Гость
Статьи
Могу ли я подать в суд …

Могу ли я подать в суд на это?

Могу ли я подать в суд на отца, который не платил алименты, но платил несколько раз в жизни. Родители в разводе с 3 моих лет. Сейчас мне 18.
Если я подам в суд, то будет ли мне какая-то с этого выгода, или это бессмысленно? Заставят ли его выплачивать долг? До моих 18 лет, неоднократно обращались к судебным приставам, но они ничего сделать не смогли (

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну попробуй. Только учти, когда отец будет старым, он подаст на алименты на тебя. Он же тебе платил!

Гость
#2
Гость

Ну попробуй. Только учти, когда отец будет старым, он подаст на алименты на тебя. Он же тебе платил!

Продают, насколько я понимаю, если доход меньше прожиточного минимума. Иначе не могут с меня что-то взять

Гость
#3
Гость

Продают, насколько я понимаю, если доход меньше прожиточного минимума. Иначе не могут с меня что-то взять

Подают*

Гость
#4

Все бабы только и думаю как мужика обобрать 😂

Гость
#5
Гость

Продают, насколько я понимаю, если доход меньше прожиточного минимума. Иначе не могут с меня что-то взять

Нет. Если у вашего отца будет доход и больше прожиточного минимума то он все равно может подать на вас в суд ссылаясь на свое слабое здоровье. И вы будете платить ему.

Гость
#6
Гость

Нет. Если у вашего отца будет доход и больше прожиточного минимума то он все равно может подать на вас в суд ссылаясь на свое слабое здоровье. И вы будете платить ему.

Тупая ситуация конечно. Мне за 18 лет выплатил 15 к, а я ему ещё должна после этого пожизненно платить. Это несправедливо

IreneAdler
#7
Гость

Тупая ситуация конечно. Мне за 18 лет выплатил 15 к, а я ему ещё должна после этого пожизненно платить. Это несправедливо

1. Вы не должны содержать его в старости и недееспособности, если он не содержал вас как родитель (в данном случае не платил алименты).
2. Требовать алименты с вас, как с ребёнка, отец сможет выплатив вам алименты и при условии если его доход меньше прожиточного минимума, либо при наличии серьёзных проблем со здоровьем, требующих денежных затрат на лекарства и уход, с подиверждающими документами.
3. С хорошим юристом сумму алиментов стребовать можно, но так ли это вам надо? Что об этом думает ваша мама? Почему она алименты не требовала? Вы уже на пороге взрослой жизни, забейте на этого человека и вычеркните его из памяти.

Гость
#8
IreneAdler

1. Вы не должны содержать его в старости и недееспособности, если он не содержал вас как родитель (в данном случае не платил алименты).
2. Требовать алименты с вас, как с ребёнка, отец сможет выплатив вам алименты и при условии если его доход меньше прожиточного минимума, либо при наличии серьёзных проблем со здоровьем, требующих денежных затрат на лекарства и уход, с подиверждающими документами.
3. С хорошим юристом сумму алиментов стребовать можно, но так ли это вам надо? Что об этом думает ваша мама? Почему она алименты не требовала? Вы уже на пороге взрослой жизни, забейте на этого человека и вычеркните его из памяти.

Просто обидно и туго, очень туго сейчас с деньгами, мать не знаю что думает, ей всё равно, но она неоднократно подавала и на суд и куда надо обращалась и результата никакого, максимум для галочки после суда 500 рублей выплатил, при том что у него за такое время огромная задолжность.

#9

Что то я почитала и задалась вопросом а может он и не зря не платит?
И вот почему - вы его все равно за человека не держите так и смысл ему в вас вклабываться.

Гость
#10
Гайка 👠👠

Что то я почитала и задалась вопросом а может он и не зря не платит?
И вот почему - вы его все равно за человека не держите так и смысл ему в вас вклабываться.

Конечно не считаю!
Он меня сильно бил маленькую, и маму тоже на моих глазах, я до сих пор помню.
Он для меня ничего хорошего не заделал, и вообще маму с ребенком маленьким на улицу выгнал зимой

Гость
#11
Гость

Конечно не считаю!
Он меня сильно бил маленькую, и маму тоже на моих глазах, я до сих пор помню.
Он для меня ничего хорошего не заделал, и вообще маму с ребенком маленьким на улицу выгнал зимой

Кого бил? Ребенка трех лет? Не верю. И не верю в то, что вы можете это помнить. А вот в то, что вам это мама в голову внушила, верю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: