Гость
Статьи
Не могу восстановиться …

Не могу восстановиться после развода

Доброе утро, форумчане. После развода прошло 1,5 года, в официальном браке были почти 10 лет. Расстались по его инициативе - служебный роман. Первые пол-года были моим персональным адом, спасли антидепрессанты, потом появился мч, пылинки сдувает до сих пор, я такого отношения к себе не знала.
Но...я не могу отпустить ситуацию с разводом. Я все перепробовала, работу поменяла, спортом занялась, к психологу ходила, жилье сменила, даже попутешествовала.
Всё равно каждое утро просыпаюсь с мыслью - он меня бросил. У бм все хорошо с той тёткой, я не то что бы ревную, умом понимаю, что все, ничего не вернуть. А жить не могу.......

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите за резкость, но страдать - это ваш выбор.
Знаю, что звучит жестоко, но вы это сами поймете позже, когда поймаете себя на мысли, как много хорошего вы упустили из-за переживаний и воспоминаний, из-за слов "он меня бросил".
Рядом с вами новый человек, у вас есть работа, есть новые впечатления, молодость - цените!!

Капитан Очевидность
#2

И что ты хочешь чтобы тебе здесь сказали? Тут походу у большинства проблемы с тем что развелись и большинство ненавидит мужчин изза этого) Могут только наязвить что с жиру бесишся - парень пылинки сдувает а тебе видимо жесткача не хватает)
Или ты всё придумала и хочешь чтобы сёстры по несчастью излили сюда желчь по поводу того какие мужики козлы? Так мужчины и женщины друг друга стоят - время такое )

Гость
#3
Гость

Простите за резкость, но страдать - это ваш выбор.
Знаю, что звучит жестоко, но вы это сами поймете позже, когда поймаете себя на мысли, как много хорошего вы упустили из-за переживаний и воспоминаний, из-за слов "он меня бросил".
Рядом с вами новый человек, у вас есть работа, есть новые впечатления, молодость - цените!!

Да, Вы правы, у меня мой развод стал просто сверх идеей. Меня это мучает. Сколько книг перечитано на эту тему, видео пересмотрено. Надо выгребаться из этого.

Гость
#4
Капитан Очевидность

И что ты хочешь чтобы тебе здесь сказали? Тут походу у большинства проблемы с тем что развелись и большинство ненавидит мужчин изза этого) Могут только наязвить что с жиру бесишся - парень пылинки сдувает а тебе видимо жесткача не хватает)
Или ты всё придумала и хочешь чтобы сёстры по несчастью излили сюда желчь по поводу того какие мужики козлы? Так мужчины и женщины друг друга стоят - время такое )

Я не ненавижу мужчин. И бм не ненавижу. Жесткач сама себе устраиваю своими бесполезными страданиями по прошлому. Со стороны и правда с жиру бешусь. От подруг по несчастью хочу парочку действенных советов, что ли. Согласна и на закидание тапками, если поможет.

#5

Вы ещё ничего не перепробовали. Вам надо работать как раз со своими мыслями. Это теперь сложно раз за 1,5 года Вы приручили себя к ним, сейчас конечно Вы идёте по накатанной уже не спрашивая себя больно Вам от развода или просто привычка. Просто встала с утра и как у нас говорили, "я страдала - страданУла, с моста в воду сиганула" 😊 Вы должны запретить себе мысли о нём. Да, вначале сложно, но всё можно. Каждый раз когда подумаете о бм - просто твердите одну фразу ( какую придумайте сами, это не так важно). Просто механически как попугай. Ведь та мысль что он Вас бросил, тоже приходит механически уже. Клин клином. Ничего , пропустит. Я кстати после разрыва тоже до 2 лет восстанавливаюсь. Так что Вы уже близитесь к финишу. 😜А Вы путешествия....

Гость
#6

Радикальное прощение Колин Типпинг вроде. Работайте. Потом спасибо скажете.

Гость
#7

А какая разница в возрасте с бм была, сколько лет новой его девушке?

Гость
#8

Мало времени. Я только через два года перестала себе нервы дергать. И все эти два года заровняла жизнь всеми доступными способами. Попустит. Не торопитесь. Больше слушайте себя, проживайте каждый день, как последний,каждый момент задавая вопрос «а что я хочу?» — это не самом деле одна из техник, она доступна каждому, самая простая, помогающая научиться жить «здесь и сейчас’ . И так по кирпичику выстраиваете новую реальность. Масса людей перестроив жизнь оглядываются назад и задают вопрос «а что это было?». Я сама так восстанавливалась. Если вам нужна поддержка,не стесняйтесь обратиться к людям, кто умеет ее оказывать. Если они не шарлатаны, они свой хлеб отрабатывают на 200%.

Гость
#9
Гость

А какая разница в возрасте с бм была, сколько лет новой его девушке?

С бм ровесники, молодуха на пару лет младше нас.

Гость
#10
Лучше меня

Вы ещё ничего не перепробовали. Вам надо работать как раз со своими мыслями. Это теперь сложно раз за 1,5 года Вы приручили себя к ним, сейчас конечно Вы идёте по накатанной уже не спрашивая себя больно Вам от развода или просто привычка. Просто встала с утра и как у нас говорили, "я страдала - страданУла, с моста в воду сиганула" 😊 Вы должны запретить себе мысли о нём. Да, вначале сложно, но всё можно. Каждый раз когда подумаете о бм - просто твердите одну фразу ( какую придумайте сами, это не так важно). Просто механически как попугай. Ведь та мысль что он Вас бросил, тоже приходит механически уже. Клин клином. Ничего , пропустит. Я кстати после разрыва тоже до 2 лет восстанавливаюсь. Так что Вы уже близитесь к финишу. 😜А Вы путешествия....

Спасибо, очень точно подметили. Спасибо за совет

Гость
#11
Лучше меня

Вы ещё ничего не перепробовали. Вам надо работать как раз со своими мыслями. Это теперь сложно раз за 1,5 года Вы приручили себя к ним, сейчас конечно Вы идёте по накатанной уже не спрашивая себя больно Вам от развода или просто привычка. Просто встала с утра и как у нас говорили, "я страдала - страданУла, с моста в воду сиганула" 😊 Вы должны запретить себе мысли о нём. Да, вначале сложно, но всё можно. Каждый раз когда подумаете о бм - просто твердите одну фразу ( какую придумайте сами, это не так важно). Просто механически как попугай. Ведь та мысль что он Вас бросил, тоже приходит механически уже. Клин клином. Ничего , пропустит. Я кстати после разрыва тоже до 2 лет восстанавливаюсь. Так что Вы уже близитесь к финишу. 😜А Вы путешествия....

Нельзя ставить запреты. Наша память очень объёмна, у неё большое хранилище и не закрыв ситуацию — она вылезет, только как и каким боком и в каком извращённом виде — это вопрос. Нужно до конца пережить, отжить, и успокоиться. У нас в обществе запрет на чувства, боль тоже чувство, просто его призывают исправить, потому что с таким человеком не комфортно. Но в момент боли, последнее о чем должен думать человек — комфорт окружающих.

Гость
#12

А где ваш мч автор он же ухаживает за вами или его уже нету??? Кто подал на развод первым? Радуйесь у вас детей нет не общих

Гость
#13
Гость

С бм ровесники, молодуха на пару лет младше нас.

Значит просто ваши отношения изжили себя, что то шло не так и накапливалось, не бывает так что все отлично и тут бах разбежались, видать кому-то было не очень хорошо. Жить дальше и не париться, проблемы в любви у всех есть .

Гость
#14
Гость

А где ваш мч автор он же ухаживает за вами или его уже нету??? Кто подал на развод первым? Радуйесь у вас детей нет не общих

Мы встречаемся, все хорошо. Он меня любит, я вижу.

гость
#15

А дальше будет только хуже , здоровье начнёт сыпаться из-за постоянных мыслей и сожалений , мч потеряете рано или поздно , станете больной и некрасивой тёткой.

Гость
#16
Гость

Я не ненавижу мужчин. И бм не ненавижу. Жесткач сама себе устраиваю своими бесполезными страданиями по прошлому. Со стороны и правда с жиру бешусь. От подруг по несчастью хочу парочку действенных советов, что ли. Согласна и на закидание тапками, если поможет.

У меня так и не прошло( уже 6 год пошёл) я с этим просто живу… так в голове и осталось это. Это как руку сломать и она не правильно срослась- уродливая ты ее прячешь, и помнишь о травме постоянно. Так и в душе… не пройдёт, нет не верю. Возможно только гипноз , который сотрёт… но вот у меня ребёнок… я его в уж, я знаю как эта *** папа , или бм поступил и со мной и с сыном. Нет это не возможно забыть. Боль не такая сильная.., да. Но все время это есть. А бм, с любовницей родили ребёнка чудесно проживают на даче и квартире совместно купленной. Так что… просто знайте- это не уйдёт никогда!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: