в телефон кто то из них уткнётся, то 10минутные поцелуи. Общение с ними прекрощать не хотим, т.к и работают наши мужья вместе, и общаемся мы в основном вчетвером, но эта вся ситуация загоняет нас в тупик, мы не знаем как поступить.
Как бы вы поступили? Как вы охарактеризуете сложившуюся ситуацию?

6 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Писец.... Получается из вас делают вуаеристов поневоле.Скоро трахаться начнут. Любят зрителей.

#2

Я считаю это не уважением (возможно, даже зависть с их стороны), т. к обе стороны знали, что приехали отдыхать именно в ЧЕТВЕРОМ. И не сосаться, а именно весело проводить время, общаться.
Так что на вашем месте я бы, если и не перестала общаться, то сократила бы общение до минимума. Да, знакомые по работе, но не больше. Потому что общаться с ними в таком случае, это неуважение к себе.

Гость
#3

Отдыхая с друзьями время уделяется друзьям
Иначе смысл
Можно под столом взаимодействовать если пара горячая, но напоказ моветон конечно

Ангел
#4

Я бы на Вашем месте просто вставала и уходила вместе с мужем в другую комнату, на балкон куда-нибудь, смотря где вы находитесь, чтобы они поняли, что своим поведением просто проявляют к вам неуважение, либо поговорить с ними в открытую и сказать, что вас не устраивает во время вашего общения с ними. Нет, конечно любящая пара может проявлять свои чувства на показ, но делать это во время беседы с друзьями, это как то странно, я бы даже сказала глупо смотрится со стороны. У нас тоже много семейных пар в друзьях и мы тоже часто встречаемся в компаниях, но никто так себя не ведет, идиотизм какой-то, я бы поговорила...

Гость
#5
Ангел

Я бы на Вашем месте просто вставала и уходила вместе с мужем в другую комнату, на балкон куда-нибудь, смотря где вы находитесь, чтобы они поняли, что своим поведением просто проявляют к вам неуважение, либо поговорить с ними в открытую и сказать, что вас не устраивает во время вашего общения с ними. Нет, конечно любящая пара может проявлять свои чувства на показ, но делать это во время беседы с друзьями, это как то странно, я бы даже сказала глупо смотрится со стороны. У нас тоже много семейных пар в друзьях и мы тоже часто встречаемся в компаниях, но никто так себя не ведет, идиотизм какой-то, я бы поговорила...

Я пыталась не то что поговорить, а спросить даже "для чего это всё?" Мне ответили так: " мы не стесняемся своих чувств, своего мужа я могу поцеловать когда мне захочется, и нам пофигу кто что подумает, скажет". Это конечно всё хорошо, но получается что им всё ровно и на наше мнение, может они глупые и не понимают насколько это мерзко, некультурно, неуважительно выглядит со стороны? Мы когда с ними познакомились и они в первый же день начали при нас это всё делать, мы не то что в шоке были, мы это восприняли типа "ну бывает, любят друг друга люди", но это теперь постоянно так, где бы мы не были, хоть магазин, хоть в машине, хоть в городе, они озабочены друг другом. Сами зовут нас встретится, в итоге они сидят любуются друг другом, а мы как мебель. Так мало того, они резко бывает начинают сорится жостко при нас, ругатся, сидят молчат, мы их успакаиваем, потом они на нас резко так же кладут Х, и начинают по 10 минут разцеловывать друг друга. У меня была мысль, показать им со стороны, как это мерзко, тобишь инициировать их модель поведения, и вести себя точно так же, но, мне кажется это бессмысленно, если они у нас спрашивали мол "а почему вы не целуетесь, вы не любите друг друга?" Но это вообще не в какие рамки просто... Иной раз так раздражает, что хочется послать их "домой это делать"... Мы с мужем начали малость параноить, может с нами что то не так... Да и сами по себе они люди наглые, борзые. Если мне человек сидит и доказывает, что у кофточки за 200рублей качество лучше и она носится будет дольше чем у кофточки за 2500руб, к примеру, это уже тупость.

Ангел
#6
Гость

Я пыталась не то что поговорить, а спросить даже "для чего это всё?" Мне ответили так: " мы не стесняемся своих чувств, своего мужа я могу поцеловать когда мне захочется, и нам пофигу кто что подумает, скажет". Это конечно всё хорошо, но получается что им всё ровно и на наше мнение, может они глупые и не понимают насколько это мерзко, некультурно, неуважительно выглядит со стороны? Мы когда с ними познакомились и они в первый же день начали при нас это всё делать, мы не то что в шоке были, мы это восприняли типа "ну бывает, любят друг друга люди", но это теперь постоянно так, где бы мы не были, хоть магазин, хоть в машине, хоть в городе, они озабочены друг другом. Сами зовут нас встретится, в итоге они сидят любуются друг другом, а мы как мебель. Так мало того, они резко бывает начинают сорится жостко при нас, ругатся, сидят молчат, мы их успакаиваем, потом они на нас резко так же кладут Х, и начинают по 10 минут разцеловывать друг друга. У меня была мысль, показать им со стороны, как это мерзко, тобишь инициировать их модель поведения, и вести себя точно так же, но, мне кажется это бессмысленно, если они у нас спрашивали мол "а почему вы не целуетесь, вы не любите друг друга?" Но это вообще не в какие рамки просто... Иной раз так раздражает, что хочется послать их "домой это делать"... Мы с мужем начали малость параноить, может с нами что то не так... Да и сами по себе они люди наглые, борзые. Если мне человек сидит и доказывает, что у кофточки за 200рублей качество лучше и она носится будет дольше чем у кофточки за 2500руб, к примеру, это уже тупость.

Может тогда ну нафиг таких "друзей"..У людей должны быть общие интересы, что-то вместе делать, поговорить о чем-то. А вы то их мирите, то на их поцелуи "любуетесь". Либо попробовать их поигнорить (просто вставать и уходить молча, и не возвращаться - пусть подумают), либо реже встречаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: