Гость
Статьи
Клянчат деньги на …

Клянчат деньги на улице

Мне 20, иду я себе спокойно после 12 ч смены домой, смотрю куда-то в пространство, в своих мыслях. Тут подбегает какой-то мужик лет сорока, много извиняется, судорожно бормочет про то, что там кто-то умирает, скорая приедет, тычет мне в лицо какую-то ампулу, что-то бормочет про анаприлин и просит 176 р. Я уже повернулась уходить, но тут мой мозг выключился и я отдала ему всю мелочь в кошельке. А это около 150 р. Он раскланялся и убежал. И тут до меня дошло, что анаприлин стоит от силы 20р., что информация про скорую была явно приплетена, потому что он увидел сомнение в моих глазах и сразу же сочинил про неотложку. Мне стало понятно, что за ампула в руке и почему у мужика странно блестели глаза и он тараторил с "кашей во рту". Я чуть не расплакалась в тот момент от обиды. 150р я зарабатываю почти за час своей работы, тут думала купить творог или нет, но решила сэкономить и не покупать. И тут у меня посреди белого дня отжали деньги, причем даже не отжали, а я их отдала по собственной воле. Подскажите, пожалуйста, как распознавать ситуации, когда тебя обманывают и когда действительно просят о помощи? И как не выключать мозг от жалости, когда у тебя клянчат деньги?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Технарь
#1

У меня тоже такая ситуация сегодня, подписал дипломную работу, чертежи и и д, они чувствуют, когда человек устал и на него вешаются, желаю удачи

Технарь
#2

Я обычно всегда отказываю, а тут девушка про украденный кошелек, про то что ей домой надо ехать, открыл кошилек одни 100рублевые, тогда отдал мелочь 60р, оставил себе только на проез, через 10сек услышал смех за спиной.

Гость
#3
Технарь

Я обычно всегда отказываю, а тут девушка про украденный кошелек, про то что ей домой надо ехать, открыл кошилек одни 100рублевые, тогда отдал мелочь 60р, оставил себе только на проез, через 10сек услышал смех за спиной.

Терпеть не могу попрошаек, у нас в городе их на каждом углу, достали уже. И если некоторые ещё молча стоят с протянутой рукой, то другие просто нагло клянчат, причём необязательно пожилые. Пару раз ко мне подходили мужики среднего возраста и пытались у меня на что-то выпросить денег. Мужиков ставлю в чёткий игнор, иногда подаю старушкам из жалости, но не более того.

гость
#4

Я теперь научилась отшивать. Выхожу из магазина, алкаш деньги клянчит. Я такая морду кирпичом, говорю налички нет плачу карточкой. Автор берите на вооружение.

Гость
#5

А я недавно 300 р на сбер перечислила девушке, которая в инете написала, что ей кушать нечего. Уволили с работы, она типа в москве с ребенком. У дитя др и ей не на что даже торт испечь. Так задело. Я на ту группу случайно набрела увидела, что она раза 3 писала, что есть нечего. Молила всеми богами. Номер карты был в сообщении. Я скинула. Не знаю правда или нет. Я то могла бы и больше дать, если бы знала, что правда это

#6

Нормальные люди вот так не ходят и не попрашайничают, вот и все. Я никогда никому не даю денег на улице. Мне самой их не хватает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: