Гость
Статьи
Психологическая защита

Психологическая защита

У меня нет псих защиты от критики других людей, иногда очень неконструктивной, ну та которая по статье оскорбление человеческого достоинства потянет на срок.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Желательно на полуслове говорящего говорите ясно, разворачиваетесь и уходите. Например.

#2

соблюдайте с таким человеком дистанцию, если не умеете нападать (то есть отстранитесь, не смейтесь, покажите, что вам не прнравилось высказывание, но скандалить вы не будете, просто более сдержанно с ним общайтесь)

если умеете нападать,тут все просто- в форме шутки баш на баш перестреливаетесь)

тут еще такая штука, что агрессор всегда в невыгодном положении. Делайте так, чтобы его нападающая роль была всем очевидна, то, что начали не вы, но не плачьтесь при этом) Дистанция и большое фи, как у строгой училки). А ему отведите роль склочника)

это самый простой и наименее затратный метод)

Гость
#3
ЛегчеВетра

Желательно на полуслове говорящего говорите ясно, разворачиваетесь и уходите. Например.

У меня нет сил так делать) я чувствую что ка будто расплачусь😆😅

#4
Гость

У меня нет сил так делать) я чувствую что ка будто расплачусь😆😅

Возможно Вы слишком долго всяко разное слушаете, этого не требуется, как только понимаете, что человек Вас хочет унизить, так сразу и делайте. Вы не слабее того, кто унижает, просто он может себя это позволить, а Вы себе нет, почему?

Гость
#5
ЛегчеВетра

Возможно Вы слишком долго всяко разное слушаете, этого не требуется, как только понимаете, что человек Вас хочет унизить, так сразу и делайте. Вы не слабее того, кто унижает, просто он может себя это позволить, а Вы себе нет, почему?

Я о том и говорю,причина в названии этой темы. Вы невнимательно читаете.

#6
Гость

Я о том и говорю,причина в названии этой темы. Вы невнимательно читаете.

А, т.е. Вы думаете, что за Вас на этот вопрос тут ответят? Вот на женском форуме, не специалист по психологии иль смежной профессии, без проведения какой-либо работы с Вами? Ну ок, все дело в Вашем детстве, был какой то эпизод, а может и не один, после которого, Вы не можете.

Гость
#7
ЛегчеВетра

А, т.е. Вы думаете, что за Вас на этот вопрос тут ответят? Вот на женском форуме, не специалист по психологии иль смежной профессии, без проведения какой-либо работы с Вами? Ну ок, все дело в Вашем детстве, был какой то эпизод, а может и не один, после которого, Вы не можете.

Ну да.

#8

а на женском форуме как раз и ответят🤦 женский коллектив же самый змеиный, по факту)

Гость
#9
💕✨Мыброчка✨💕💕💕💕🌺🌺🌺👀🧘

а на женском форуме как раз и ответят🤦 женский коллектив же самый змеиный, по факту)

Ну в принципе да я с вами согласна,тут самые разные женщины всегда сидели,но в последнее время я стала замечать что тут и мужчины и женщины против меня настроенные как-то не так, и мне бы хотелось чтоб они меня на этом форуме оставили в покое хоть. И интересно посмотреть, как поменяется отношение и поменяется ли) с настоящими женщинами не фейковыми

Гость
#10

Как бы вам корректно сказать. У вас есть проблема, корни ее в детстве, когда был сформирован этот механизм. Но понимаете — или сами вы обкладывайтесь книгами или идёте к специалисту. Сейчас они ведут консультации онлайн. Я всегда привожу пример — спецподготовка, это не универ — универ так общие знания — ни о чем — первый этап — 160 часов, по 10 часов в выходные два дня раз в месяц, 10 000 рублей. Второй ещё дороже. Там вообще 3-4 года и ещё личные часы терапии — 185, после этого дают сертификат — вопрос? Вложив столько в образование вы будете работать бесплатно?

#11
Гость

Ну да.

Ну так ответили, 2 раза причём.

#12
Гость

Ну в принципе да я с вами согласна,тут самые разные женщины всегда сидели,но в последнее время я стала замечать что тут и мужчины и женщины против меня настроенные как-то не так, и мне бы хотелось чтоб они меня на этом форуме оставили в покое хоть. И интересно посмотреть, как поменяется отношение и поменяется ли) с настоящими женщинами не фейковыми

Противоречия: "хочу чтоб оставили в покое на этом сайте", "пишу на тот сайт с целью консультации". "Они против меня как то настроены не так" , а как Вы настроены по отношению к ним? Все не могут быть не такими, проблема в Вас.

Гость
#13
ЛегчеВетра

Противоречия: "хочу чтоб оставили в покое на этом сайте", "пишу на тот сайт с целью консультации". "Они против меня как то настроены не так" , а как Вы настроены по отношению к ним? Все не могут быть не такими, проблема в Вас.

Проблема то во мне, но они меня знают и это предвзятое отношение, а если б анонимные женщины и меня не знают, то ладно, любое мнение без разницы, пусть кладут его здесь, пусть говорят.

#14
Гость

Проблема то во мне, но они меня знают и это предвзятое отношение, а если б анонимные женщины и меня не знают, то ладно, любое мнение без разницы, пусть кладут его здесь, пусть говорят.

Вы что то изменили в себе, что бы мнение о Вас поменялось? Если да, то это будет видно и на тех , кто предвзят. У Вас цель какая? Давать опор или отношения с окружающими улучшить?

Гость
#15
ЛегчеВетра

Вы что то изменили в себе, что бы мнение о Вас поменялось? Если да, то это будет видно и на тех , кто предвзят. У Вас цель какая? Давать опор или отношения с окружающими улучшить?

У меня дело в том нет ни одной из этих целей.

Гость
#16
Гость

У меня дело в том нет ни одной из этих целей.

Ок. Вы пришли сюда — конечная цель этого прихода? Вам совсем не обязательно себя менять, совсем. Вам нужно учиться жить с вашими недостатками и особенностями. Примирится с этим — это есть. Просто есть. Из этого можно извлечь пользу.

Гость
#17

Я к чему, когда вы их осознаёте, цели, тогда вы сумеете выстраивать защиты. Знаете, если меня называют чокнутой рыжей злобной жучкой я всегда улыбаюсь в 32 и говорю «ага! И я очень добрый и толерантный человек. Сейчас. Хотите увидеть действительно с@ку? Точно? Уверены? Ну поехали» и довожу ситуацию до абсурда. Люди потом или шарахаются, по принципу «да ну её, ненормальная хамка». Или мы вместе поржали и остаёмся в прекрасных отношениях.

Гость
#18
Гость

Я к чему, когда вы их осознаёте, цели, тогда вы сумеете выстраивать защиты. Знаете, если меня называют чокнутой рыжей злобной жучкой я всегда улыбаюсь в 32 и говорю «ага! И я очень добрый и толерантный человек. Сейчас. Хотите увидеть действительно с@ку? Точно? Уверены? Ну поехали» и довожу ситуацию до абсурда. Люди потом или шарахаются, по принципу «да ну её, ненормальная хамка». Или мы вместе поржали и остаёмся в прекрасных отношениях.

Ай маладэс

АЛИНА
#19

свободные радикалы победоносцев

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: