Гость
Статьи
Не "пробивные", как …

Не "пробивные", как вам живется?

Я медлительная, осуществить какое-то серьёзное намерение или дело - для меня целое испытание, не умею заводить "полезные" связи с людьми,навязываться. Вместе с тем я НЕ хочу такой быть, хочу поменять в себе эти "амебные" качества и стать успешной и целеустремлённой. Пока просто пытаюсь ставить себе цели и пинаю себя, чтобы их осуществлять. Возможно ли вообще чего-то добиться в жизни с таким характером? П с я замужем, муж зарабатывает нормально и это само собой, но мне хочется собственной реализации.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, это склад характера такой. Вы не исправитесь, амебы не превращаются в орлов. Про психо тренинги и прочий личностный рост можно забыть, пустая трата времени и денег. Вы будете никем, но возможно хорошей женой и мамой.

Гость
#2

Согласна с 1м гостем, характер это в большей степени то, что дано от рождения. Вы конечно можете пытаться развить в себе какие-то черты, но природа все равно возьмет верх и вы будете выглядеть нелепо, пытаясь изображать того, кем не являетесь.

Гость
#3

1 и 2 пишут чушь, для человека нет не возможного если он ставит перед собой цель, вы посмотрите многие инвалиды встают с колясок на ноги, для этого надо только работать над собой через силу, а у вас только про характер преобретение определенных черт это по сути ерунда, читайте больше книжек по психологии,развивайте навыки общения

Гость
#4
Гость

1 и 2 пишут чушь, для человека нет не возможного если он ставит перед собой цель, вы посмотрите многие инвалиды встают с колясок на ноги, для этого надо только работать над собой через силу, а у вас только про характер преобретение определенных черт это по сути ерунда, читайте больше книжек по психологии,развивайте навыки общения

Встают с колясок, полноценно живут без рук и без ног, как раз люди с сильным характером. А для слабовольного человека ставить перед собой недостижимые цели, ломать себя - смерти подобно. Рохли только в кино чего-то добиваются, в жизни нет. Но. Если попадется сильная вторая половина, то можно неплохо устроиться.

Гость
#5

Я такая была с детства. Все школьные годы из-за этого - коту под хвост, обычная заучка без хобби и своего мнения.
Но с 17 лет начала себя "ломать". И знаете, может таких высот как у изначально пробивных мне и не добиться, но всяко жизнь стала лучше.
Каждый день переступаю через свою забитость и делаю что-то что мне делать страшно или кажется странным. И помаленьку так и пробивают :)
Да для меня это стресс. Но лучше уж так, чем вообще никак

Гость
#6
Гость

Я такая была с детства. Все школьные годы из-за этого - коту под хвост, обычная заучка без хобби и своего мнения.
Но с 17 лет начала себя "ломать". И знаете, может таких высот как у изначально пробивных мне и не добиться, но всяко жизнь стала лучше.
Каждый день переступаю через свою забитость и делаю что-то что мне делать страшно или кажется странным. И помаленьку так и пробивают :)
Да для меня это стресс. Но лучше уж так, чем вообще никак

Как похоже на меня)) Я тоже ломаю себя, в принципе я так же со школьных времен стала более приспособленной и переборола многие страхи. Но да, любая "активность" это стресс, и это ужасно. Кому-то все даётся легко и играючи, а таким как мы, надо постоянно переступать через напряжение и тяжесть, которые топят вниз. Говорят "попытка не пытка", а для нас она самая)) Но я тоже не согласна с тем, что таким людям надо сесть и ничего не делать. Все же лучше шевелиться по жизни стараться.

Гость
#7

Наличие цели способно открыть ресурс, но не надолго. У меня сложилось впечатление, что вы ее для себя четко не определили. Это все слова «самореализация», «быть кем-то». Кем быть конкретно? Как вы видите самореализацию? Зачем вам это? Что бы что? Вот ответите на эти вопросы и тогда увидите цель , и возможно, проявите себя как волевая и сильная личность. Не всем дано иметь яйца, иногда трагические обстоятельства делают нас проливными, такого сценария я вам не желаю. Ищите своё предназначение и все приложится. Я сейчас сама ищу) тоже есть семья, я хорошая жена и мать, а вот призвания своего так и не выявила. Иногда думаю, может это тупик? Может не всем дано сиять и раздвигать границы, быть «над»? У меня есть волевая подруга : 3 детей, карьера, загородный дом, два авто уже и ей постоянно мало, то она пруд с рыбками себе делает, то ремонт в ванной, то пластику груди. Помимо мужа у неё постоянный любовник, которому она как жена успевает и завтрак и обед, и 40 рубашек нагладить и открахмалить. Глядя на неё , подозреваю, что у неё какое-то отклонение, вечно она в неврозе, суетная и гиперактивная. Вот так я бы точно не хотела

Гость
#8
Гость

Наличие цели способно открыть ресурс, но не надолго. У меня сложилось впечатление, что вы ее для себя четко не определили. Это все слова «самореализация», «быть кем-то». Кем быть конкретно? Как вы видите самореализацию? Зачем вам это? Что бы что? Вот ответите на эти вопросы и тогда увидите цель , и возможно, проявите себя как волевая и сильная личность. Не всем дано иметь яйца, иногда трагические обстоятельства делают нас проливными, такого сценария я вам не желаю. Ищите своё предназначение и все приложится. Я сейчас сама ищу) тоже есть семья, я хорошая жена и мать, а вот призвания своего так и не выявила. Иногда думаю, может это тупик? Может не всем дано сиять и раздвигать границы, быть «над»? У меня есть волевая подруга : 3 детей, карьера, загородный дом, два авто уже и ей постоянно мало, то она пруд с рыбками себе делает, то ремонт в ванной, то пластику груди. Помимо мужа у неё постоянный любовник, которому она как жена успевает и завтрак и обед, и 40 рубашек нагладить и открахмалить. Глядя на неё , подозреваю, что у неё какое-то отклонение, вечно она в неврозе, суетная и гиперактивная. Вот так я бы точно не хотела

У вас хоть семья есть. Меня мужчины не воспринимают даже как просто девушку для отношений. Я для них слишком скучная, правильная, без огня :(

Гость
#9

Короче говоря мою забитость все вокруг воспринимают как занудность, пресность. Вечно подкладывают чего это я молчу и больше слушаю чем болтаю сама. А мне чаще всего рот открыть страшно. Как подумаю, что сейчас ляпну что-то не то и выставлю себя дурой, засмеют

Гость
#10
Гость

У вас хоть семья есть. Меня мужчины не воспринимают даже как просто девушку для отношений. Я для них слишком скучная, правильная, без огня :(

Вы просто найдите, что вам по душе и загорится глаз. Женщина с интересом всегда интересна. И знаете, не всем женщины -огонь нужны. Вы умеете слушать, а это поверьте, тоже очень ценится.

Гость
#11
Гость

Вы просто найдите, что вам по душе и загорится глаз. Женщина с интересом всегда интересна. И знаете, не всем женщины -огонь нужны. Вы умеете слушать, а это поверьте, тоже очень ценится.

Ну вот почему то вокруг меня парних которые ценят только оторв, девчонок которые любят выпить и по клубам, которые красотки и уверенные в себе.
Мне прям так и говорят: ты слишком простовата, слишком тихая, слишком молчаливая

Гость
#12
Гость

Ну вот почему то вокруг меня парних которые ценят только оторв, девчонок которые любят выпить и по клубам, которые красотки и уверенные в себе.
Мне прям так и говорят: ты слишком простовата, слишком тихая, слишком молчаливая

Мда не поймешь их,сами не знают,чего хотят

Гость
#13
Гость

Мда не поймешь их,сами не знают,чего хотят

Да тут как раз понятно чего хотят: зажигалочку, бомбу в сексе, чтоб друзья завидовали)))

Гость
#14
Гость

Мда не поймешь их,сами не знают,чего хотят

Я уже и смирилась что мне парень не светит. Просто дружу с некоторыми и все. Женщины они во мне не видят. Хоть не травят как в детстве, и на том спасибо.
Просто ухожу с головой в работу и саморазвитие. Заведу котика...

Гость
#15
Гость

Я уже и смирилась что мне парень не светит. Просто дружу с некоторыми и все. Женщины они во мне не видят. Хоть не травят как в детстве, и на том спасибо.
Просто ухожу с головой в работу и саморазвитие. Заведу котика...

Котик это хорошо,но есть спокойные парни,которые предпочитают таких же,многие хотят "домашних" , даже тусовщикам иногда оторвы надоедают,просто пока такой не встретился но жизнь такая вещь, никогда не знаешь чего ожидать

Гость
#16
Гость

Котик это хорошо,но есть спокойные парни,которые предпочитают таких же,многие хотят "домашних" , даже тусовщикам иногда оторвы надоедают,просто пока такой не встретился но жизнь такая вещь, никогда не знаешь чего ожидать

Я таких не встретила до своих 25 лет
Если они и есть
То хорошо прячутся)))

Гость
#17
Гость

Котик это хорошо,но есть спокойные парни,которые предпочитают таких же,многие хотят "домашних" , даже тусовщикам иногда оторвы надоедают,просто пока такой не встретился но жизнь такая вещь, никогда не знаешь чего ожидать

В том то и дело что вокруг меня полно как раз таки спокойных парней
Но у всех них слюнки текут именно на зажигалочек-оторв

Гость
#18
Гость

В том то и дело что вокруг меня полно как раз таки спокойных парней
Но у всех них слюнки текут именно на зажигалочек-оторв

Тебе всего 25,самый классный возраст, а о зажигалочек могут обжечься а потом жаловаться,какие кругом стервы

Гость
#19
Гость

Тебе всего 25,самый классный возраст, а о зажигалочек могут обжечься а потом жаловаться,какие кругом стервы

Самый классный возраст - но точно не когда когда ты перезрелая девственница и в твою сторону ни один парень не смотрит :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: