Гость
Статьи
ПА !!!! Помогите!!!

ПА !!!! Помогите!!!

Ваем привет! Мне 28 лет,я в декрете уже 2 года! Живем в общаге с мужем 2 детей. Купили квартиру ,но не можем ни как переехать,т.к. не съехал тот,у кого купили...муж с детьми не сидит,работает сутки,трое дома! Эти трое,его не трогать,он отдыхает....вечные упреки в мой адрес,агрессия,крики,ругани,уходы из дома его,из-за этого...честно говоря у меня ни на что не стоит....младшей 2 года,вечно психи,плач...меня все нагнетае....заняться собой не могу,т.к.он не сидит с ребенком(якобы вредная и орет,хочет к маме),я начала пить часто пиво... хожу не ухоженая,как не знаю кто....вот я все к чему,начались ПА....это просто звиздец...2 дня назад,проснулась в 4 утра,от того,что начало сильно колотиться сердце...я испугалась,что упаду в обморок...разбудила мужа,вызвала скорую...сказали по кардиограмме что чуть скачет пульс...не критично и это называется ПА! Я теперь вчера и сегодня,не могу уснуть,боюсь что будет тоже самое....и действительно...начинаю только дремать и вскакиваю от частого пульса....что делать? У кого подобное было? А то я с ума сойду!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Лючия
#1

Учащается пульс, потому что наступает внутренняя паника.Всё что нужно, это попытаться успокоиться...это самовнушение.Чем больше ты думаешь об этом состоянии, тем сильнее оно начинает вас накрывать.Сама через это прошла.Состояние - не передать словами, хотелось из кожи вылезти.Старайтесь в эти минуты, отвлекаться - разговаривать с мужем, начинать что то делать...просто постарайтесь абстрагироваться.Через некоторое время отпустит.Если ночью накрыло- тоже, в первую очередь постараться успокоится, понять, что это не смертельно, глубоко вдыхать и выдыхать...отпустит через некоторое время.А вообще ПА это жуть жуткая...такие вот игры разума...которые выдаёт наш главный компьютер "мозг". Р.S. с головой у вас если что все в порядке, вы не сумасшедшая и в больничку вам ложиться не надо))).Пройдет со временем, отпустит.Скорее всего из за сильного стресса вас накрыло...одна из причин.

Катя
#2

Это психосоматика. Почитайте Синельникова, поможет. Мне от сердца помогло.

#3

Успокойте себя тем, что от ПА не умер ни один человек, это раз. Два- освойте дыхание глубокое, которое замедляет пульс, три начните медитировать

Катя
#4

Вот это да! На панические атаки в РФ скорая приезжает! Температура у ребенка - врач на дом приходит....а все медицину ругают....а по-доброму завидую. Мы вот в западной Европе все сами на машине...
Авто, у вас стресс, если не измените ситуацию то это будет и дальше....невроз, а потом и до депры недалеко

Гость
#5

" не можем ни как переехать,т.к. не съехал тот,у кого купили.." ..
п р и к о л ь н о !!!!!!