Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять доминированию?

Если вами хочет командовать свекровь или начальник заваливает работой... Как показать человеку, что ты не пешка? И желательно сразу. А потом потом только хуже.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Свекре а рыло, начальнику никак.

Гость
#2

В рыло!)))

Советчица
#3

Сказать, что вы это делать не будете и всё.

#4

с родственниками- много вариантов, в засимости от людей и их характера. Тут либо прямо говорить,что у вас свои планы на время, на которое они претендуют, либо слушать и делать по-своему) либо еще много вариантов)

с начальником-
1) подробно расписать тайминг по задачам, если вы не успеваете это все делать и задерживаетесь, таким образом убрать с себя излишнюю нагрузку.
2)Если же на вас наваливают левые задачи не по профилю, тут ситуация, о которой многие спорят:
а) кто-то считает, что нужно делать все и становиться такой приятной и полезной силой, которую нач. будет ценить хотя бы за то, что не захочет возвращение себе переваленных работ, а спустя время потребовать за это за все повышение зп. ,поскольку вы приятны - вам повысят. Это наиболее распространенный вариант, на который рассчитывают подавляющее число начальников.

б) Второй вариант бывает с начами, которые сами заинтересованы в проф. развитии и понимают это желание у подчиненных. С такими можно обсудить пул задач и попросить чтр-то более интересное.

Гость
#5

Я дурочкой прикидываюсь. Начальник заваливает работу, а я или делаю не правильно, или достаю расспросами, как делать. Он за моей спиной меня обсуждает, говорит "тупая", но при этом уже два года так работаю, и не увольняет, и работу лишнюю другим лохам раздаёт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: