Гость
Статьи
Я неудачница

Я неудачница

Как вы считаете, в 23 года получать второе высшее – глупо и поздно? Учиться мне осталось 2,5 лет. Сегодня мне сказали, что в 23 уже нужно чего-то достичь, а не учиться ещё в одном вузе. Я собираюсь достигать, но только со вторым образованием, т.к. всегда хотела получить эту профессию. Я и вправду неудачница и слишком стара для получения образования?

Мария
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Если это именно то, чего Вы хотите и второе образование Вам нужно и поможет в дальнейшей жизни, то НЕ неудачница, а молодец. Вы добиваетесь целей и следуете за своими стремлениями.
Просто бывают люди, которые учатся лишь бы учится, лишь бы не работать и не брать на себя никакой ответственности. Вот они неудачники...

Гость
#2

Насчет второго образования вывод неправильный, а насчет успехов в 23 вопрос. Если Вы не заработали на квартиру и машину и полностью не содержите себя и не имеете заначки минимум на полгода, то да, Вы неудачница.

Гость
#3

Старая неудачница

Гость
#4

А почему Вам в 23 ещё столько учиться? Вы в меде что ли? Или Вам через 2.5 года будет 23?
Если Вы понимаете, что Ваше нынешнее образование ничего не даст, то второе, по правильной (!) специальности нужно получать, и как можно раньше. Если же это будет очередная корочка, не заморачивайтесь, толку от этого не будет.

Гость
#5

Ты не слушай ни кого,не верь никогда никому. Учись и будет тебе счастье,и вся жызнь у тебя вперёди.

Гость
#6

Ты неудачница, потому что придаешь значение словам завистливых, токсичных неудачников. Я в твоем возрасте только поступила в ВУЗ и сделала потом блестящую карьеру по своей специальности.
Никогда не нужно слушать советчиков, мимокрокодилов, бабок у подъезда, они просто - фон, на который целеустремленный, уверенный в себе человек, просто не обратит НИКАКОГО внимания.

Гость
#7
Гость

А почему Вам в 23 ещё столько учиться? Вы в меде что ли? Или Вам через 2.5 года будет 23?
Если Вы понимаете, что Ваше нынешнее образование ничего не даст, то второе, по правильной (!) специальности нужно получать, и как можно раньше. Если же это будет очередная корочка, не заморачивайтесь, толку от этого не будет.

ТП.

Гость
#8

Идите на работу, а второе получите заочно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: