Гость
Статьи
Почему женщин так злит …

Почему женщин так злит чужая уверенность в себе?

Вопрос в теме. Не один раз наблюдала, когда чужая уверенность в себе раздражала других женщин. Сразу начиналось шипение, мол у неё корона на голове, что она о себе возомнила, она же страшко. Некоторые прямо даже пытались как-то задеть «невзначай», и видя, что это никак не задело, бесились ещё больше. Откуда это? К забитым обычно снисходительно-презрительное отношение

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Потому что когда один человек видит у другого то, чего у него самого нет, то появляется зависть и падает самооценка. Чтобы поднять свою самооценку, начинают принижать достоинтства того, кому позавидовали.

Гость
#2
Гостья

Потому что когда один человек видит у другого то, чего у него самого нет, то появляется зависть и падает самооценка. Чтобы поднять свою самооценку, начинают принижать достоинтства того, кому позавидовали.

У меня нет квадратной жопппы,
Моя самооценка но нуле.

Гость
#3
Гость

У меня нет квадратной жопппы,
Моя самооценка но нуле.

Я не могу вывалить титьки , опозорить свою мать.
Или чтобы моему брату сказали: какие бидоны у твоей сеструхи , яб вдул.
Или она красится как *** или городская сумасшедшая .

Моя тоже на нуле.(((

Гость
#4

Уверенность нет, а заносчивость - возможно

Скорп
#5

В 11 классе у меня была такая ситуация, ноги , титьки выросли, танцы все дела.
Дефилировали мы с девочками по улице, и брат как-то маме заявляет:
- че она ходит по улицам с задранным носом, наследница империи Хилтон что ли . Мне перед людьми неудобно.
Тогда у меня начал работать мозг...

У авторши видимо, так и не начал..

Скорп
#6

А вот за успехи в образовании и в карьере, всегда говорил, что гордится мной.

Скорп
#7

Но ты же лицо твоец семьи, прказатель того, как тебя воспитали, какие люди твои родители, какие культивируются ценности.
Ты либо гордость либо срам для своего мужа.

Неужели надо быть настолько отбитой, чтобы не думать обо всем этом?

#8

Меня не злит. Я уверенная в себе.
В этом вопросе нет различия по полу.
Злятся не уверенные в себе люди.

Гость
#9
Скорп

Но ты же лицо твоец семьи, прказатель того, как тебя воспитали, какие люди твои родители, какие культивируются ценности.
Ты либо гордость либо срам для своего мужа.

Неужели надо быть настолько отбитой, чтобы не думать обо всем этом?

Никого, кроме вас видимо не волнует мнение какой-то семьи, тем более чужих людей.

Гость
#10
Хохлушечка

Меня не злит. Я уверенная в себе.
В этом вопросе нет различия по полу.
Злятся не уверенные в себе люди.

Соглашусь с вами. Уверенность в себе, когда только собственное мнение важно, а другие пусть думают, что хотят.

Гость
#11
Гость

Соглашусь с вами. Уверенность в себе, когда только собственное мнение важно, а другие пусть думают, что хотят.

Ну а что вы хотите? У любой медали две стороны. Ты уверена в себе и не слышишь никого. Кому это понравится, как общаться и контактировать?.. Скорее всего это не злость, а естественная реакция отталкивания от себя.

Не твоя это женщина, а его.
#12

Тоже замечала такое. Считают что если человек имеет какой-то недостаток (типа прыщей, лишнего веса и тому подобного) то такой человек должен быть тихим и забитым. Вот тут уже несколько тем тетка создала с вопросом о том, как ее полную коллегу нормальный парень замуж взял которую они гнобили всем отделом.

Гость
#13

Я много раз видела, что бабы бесятся на меня. )) Удивитесь, некрасивые, но хорошо выглядящие, раздражают женщин))
С мужчинами проще. Они как-то всех любят))

Гость
#14
Не твоя это женщина, а его.

Тоже замечала такое. Считают что если человек имеет какой-то недостаток (типа прыщей, лишнего веса и тому подобного) то такой человек должен быть тихим и забитым. Вот тут уже несколько тем тетка создала с вопросом о том, как ее полную коллегу нормальный парень замуж взял которую они гнобили всем отделом.

Дайте, плиз, ссылку на тему. Спс

Автор
#15
Гостья

Потому что когда один человек видит у другого то, чего у него самого нет, то появляется зависть и падает самооценка. Чтобы поднять свою самооценку, начинают принижать достоинтства того, кому позавидовали.

Нет, тут другое. Человек (вроде как) с недостатками - лишний вес/кривые зубы/маленький рост и тд, но не ходит забитым, а радуется жизни и любит себя. А у других с этого пригорает - как же так, ты должна в угол забиться, а ты всем довольна. Непорядок!

Автор
#16
Хохлушечка

Меня не злит. Я уверенная в себе.
В этом вопросе нет различия по полу.
Злятся не уверенные в себе люди.

Не-а, мужикам в основном пофиг на чью-то самооценку. А женщины в коллективе как мегеры.

Не твоя это женщина, а его.
#17
Гость

Дайте, плиз, ссылку на тему. Спс

www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5267931/
www.woman.ru/beauty/medley2/thread/5271844/

Не твоя это женщина, а его.
#18
Автор

Нет, тут другое. Человек (вроде как) с недостатками - лишний вес/кривые зубы/маленький рост и тд, но не ходит забитым, а радуется жизни и любит себя. А у других с этого пригорает - как же так, ты должна в угол забиться, а ты всем довольна. Непорядок!

Гостья правильно написала, вы автор не поняла. Просто люди злые и завидуют чужому хорошему настроению и позитиву и думаю как так он такой сякой и довольный, надо ему настроение испортить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема