Гость
Статьи
Разговариваю сама с …

Разговариваю сама с собой, что делать?

У меня есть друзья , но их немного. В последнее время сижу дома, на улицу выходить не хочется. Единственное расслабление для меня: закрываться в комнате, включать музыку в наушниках и танцевать, но не просто, а представлять , что я певица какая-то известная или танцовщица, что у меня много зрителей, все на меня смотрят, все восхищаются мной. Бывает, что посмотрю какой-то фильм, понравится герой и начинаю ему подражать , разыгрывать сценки, разговаривать с другими героями и этого фильма и все под музыку. Мне нравится это делать, я чувствую себя знаменитой популярной( какая-то мания величия) Сейчас я понимаю, что это ненормально. Ни один нормальный человек не занимается подобной чушью. Я вообще начинаю думать, что у меня шизофрения.... Что делать, помогите?

9 ответов
Последний — Перейти
Злая Шляпница
#1

Какая разница, если никто не видит?

Гость
#2
Злая Шляпница

Какая разница, если никто не видит?

Ну это же ненормально

зеркала
#3

Кто-то лает с балкона и ничего. Каждый развлекается как хочет)

Дикая мята
#4

Успокойтесь, это абсолютно нормально, у вас просто хорошая фантазия и творческая натура. Знаете как говорят? "Разговаривать с кошкой нормально, ненормально, если она начнёт вам отвечать"
Вы же не галлюцинируете, отличаете реальность от выдумки, значит всё в порядке

Гость
#5

я тоже так себя вела в подростковом возрасте. пела в расческу, типа в микрофон. плясала дурацкие танцы, диалог сама с собой вела, стихи читала с надрывом. мне кажется, многие так делали, да и сейчас делают.

Гость
#6

Если перестанете это все делать, то от шизофрении не останется и следа.Начните выходить на улицу и общатся с реальными людьми понемногу.

#7
Гость

Если перестанете это все делать, то от шизофрении не останется и следа.Начните выходить на улицу и общатся с реальными людьми понемногу.

Я выхожу, гуляю, разговариваю, просто в последнее время какая-то апатия.... Ездила к психиатру, сказала, что со мной все хорошо. Все равно не понимаю, у меня бывает агрессия, истерики всяческие по любому поводу, которые можно было решить мирным диалогом... Но с другой стороны шизофреники же не могут мыслить как нормальные люди, у них пропадает абстрактное и логическое мышление, начинаются глюки и тд....У меня этого нет, но все равно страшно, что может появиться

Гость
#8
Снежинка

Я выхожу, гуляю, разговариваю, просто в последнее время какая-то апатия.... Ездила к психиатру, сказала, что со мной все хорошо. Все равно не понимаю, у меня бывает агрессия, истерики всяческие по любому поводу, которые можно было решить мирным диалогом... Но с другой стороны шизофреники же не могут мыслить как нормальные люди, у них пропадает абстрактное и логическое мышление, начинаются глюки и тд....У меня этого нет, но все равно страшно, что может появиться

Автор, у Вас нет никаких серьезных проблем с психикой. Если бы были, Вы бы тут не писали, мне кажется. Я тоже иногда так делаю, когда убираюсь, например. Просто постарайтесь больше общаться с людьми и не уходить в себя.

Гость
#9

Вы загоняетесь и переоцениваете нормальных людей. Вам это нравится, то почему нет? Если некуда выплеснуть энергию, то вполне себе способ. Обыкновенный эскапизм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: