Гость
Статьи
Как противостоять …

Как противостоять Тирану?

Как противостоять Тирании? Как защититься от нападок и оскорблений? Можно ли как-то поставить женщине на место противоположный пол, который тиранит и оскорбляет женщину?
Есть ли пути не слышать, то что говорят и какие мерзкие слова говорят?

P.s.Дабы внести лепту: тиран-психопат, ему ничего не говорят плохого, он просто нападает сам по себе, когда приходишь туда где живёшь. Закрыться в комнате не помогает, психопат заходит и оскорбляет матными словами!
Позвать на помощь не кого, поэтому пишу сюда. Нет не прописана тут где живу. Уйти-не куда идти! Писать заявление в полицию- не предлагать, там его знакомые и как следствие меня выкинут за порог.

Нужно просто донести как уж не знаю. Всё перепробовала и просила не обижать.

Буду благодарна советам ПСИХОЛОГА и тем кто в подобной ситуации.
Спасибо #отношения #тирания

Аноним
39 ответов
Последний — Перейти

Добрый день. Если будете противостоять - вызовите агрессию. Не будете противостоять - тоже вызовите агрессию. У него и правда много власти,., ю так как звучите вы уже с позиции " я не могу ничего сделать ему, даже полиция тут не поможет" "Нужно просто донести как уж не знаю. Всё перепробовала и просила не обижать." - да не возможно донести человеку который не чувствует жалости и сострадания и который имеет над вами всесильную власть, что-то. Просто решите для себя " вы так жить хотите? он не поменяет отношения к вам . Единственное что можно сделать - уйти. Найти людей на которых можно опереться, попросить помощи, поддержки. Есть бесплатные службы которые могут приютить и помочь. Это сложное очень решение , но никто не имеет права так с вам поступать.
И еще заметила что от вас агрессии не слышно, вы можете быть агрессивной? Если нет - поработайте со своей агрессией. возможно часть его агрессии, это не вараженная на прямую ваша. это его не оправдывает, но если с этим разберетесь, есть шанс что такие люди не будут попадать на вас

Гость
#1

в чём проблма? вещи собрала и ушла пока его нет дома

Гость
#2

Надо искать возможность уйти. Копить деньги, искать жилье, искать тех, кто поможет. Я знаю женщину которая нашла работу, где дают служебное жилье в общежитие и сбежала от своего тирана.

Гость
#3

А чем ты его провоцировала ранее? Ничего просто так не бывает

Гость
#4

Про некуда идти-ерунда полнейшая.Откуда-то ведь пришла.

#5

Ждите, когда покалечит, может скорую вызовет, переедете в больницу, или в морг.

Гость
#6

Противостоять тирании невозможно. Если жертва начнёт рыпаться, то тиран от слов перейдёт к делу и начнёт рукоприкладствовать. Всё может кончиться взаимной поножовщиной. Немало женщин покалечено или убито в бытовых разборках. Немало женщин сидят по тюрьмам, которые, не выдержав издевательств и садизма, прирезали или прибили своего мучителя...А ведь можно было просто вовремя уйти. И через ад с тираном бы не прошли, и свою жизнь бы не исковеркали...

Гость
#7

Я обычно сковородкой по башке своего , надолго замолкает .

Гость
#8
Гость

Надо искать возможность уйти. Копить деньги, искать жилье, искать тех, кто поможет. Я знаю женщину которая нашла работу, где дают служебное жилье в общежитие и сбежала от своего тирана.

Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Не бывает безвыходных ситуаций. Я лично знаю двух приезжих женщин, которые оказались на улице матерями-одиночками с младенцами на руках и без работы. Скооперировались. Сняли вскладчину какую-то конуру в многокомнатной коммунальной квартире, потому что в одиночку даже комнату бы не потянули. Вдвоём выживать легче. Потом одна устроилась на работу, вторая нянькой сидела с двумя детьми. Зарплату и все выплаты делили пополам. До садика дотянули...
Их дети уже старшеклассники. Женщины давно живут порознь, у каждой своя семья и своё гнездо. А общаются как сестры... Знаю женщину, которая устроилась сиделкой с проживанием к тяжелобольному. Труд тяжелый, зато руки никто не отрубит.

Гость
#9
Гость

Я обычно сковородкой по башке своего , надолго замолкает .

Вот выше я и сказала, что много женщин сидят по тюрьмам за непреднамеренное убийство или за причинение телесного вреда.

Гость
#10
Гость

Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Не бывает безвыходных ситуаций. Я лично знаю двух приезжих женщин, которые оказались на улице матерями-одиночками с младенцами на руках и без работы. Скооперировались. Сняли вскладчину какую-то конуру в многокомнатной коммунальной квартире, потому что в одиночку даже комнату бы не потянули. Вдвоём выживать легче. Потом одна устроилась на работу, вторая нянькой сидела с двумя детьми. Зарплату и все выплаты делили пополам. До садика дотянули...
Их дети уже старшеклассники. Женщины давно живут порознь, у каждой своя семья и своё гнездо. А общаются как сестры... Знаю женщину, которая устроилась сиделкой с проживанием к тяжелобольному. Труд тяжелый, зато руки никто не отрубит.

Совершенно верно. Безвыходность, только у тех, кого мужинёк на кладбище отправил.

Аноним
#12

Простите не совсем поняла, про агрессию? У меня агрессия только за непонимание чем я заслужила такой ужас слышать и чувствовать.....

Жаль я не могу с ним справиться он сильнее, хотела бы чтоб он понял как больно когда обижают, но у меня нет сил его побить.

Спасибо большое Вам за такое хорошее и подробное сообщение🙏

Аноним
#13
Гость

в чём проблма? вещи собрала и ушла пока его нет дома

Видимо вы не прочитали или не поняли смысл моего текста!

Аноним
#14
Одуванчик полевой

Ждите, когда покалечит, может скорую вызовет, переедете в больницу, или в морг.

Главное чтоб у вас было всё хорошо.

Видимо нет мозгов такое писать Автору

Аноним
#15
Гость

Я обычно сковородкой по башке своего , надолго замолкает .

Повезло вам. С этим нереально справиться

Аноним
#16
Гость

Кто не хочет - ищет причины, кто хочет - ищет возможности. Не бывает безвыходных ситуаций. Я лично знаю двух приезжих женщин, которые оказались на улице матерями-одиночками с младенцами на руках и без работы. Скооперировались. Сняли вскладчину какую-то конуру в многокомнатной коммунальной квартире, потому что в одиночку даже комнату бы не потянули. Вдвоём выживать легче. Потом одна устроилась на работу, вторая нянькой сидела с двумя детьми. Зарплату и все выплаты делили пополам. До садика дотянули...
Их дети уже старшеклассники. Женщины давно живут порознь, у каждой своя семья и своё гнездо. А общаются как сестры... Знаю женщину, которая устроилась сиделкой с проживанием к тяжелобольному. Труд тяжелый, зато руки никто не отрубит.

Интересно....где это они нашлись?

Я и на лестнице ночевала и под дверью полиции, и у метро и в переходе....что-то мне никто руки не подал....всем на всё по и к сожалению на всех....
Что-то я таких же одиноких и ищущих хорошую и простую русскую девушку не нашла.

Не сравнивайте приезжих и наших.
Они могут жить и 25ом

Вопрос был скорее как поставить на место,чтоб меня просто не оскорбляли и не били, но мне уже дали ответ. Что дело не во мне, с бывшей женой он так же себя вел, она бежала бросив всё, хотя была приезжая....но там была мать и жили с матерью жены. В любом случае при теще так себя не вел как по отношению ко мне, зная что никто не защитит.

Гость
#18
Аноним

Интересно....где это они нашлись?

Я и на лестнице ночевала и под дверью полиции, и у метро и в переходе....что-то мне никто руки не подал....всем на всё по и к сожалению на всех....
Что-то я таких же одиноких и ищущих хорошую и простую русскую девушку не нашла.

Не сравнивайте приезжих и наших.
Они могут жить и 25ом


Вопрос был скорее как поставить на место,чтоб меня просто не оскорбляли и не били, но мне уже дали ответ. Что дело не во мне, с бывшей женой он так же себя вел, она бежала бросив всё, хотя была приезжая....но там была мать и жили с матерью жены. В любом случае при теще так себя не вел как по отношению ко мне, зная что никто не защитит.

Таки что,у вас нет своего дома и мужик вас на улице подобрал?

Аноним
#19
Одуванчик полевой

Мозги у меня как раз есть, а вам видимо уже отшибли. Но это выбор каждого, жить или не жить.

Я и вижу как они есть. Были бы не писали такие вещи!

Аноним
#20
Гость

Таки что,у вас нет своего дома и мужик вас на улице подобрал?

Знакомая просто сказала где можно пожить. А вообще сути не меняет, именно на улице.
И мне не стыдно это писать! Ситуации бывают разные.

Гость
#21
Аноним

Знакомая просто сказала где можно пожить. А вообще сути не меняет, именно на улице.
И мне не стыдно это писать! Ситуации бывают разные.

Съемное жилье,не?Есть такой алгоритм:работать,получать зарплату,оплачивать жилье и еду.Но видимо проще научиться терпеть оскорбления и побои,правда?Лишь бы ничего не делать.

Гость
#22
Аноним

Простите не совсем поняла, про агрессию? У меня агрессия только за непонимание чем я заслужила такой ужас слышать и чувствовать.....

Жаль я не могу с ним справиться он сильнее, хотела бы чтоб он понял как больно когда обижают, но у меня нет сил его побить.

Спасибо большое Вам за такое хорошее и подробное сообщение🙏

Автор, вы где живете? Почему не уйдете? Это же так просто. Вы дюбите его. Может вы мазохистка? Я не понимаю. Я была в отношениях с тираном. Ушла через 3 месяца. И счастлива. Еше раз, не понимаю,посючему не уходите? И неинадо писаить ,что не куда. Значит вас все устраивает.

Гость
#23
Аноним

Интересно....где это они нашлись?

Я и на лестнице ночевала и под дверью полиции, и у метро и в переходе....что-то мне никто руки не подал....всем на всё по и к сожалению на всех....
Что-то я таких же одиноких и ищущих хорошую и простую русскую девушку не нашла.

Не сравнивайте приезжих и наших.
Они могут жить и 25ом


Вопрос был скорее как поставить на место,чтоб меня просто не оскорбляли и не били, но мне уже дали ответ. Что дело не во мне, с бывшей женой он так же себя вел, она бежала бросив всё, хотя была приезжая....но там была мать и жили с матерью жены. В любом случае при теще так себя не вел как по отношению ко мне, зная что никто не защитит.

Вам ответили. Вы не сможете поставить на место. Это не исправимо. Только уходить. Вы понимаете,что человек такой родился и таким останется. Вот вы же не тиран? А он-да. Вам никто не поможет кроме вас самой. Поймите уже наконец. Посмотрите ответы на ваш вопрос и проанализируйте. Все советуют-уходть!

Гость
#24
Аноним

Интересно....где это они нашлись?

Я и на лестнице ночевала и под дверью полиции, и у метро и в переходе....что-то мне никто руки не подал....всем на всё по и к сожалению на всех....
Что-то я таких же одиноких и ищущих хорошую и простую русскую девушку не нашла.

Не сравнивайте приезжих и наших.
Они могут жить и 25ом


Вопрос был скорее как поставить на место,чтоб меня просто не оскорбляли и не били, но мне уже дали ответ. Что дело не во мне, с бывшей женой он так же себя вел, она бежала бросив всё, хотя была приезжая....но там была мать и жили с матерью жены. В любом случае при теще так себя не вел как по отношению ко мне, зная что никто не защитит.

О боги! Бывшую колотил,теперь вас колотит. А вы еще совета просите как успокоить? Самой не смешно? Бегите как и бывшая,не оглядваясь.

Аноним
#25
Гость

Автор, вы где живете? Почему не уйдете? Это же так просто. Вы дюбите его. Может вы мазохистка? Я не понимаю. Я была в отношениях с тираном. Ушла через 3 месяца. И счастлива. Еше раз, не понимаю,посючему не уходите? И неинадо писаить ,что не куда. Значит вас все устраивает.

А почему вы не хотите понять, что реально не куда. Как снимать жилье, жить,есть,пить, при зарплате в 30.000. Может я чего не знаю. Где такие квартиры тысяч за 15, да и то 15 даже дорого .

Гость
#26
Аноним

А почему вы не хотите понять, что реально не куда. Как снимать жилье, жить,есть,пить, при зарплате в 30.000. Может я чего не знаю. Где такие квартиры тысяч за 15, да и то 15 даже дорого .

Можно найти старенькую бабушку и снять у неё комнатку , а ей прибавка к пенсии.

Диз
#27

спасибо, мне теплее на душе, мойхоть не перетупает порог моего дормитория. зарплата экономия и др мужик, м?

Гость
#28

Главное, не дайте себя запугать и почувствовать над вами власть. Вы говорите, что у него в полиции какие-то знакомые? А может это блеф? И никакие знакомые ему ничем не обязаны? Во всяком случае, над его знакомыми есть начальство повыше, к ним и обращайтесь. А ещё лучше прямо в суд подайте за оскорбления и избиения(если есть). Один суд не поможет, подайте в другой, в третий. А ещё лучше добейтесь через суд провести с ним медико-психиатрическую экспертизу. Может, он буйно помешанный у вас?

Максим
#29

Знаю пару советов, которые тебе помогут. Можем поговорить.

Гость
#30
Гость

Я обычно сковородкой по башке своего , надолго замолкает .

Каждому тирану по такой жене

Гость
#31

Ничего нового не напишу. Либо терпеть такое отношение,либо уходить, третьего не дано.
1. Он не изменится, даже не пытайтесь, люди годами ходят на психотерапию по СВОЕМУ желанию, чтобы изменить свои установки, и то это сложно очень. А вы хотите изменить суть взрослого человека без его желания, этот бой заранее проигран.
2. У вас комплекс жертвы, люди со здоровыми установками быстро выходят из таких отношений. Вам нужно взять ответственность за свою жизнь на себя. В том, как Вы живете ответственны Вы сами.

Гость
#33

Порвать с экономической зависимостью от него. В некоторых случаях слова это просто пыль. Он себя считает вправе так вести. Вам нужно снять комнату и с'ехать.

Аноним
#34
Гость

Порвать с экономической зависимостью от него. В некоторых случаях слова это просто пыль. Он себя считает вправе так вести. Вам нужно снять комнату и с'ехать.

У меня нет экономической зависимости от него. Он мне денег не даёт!

Мне просто не куда идти! У меня кредитов одних на 400.000

Гость
#35
Аноним

У меня нет экономической зависимости от него. Он мне денег не даёт!

Мне просто не куда идти! У меня кредитов одних на 400.000

Это и есть экономическая зависимость - вы у него живете. Нужно переезжать.

Гость
#36
Аноним

У меня нет экономической зависимости от него. Он мне денег не даёт!

Мне просто не куда идти! У меня кредитов одних на 400.000

Есть ли дети?
Каким образом набрали такую сумму кредитов?

Гость
#37
Гость

А чем ты его провоцировала ранее? Ничего просто так не бывает

Никакой провокации не было

Перчинка🌶
#38

Ему нравится это чувство унижать, оскорблять, показывать свое превосходство над другими. Это не исправить ни как.
Самое верное решение - не слушать его, уходить подальше если он рядом оказался. Если начал оскорблять, игнорьте его молча - как будто его нету, займитесь чем то (там за кошкой убраться, постирать что-то решили) самое главное что вы ушли подальше и не слышите. Показывайте своим видом молча, что не интересно что он там ворчит бухтит на вас. Делайте)))) удачи.

Гость
#39

Коктейлем Молотова

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: