Гость
Статьи
Ощущение пустоты

Ощущение пустоты

Ещё 3-4 года назад я была живой, активной, энергичной, имела цели и увлечения, моя жизнь была интересной. Но потом всё изменилось когда я закончила школу и пошла в училище. Моя жизнь стала серой, скучной, у меня практически не осталось друзей и постоянно сижу дома, нет личной жизни, потолстела на 7 кг, я стала совершенно некрасивой, стала часто болеть, в учёбе постоянные провалы, ничего не радует и постоянно ощущаю страх и ощущение какой то пустоты и ненависти по отношению к себе, не вижу никакого будущего. Нет совершенно сил жить, чувствую себя 80 летней старухой хотя мне 19 всего.

Keti 19
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это начало взрослой самостоятельной жизни, когда я закончила школу и пошла в инст, меня родители перестали фактически контролить и моя жизнь пошла по п/и/з/д/е. Надо заново себя собирать, по-своему и начинать жить с другим отношением и взглядами. Вам нужно перестроится, взять *** в руки и идти смело вперед!

Гость
#2

До этого ты жила чужими целями, тебе говорили, что делать, формировали твои мысли и чувства, теперь тебе нужно искать смыслы самой.19 лет —это время пробовать себя, искать, то, что заинтересует, и это надо делать всю жизнь, иначе она превратиться в унылую какашку.

Mila
#3

Все зависит только от тебя, бывают у людей в жизни какие-то застои, но твой затянулся и превращается в депрессию. А от нее много болезней и что такого что набрала вес...пфф, в твоём возрасте его сбросить. Ты же не женщина 40 лет, у которой никого и ничего нет. Ты молодая в первую очередь, общение и открытость к людям дают много позитива, пересиль себя. Выходи иногда за рамки своих ограничений...делай то что иногда считала несерьёзным и пугало тебя. Боялась сходить в какой-то кружок, с кем-то заговорить или просто выйти на улицу...делай, решай, и ты позже заметишь что жизнь вокруг тебя намного лучше и ты живёшь когда чем-то занимаешься или что-то делаешь, а не просто существуешь, как омеба( это пример, не лично к тебе)

Айлавюев
#4

На мой сугубо мужской взгляд, многим юным барышням в 19 лет очень даже к лицу некоторая женственная полнота. Вот доска и два соска - это не мой типаж. И почему ты решила, что некрасива? Кто это тебе сказал? Познакомься с хорошим парнем, увлечённым, кино, театром, литературой, спортом, наверняка он найдёт в тебе массу достоинств, о которых ты и не подозревала. Да я бы и сам не прочь вашу девичью хандру развеять приглашением, например, в театр или на какой-нибудь концерт. Но вы мне по возрасту в дочки годитесь. Не грусти, милая!

Keti 19
#5
Гость

До этого ты жила чужими целями, тебе говорили, что делать, формировали твои мысли и чувства, теперь тебе нужно искать смыслы самой.19 лет —это время пробовать себя, искать, то, что заинтересует, и это надо делать всю жизнь, иначе она превратиться в унылую какашку.

Вы сами то понимаете что пишете?! Несколько лет назад у меня были мечты и цели и увлечения никем не навязанные. Я это любила. А после школы они не воплотились потому что родители силком меня притащили в училище. И вот оттуда всё началось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: