Гость
Статьи
Когда уже все поймут, …

Когда уже все поймут, что не лечиться - это эгоизм?

Родители, мужья, жены откладывают лечение, махают рукой на свое давление, боли в желудке, сердце, кишечнике, голове... А потом инсульт, инфаркт и всё прочее. И уход ложится тяжёлым бременем на супруга, детей, родителей. А ведь многих таких случаев можно было избежать, если обращать внимание на свои недомогания и вовремя обращаться к врачу.
Давайте беречь себя для себя и своих близких.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Создательница
#1

++++++++
Тут больше несознательности, чем эгоизма. Если бы люди осознавали последствия своего бездействия, они были бы менее эгоистичны.

Гость
#2

Только один малюсенький нюанс, я вот на своей шкуре убедилась — заботиться о своём здоровье можно лишь на платной основе. Потому что в государственных поликлиниках с разбивкой в лучшем случае на несколько дней между одним и другим специалистом — это очень сложно, особенно когда в поликлинике нет нужного специалиста и необходимо ехать в другое учреждение, эти бесконечные записи. Но нужна будет все можно решить, но людям и денег жалко и да, полное разгильдяйство и это гораздо шире, чем просто забота о здоровье. Потому что та же язва и гастриты — психосоматика, и масса заболеваний тоже имеет психосоматическую природу, тут не только нужно следить за своим здоровьем, но и за своим окружением и ставить свою жизнь всегда на первое место.

Гость
#3

Как человек, у которого все старшее поколение родственников ненавидит и боится врачей, очень жду это время.

Гость
#4

Ну на кладбище можно сразу.А жирных сколько.Поичем от жрачки не в себя.Деньги в жир,плотом 100+кг, инсульт,инфаркт и ребенку в 45 кг ворочать тушу .
Тоже самое касается старческой деменции.Полиция,милиция,скорая.Все обижают,жрать не дают.
Вы простите,,но старухи десертные заедают жизнь молодых, жрут чужие жизни.

Гость
#5

Дементные, старухи,Чертов Т 9.

Гость
#6
Гость

Ну на кладбище можно сразу.А жирных сколько.Поичем от жрачки не в себя.Деньги в жир,плотом 100+кг, инсульт,инфаркт и ребенку в 45 кг ворочать тушу .
Тоже самое касается старческой деменции.Полиция,милиция,скорая.Все обижают,жрать не дают.
Вы простите,,но старухи десертные заедают жизнь молодых, жрут чужие жизни.

А выбор? За самый большой срок жизни по—сравнению с предыдущими поколениями, за низкую смертность отпять же по сравнению придётся заплатить. В том числе тем, что тело ещё ползает, а мозг уже отказывает. А жизнь свою портят сами люди, а не дементные старики, если выбросить в помойку навязанное чувство вины, помогать, но не отдавать свою жизнь никому — это легче переносится. От привычки целовать маму в попу стоит избавиться до 20 лет и все будет в разы проще.

Гость
#7

А пить не эгоизм? По отношению к себе и другим? А курить? А орать и критиковать без конца и края других?
Что угодно...А вот жить своей жизнью,но не так,как родители хотят,воспринимают люди как эгоизм.

Гость
#8

Ну вот у меня куча болячек не по моей вине. Мать считали сердечницей, вкололи препараты и рожала стремительно-ей хорошо, а мы с сестрой с детства с головными болями. Установки " должна/обязана" привиты с детства, избавилась от их значительной части, жизнь стала лучше, а жедудок-все, проехали, атрофический гастрит, панкреатит. Несмертельно, но противно. Не лечусь. Вернее, не хожу по больницам. В бесплатной, чтобы получить результат, нужно затратить сил больше, чем оно того стоит. Сборы травяные, бады- все. Приятельница в 60+ работает, трясется, чтобы не уволили. По медцентрам ходит. По моему мнению, если бы не работала, здоровье было бы сохраннее, и медцентры бы не понадобились.

Гость
#9

А ещё, фригидные клуши, не дают мужьям. И тоже не хотят лечиться. Говорят, это у тебя проблемы, мне и так нормально. Это тоже эгоизм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема