Гость
Статьи
Не вижу смысла в …

Не вижу смысла в общении

Я не понимаю, что со мной не так. Было ли у кого-нибудь подобное? Не могу общаться с людьми вживую. В интернете мне куда проще, так как в сети можно общаться на интересные именно тебе темы, можно уйти когда захочешь, можно менять кучу собеседников за раз, если кто-то надоел, ты просто закрываешь браузер и все....И самое главное люди в сто раз честнее, откровеннее.. Даже если это порой грубо, по мне лучше так, чем елей в уши.
Но я не могу вообще общаться с людьми в живую. Думаю, это странно, так как остальные же как-то взаимодействуют. А мне тяжело, разговоры пусты и ни о чем, я сразу вижу, как человек вымахивается передо мной своими псевдодостижениями, и как я делаю то же самое перед ним, как каждый тянет одеяло беседы на себя, не хочет слушать, а желает только говорить о себе и своих интересах, как никто не может раскрыться, и мы лишь демонстрируем свои маски друг другу, боясь хоть в чем-то показаться слабыми и уязвимыми. Я сейчас не говорю про других людей. Нет, я говорю и про себя в том числе. Я вижу все свои кривляния и эту фальшь. Как только появляется кто-то другой, то начинается эта бесконечная показуха, игра, чтобы выставить себя в лучшем свете. Мне кажется это все таким пластмассовым, что мне не хочется участвовать в этом. Это как-будто тратит жизненные силы. У меня сил нет на это. Что со мной не так? Я из-за этого закрываюсь от мира, но думаю так нельзя. У кого-то было подобное? Что с этим делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Кризис среднего возраста. Затишье перед бурей

Гость
#2

Есть такое и у меня. Посижу, послушаю.

Гость
#3

Я сначала думала это депрессняк, но сдается мне просто с годами мы стали лучше разбираться в людях. А когда видишь все это овно наизнанку, то хочется завести собаку.

Гость
#4
non.curamus

Кризис среднего возраста. Затишье перед бурей

Почему кризис среднего возраста?

Влад
#5

Частично поддерживаю. Вокруг меня все люди пытаются как-то меня раскритиковать, высмеять, поднимая этим свою самооценку, и показать свою крутость. Поэтому у меня нет друзей и стараюсь меньше общаться с другими людьми

Гость
#6

Автор, все с вами так, временный депрессняк, может мало спите. Все иногда "надевают маски". Не бывает, чтобы человек был кристально честный и однобокий прям всегда и со всеми. Та же вежливость, манеры, умение вовремя прикусить язык - это своего рода маски, иначе люди поубивали бы друг друга. То, что человек хочет выглядеть лучше и выпендривается - это естественно. Общайтесь с теми, с кем вам хорошо. Нет потребности общаться - не общайтесь. Наверняка у вас есть люди - родственники, друзья, которые и так видят вашу красоту, в маске вы или без.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: