Гость
Статьи
Отчим парня не очень …

Отчим парня не очень относится ко мне

Всем добрый день!

Моя история начинается с того, что со своим парнем я встречаюсь уже 2 года, живем вместе и снимаем квартиру. Обеспечиваем себя сами. У меня лёгкая форма ДЦП, но жить мне не мешает, только по мелочам требуется помощь.
Его отчим и мама в другом городе живут.
Когда я с парнем ездила к нему домой в другой город, то замечала странное отношение его отчима ко мне. Ещё была такая ситуация неловкая (мне до сих пор неудобно): Отчим парня начал его бить, в качестве игры битой. Мне это стало неприятно и страшно (сказывается на мне детская травма и мне больно и сложно на это смотреть, особенно, когда это происходит с близким мне человеком). Я просила его остановится, сказала, что не надо. На что он ответил: «Да мы же играем». У меня тогда покатились слёзы. Он не остановился и мой парень тоже промолчал, хотя парень прекрасно знает о моей детской травме и мне очень тяжело переносить подобное.
Также я неоднократно замечаю, что во время разговоров и прочего его отчим никогда не упоминает нас с парнем во мн.ч., а только парня. Хотя мы вместе живем, вместе платим за квартиру и т.д. У отчима тоже есть сын и он всегда упоминает про них с девушкой, а здесь получается иначе. Неприятно это.
Мама его всегда про нас спрашивает и у меня с ней хорошие отношения.
Когда мы с ними видимся, то я всегда стараюсь помочь, приготовить, убрать и тд. Несмотря на свои физические недостатки.

Мне конечно никто ничего не обязан, я просто пытаюсь понять причину. Меня это слишком грузит и печалит, я пытаюсь понять, что во мне не так.

Иногда и парня своего не понимаю, почему он про меня иногда не упоминает и не пытается сделать нас единым целым, хотя сам говорит, что мы семья и всё такое.

Может было у кого-то подобное? Что стоит сделать? Может как-то поговорить с парнем или его отчимом или всем вместе?

Аноним
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня бы тоже напрягла ваша нездоровая реакция а игру-«драку». Мне бы хотелось, чтобы у моих близких и у близких моих детей реакции на были предсказуемые и объяснимыми. Я не хочу, чтобы человек из близкого окружения объяснял любой свой неадекват детской травмой. Я думаю отчим вашего парня вас побаивается, и я лично его понимаю.

Гость
#2

Имхо, не надо говорить ни о чем с отчимом. Что вы ему можете сказать? И наверняка он другую представлял на вашем месте, так что какая разница. У вас дело к свадьбе близится?

Автор
#3
Гость

Меня бы тоже напрягла ваша нездоровая реакция а игру-«драку». Мне бы хотелось, чтобы у моих близких и у близких моих детей реакции на были предсказуемые и объяснимыми. Я не хочу, чтобы человек из близкого окружения объяснял любой свой неадекват детской травмой. Я думаю отчим вашего парня вас побаивается, и я лично его понимаю.

А вы мне скажите, разве я виновата в своих проблемах со здоровьем и то, что у меня было трудное детство, которое по сути и отразилось на мне?
Не я выбирала себе судьбу. К тому же человек знает, что у меня ДЦП и это тоже на меня влияет соответственно.
Ну когда «игра в драку» битой, то мне кажется, что тут любой испугается.
И да, истерики не было, а просто покатились слёзы от воспоминаний, которые я видела в детстве. Никому такого не пожелаю. Я не истерю на пустом месте.
Поэтому попросила бы вас без оскорблений и наездов. Вы меня не знаете, а я вас.

Аноним
#4
Гость

Имхо, не надо говорить ни о чем с отчимом. Что вы ему можете сказать? И наверняка он другую представлял на вашем месте, так что какая разница. У вас дело к свадьбе близится?

Да, к свадьбе.
Просто не знаю, что его так смущает во мне. Может и инвалидность, хотя он и сам на инвалидности.

Гость
#5
Аноним

Да, к свадьбе.
Просто не знаю, что его так смущает во мне. Может и инвалидность, хотя он и сам на инвалидности.

Да что вы так переживаете. Не вы первая, не вы последняя, кого не любят свекры. И здоровых, и умных, и работящих, и красивых тоже часто не жалуют. Главное, чтоб муж ваш любил). Они ж вам не пакостят, не разводят. Дети родятся, может, отношение изменится к вам.

Гость
#6
Автор

А вы мне скажите, разве я виновата в своих проблемах со здоровьем и то, что у меня было трудное детство, которое по сути и отразилось на мне?
Не я выбирала себе судьбу. К тому же человек знает, что у меня ДЦП и это тоже на меня влияет соответственно.
Ну когда «игра в драку» битой, то мне кажется, что тут любой испугается.
И да, истерики не было, а просто покатились слёзы от воспоминаний, которые я видела в детстве. Никому такого не пожелаю. Я не истерю на пустом месте.
Поэтому попросила бы вас без оскорблений и наездов. Вы меня не знаете, а я вас.

Где было оскорбление? Я, по-моему, максимально корректно выразила мысль, что не каждый хочет жить с человеком даже с небольшими психическими отклонениями. Ваш мч спокойно относится к вашим проблемам и принимает их, но не все так могут и хотят.

Катя
#7

Автор, вы слишком заморачиваетесь и, как мнп показалось, требуете к себе слишком трепетного отношения из-за болезни. Почему все вас обязаны любить, какой-то там отчим парня, он вам кто, чтобы выяснять с ним отношения? Ну не любит, его проблемы, меня и здоровую много кто не любит, на мой взгляд без причины. О чем тут говорить, хлюпать, а что я вам сделала?? Он тогда и вообще шарахаться от вас станет. Относитесь равнодушно к чужим предпочтениям.

Гость
#8
Катя

Автор, вы слишком заморачиваетесь и, как мнп показалось, требуете к себе слишком трепетного отношения из-за болезни. Почему все вас обязаны любить, какой-то там отчим парня, он вам кто, чтобы выяснять с ним отношения? Ну не любит, его проблемы, меня и здоровую много кто не любит, на мой взгляд без причины. О чем тут говорить, хлюпать, а что я вам сделала?? Он тогда и вообще шарахаться от вас станет. Относитесь равнодушно к чужим предпочтениям.

Да. Отстаньте вы от них. Занимайтесь своими делами, что к чужим людям лезть-то.

Гость
#9

А что вам важнее, что думает отчим парня или сам парень? Отношение может быть разное, не обращайте на это никакого внимание, иначе все это переходит в недосказанность и ни к чему хорошему не приводит.

Гость
#10
Автор

А вы мне скажите, разве я виновата в своих проблемах со здоровьем и то, что у меня было трудное детство, которое по сути и отразилось на мне?
Не я выбирала себе судьбу. К тому же человек знает, что у меня ДЦП и это тоже на меня влияет соответственно.
Ну когда «игра в драку» битой, то мне кажется, что тут любой испугается.
И да, истерики не было, а просто покатились слёзы от воспоминаний, которые я видела в детстве. Никому такого не пожелаю. Я не истерю на пустом месте.
Поэтому попросила бы вас без оскорблений и наездов. Вы меня не знаете, а я вас.

Раз дело близится к свадьбе, то Вы вполне взрослый человек. И как взрослый человек Вы должны уяснить простую истину: большинству людей попросту плевать на Ваши проблемы, детские они или взрослые. У меня тоже было нелёгкое детство. Но я проработала это с спихологом, потому что прекрасно понимаю, что не каждый, даже очень любящий, человек выдержит мои постоянные загоны из-за этих проблем. Мой муж не виноват в том, что мои родители не состоялись как родители! Если Вы будете продолжать в том же духе, то Ваше нытьё рано или поздно надоест и Вашему жениху.

Гость
#11
Катя

Автор, вы слишком заморачиваетесь и, как мнп показалось, требуете к себе слишком трепетного отношения из-за болезни. Почему все вас обязаны любить, какой-то там отчим парня, он вам кто, чтобы выяснять с ним отношения? Ну не любит, его проблемы, меня и здоровую много кто не любит, на мой взгляд без причины. О чем тут говорить, хлюпать, а что я вам сделала?? Он тогда и вообще шарахаться от вас станет. Относитесь равнодушно к чужим предпочтениям.

Согласна! Меня свекровь тоже как не взлюбила с первого же дня, так до сих пор не любит уже 20 лет и особо это не скрывает. Но мне как-то параллельно на всё это. Главное, что муж любит и, когда общается с ней, потом не передаёт, что она там сказала про меня. В конце концов, мне не с ней жить, а с её сыном.

Автор
#12
Катя

Автор, вы слишком заморачиваетесь и, как мнп показалось, требуете к себе слишком трепетного отношения из-за болезни. Почему все вас обязаны любить, какой-то там отчим парня, он вам кто, чтобы выяснять с ним отношения? Ну не любит, его проблемы, меня и здоровую много кто не любит, на мой взгляд без причины. О чем тут говорить, хлюпать, а что я вам сделала?? Он тогда и вообще шарахаться от вас станет. Относитесь равнодушно к чужим предпочтениям.

Возможно вы и правы. Но я особо не показываю болезнь, иногда окружающие напоминают о ней. Может его болезнь пугает. Ну я не писала то, что мне все обязаны. Нет, мне никто ничего не обязан и я не могу нравится всем.
Возможно, детская травма и отношения с родителями на меня так повлияли, что я так реагирую и принимаю все слишком близко. Буду стараться как-то меньше обращать на это внимание. Спасибо!

Автор
#13
Гость

Где было оскорбление? Я, по-моему, максимально корректно выразила мысль, что не каждый хочет жить с человеком даже с небольшими психическими отклонениями. Ваш мч спокойно относится к вашим проблемам и принимает их, но не все так могут и хотят.

Ваша мысль понесла немного иной смысл, а именно: человека у которого с психикой проблемы очень сильные, реакция на все бурная. Мне поэтому и показалось так.
По сути у каждого из нас бывают истерики, от ситуации зависит. Я, слава богу, могу себя контролировать. Многие с моим диагнозом вообще не контролируют ничего. Извиняюсь, если не так Вас поняла.
Как мне говорит парень, он понимает, почему у меня такие реакции, ибо знает всю ситуацию в детстве.
У меня родители дрались в детстве сильно и поэтому я так среагировала на «игру». Я вроде и понимаю, что все ок, что это игра. Но с другой стороны мне становится больно, нахлынывает прошлое и у меня начинается паника, что я не могу это остановить, меня снова охватывает страх.
Сложно забыть это.

Автор
#14
Гость

А что вам важнее, что думает отчим парня или сам парень? Отношение может быть разное, не обращайте на это никакого внимание, иначе все это переходит в недосказанность и ни к чему хорошему не приводит.

Конечно парень. Но он мб зависим от мнения отчима, ибо он [отчим] любит учить и навязывать своё.
Иногда возникают мысли, что и парень должен показывать то, что мы вместе, что он меня любит. Не только на словах. И меня это тревожит...
Но не знаю, может и я где-то не права.

Автор
#15
Гость

Раз дело близится к свадьбе, то Вы вполне взрослый человек. И как взрослый человек Вы должны уяснить простую истину: большинству людей попросту плевать на Ваши проблемы, детские они или взрослые. У меня тоже было нелёгкое детство. Но я проработала это с спихологом, потому что прекрасно понимаю, что не каждый, даже очень любящий, человек выдержит мои постоянные загоны из-за этих проблем. Мой муж не виноват в том, что мои родители не состоялись как родители! Если Вы будете продолжать в том же духе, то Ваше нытьё рано или поздно надоест и Вашему жениху.

Спасибо! Буду стараться больше не обращать внимания на других родственников.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: