Автор, вы слишком заморачиваетесь и, как мнп показалось, требуете к себе слишком трепетного отношения из-за болезни. Почему все вас обязаны любить, какой-то там отчим парня, он вам кто, чтобы выяснять с ним отношения? Ну не любит, его проблемы, меня и здоровую много кто не любит, на мой взгляд без причины. О чем тут говорить, хлюпать, а что я вам сделала?? Он тогда и вообще шарахаться от вас станет. Относитесь равнодушно к чужим предпочтениям.
Моя история начинается с того, что со своим парнем я встречаюсь уже 2 года, живем вместе и снимаем квартиру. Обеспечиваем себя сами. У меня лёгкая форма ДЦП, но жить мне не мешает, только по мелочам требуется помощь.
Его отчим и мама в другом городе живут.
Когда я с парнем ездила к нему домой в другой город, то замечала странное отношение его отчима ко мне. Ещё была такая ситуация неловкая (мне до сих пор неудобно): Отчим парня начал его бить, в качестве игры битой. Мне это стало неприятно и страшно (сказывается на мне детская травма и мне больно и сложно на это смотреть, особенно, когда это происходит с близким мне человеком). Я просила его остановится, сказала, что не надо. На что он ответил: «Да мы же играем». У меня тогда покатились слёзы. Он не остановился и мой парень тоже промолчал, хотя парень прекрасно знает о моей детской травме и мне очень тяжело переносить подобное.
Также я неоднократно замечаю, что во время разговоров и прочего его отчим никогда не упоминает нас с парнем во мн.ч., а только парня. Хотя мы вместе живем, вместе платим за квартиру и т.д. У отчима тоже есть сын и он всегда упоминает про них с девушкой, а здесь получается иначе. Неприятно это.
Мама его всегда про нас спрашивает и у меня с ней хорошие отношения.
Когда мы с ними видимся, то я всегда стараюсь помочь, приготовить, убрать и тд. Несмотря на свои физические недостатки.
Мне конечно никто ничего не обязан, я просто пытаюсь понять причину. Меня это слишком грузит и печалит, я пытаюсь понять, что во мне не так.
Иногда и парня своего не понимаю, почему он про меня иногда не упоминает и не пытается сделать нас единым целым, хотя сам говорит, что мы семья и всё такое.
Может было у кого-то подобное? Что стоит сделать? Может как-то поговорить с парнем или его отчимом или всем вместе?