Гость
Статьи
Относится как к …

Относится как к подростку в 30 лет

Мне 30 лет. Полтора года назад я купила квартиру, сделала простенький ремонт и жила там. Зимой внезапно умер отец и мама осталась одна в трешке в которой они жили. Кроме меня детей у них больше нет, поэтому мама начала жаловаться что ей страшно, плохо и не комфортно одной в большой квартире, намекала, что лучше переехать ко мне в двушку а ту квартиру сдавать. Я согласилась. В апреле мама переехала ко мне и мы стали жить вместе. Но началось что-то дикое… мама как с катушек слетела и относиться ко мне как к 11 летнему ребенку.
Постоянные крики, что я задержалась на работе на 30 мин и не сказала ей, что я не то что-то купила или же не купила с продуктов, или купила что-то лишнее с вещей по ее мнению, то я не так оделась и сейчас так не ходят, то крики если я не хочу есть или слишком мало ем, контроль за деньгами которые я трачу, иногда даже запрещает мне что-то покупать на мои же заработанные мной деньги хотя она и копейки не дает в наш общий бюджет, устраивает телефонные истерики если уже 10 вечера а меня нет дома. Расспрашивает где и с кем я была. Я боюсь уже в что-то сделать или выйти с комнаты, когда я дома. И это в 30 лет… Это даже звучит как-то смешно.
Раньше не было ничего подобного, абсолютно, звонила 1-2 раза в день, спрашивала что нового, как дела и все. Но сейчас это маразм…
С этого понедельника еще и на работе заставили взять отпуск за свой счет на месяц, и я не знаю как целый месяц выдержать ее круглосуточные крики. Отправить ее обратно на ее квартиру, ну… как то рука не поднимается, мне ее жалко, ведь у нас всегда были отличные отношения, она была моей лучшей подругой а сейчас не знаю что делать, страшно и за нее и за свое будущее.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите, что вы отвыкли от контроля и гиперопеки, и до этого как то сами жили и ничего не случилось. А как вы личную жизнь устраивть будете?

Без имени
#2

А вы чего согластлись переехать? О_о
А личная жизнь как?)

Гость
#3

Кхм. Взрослая женщина и ее мать, не могут жить в ОДНОЙ квартире постоянно. Вы всегда для нее будете ребенком. Она, судя по всему, чувствует себя в вашей квартире как дома, потому и отношение такое. Как говорится, чувствуйте себя как дома, но не забывайте что вы в гостях🤷‍♀️

Гость
#4

И сетовать нужно не форуме, автор, а сесть и поговорить с ней, четко проговорив свою позицию и что именно вас не устраивает. И если мать не готова считаться с вашим мнением, то у нее есть в любом случае, куда вернуться

Гость
#5

Автор, это довольно банальная ситуация . Когда разным поколениям жить довольно трудно вместе , несмотря на то какие бы не были отношения у родителей и детей .Я бы посоветовала все же разъехаться , навещать и созваниваться .На тот момент , когда произошло горе, для всех в вашей семье был шок , и какое то время было трудно привыкнуть уже к одиночеству.Люди с возрастом становятся более мнительными , за все бояться , тревога наростает , чем например в молодости , поэтому и отношение к вам уже другое , чем было раньше . Тем более было ясно , что вы ее не так давно забрали , а живя на разных территориях уже априори меньше точек соприкосновения. По поводу денег ,в молодости , мы не так думаем про черный день , люди в возрасте начинают бояться за каждую копейку , и считают целесообразным экономить и бюджет своей семьи , это не от злого умысла , просто бывает нарушается даже мера .На вашем месте , я бы подумала о своем психологическом здоровье так же , ибо сложно жить в контроле уже взрослому человеку , да и мама на своей территории вернёт себе жизнь в прежнее русло .

Автор
#6
Без имени

А вы чего согластлись переехать? О_о
А личная жизнь как?)

Это она переехала ко мне. Потому что мама единственный родной человек который у меня остался, мне было жалко ее, поетуму тогда вопрос о своей личной отошёл на второй план.

Капитан Очевидность
#7

Выселяй маму обратно, для неё ты всегда будешь ребёнком, плюс это препятствие в поисках мужчины (или женщины) если это нужно.

#8

У мамы панический страх остаться одной.

Капитан Очевидность
#9
Славянка.

У мамы панический страх остаться одной.

Просто мама такого типа женщина которая свою жизнь прожила и жизнь дочи тоже с удовольствием проживёт.

#10
Капитан Очевидность

Просто мама такого типа женщина которая свою жизнь прожила и жизнь дочи тоже с удовольствием проживёт.

Вы хотите сказать, что она эгоистка?

Гость
#11

Ей нужны Внуки.. Ну хочется ей кого ни будь воспитывать, пусть воспитывает) может и от вас отвлечется)

Гость
#12
Славянка.

Вы хотите сказать, что она эгоистка?

Именно)) так и есть. Маме скучно дома сидеть, потому и орет на взрослую дочь, где та шляется. Маме не с кем поболтать-потому и переехала к дочери

Гость
#13

В рыло ей! И стоимость продивания озвучьте. Но сперва в рыло!

#14
Гость

Именно)) так и есть. Маме скучно дома сидеть, потому и орет на взрослую дочь, где та шляется. Маме не с кем поболтать-потому и переехала к дочери

Если маме скучно, то нужно заводить ребёночка и отдавать ей на воспитание, а то чем дальше тем хуже.

Гость
#15

Видно, что у мамы нет интересов в жизни кроме как воспитывать. А вы решили жизнь посвятить маме? На расстоянии отношения были бы покрепче.

Гость
#16
Без имени

А вы чего согластлись переехать? О_о
А личная жизнь как?)

Не у всех была, есть или имеет возможность быть эта личная жизнь. Не надо всех под одну гребенку...

Без имени
#17
Автор

Это она переехала ко мне. Потому что мама единственный родной человек который у меня остался, мне было жалко ее, поетуму тогда вопрос о своей личной отошёл на второй план.

Кто к кому переехал, неважно. Вы живете вместе. Тогда было горе, все понятно. Что теперь? Будете жить с мамой до пенсии и нянчить ее вместо устройства личной жизни и своих детей? Или приводить в квартиру мужиков аха ться? Или выпрашивать разрешения ночевать у мужчины? А мама будет названивать каждые 5 минут?) Какая-то вы недальновидная совсем. Да и мамкину титьку из зубов даано пора выпустить.

Автор
#18
Без имени

Кто к кому переехал, неважно. Вы живете вместе. Тогда было горе, все понятно. Что теперь? Будете жить с мамой до пенсии и нянчить ее вместо устройства личной жизни и своих детей? Или приводить в квартиру мужиков аха ться? Или выпрашивать разрешения ночевать у мужчины? А мама будет названивать каждые 5 минут?) Какая-то вы недальновидная совсем. Да и мамкину титьку из зубов даано пора выпустить.

Горе и сейчас, так как отец умер только в конце февраля и мама каждую ночь рыдает о нем. Ведь даже и пол года не прошло. Без моего успокоения она бы точно получила бы срыв нервный. Так что ,,мамина сиська,, здесь точно не к месту. Вы бы отпустили свою маму в таком состоянии жить одной? Конечно она уже не так убивается как раньше и думаю, к горе действительно уйдет.

Без имени
#19
Автор

Горе и сейчас, так как отец умер только в конце февраля и мама каждую ночь рыдает о нем. Ведь даже и пол года не прошло. Без моего успокоения она бы точно получила бы срыв нервный. Так что ,,мамина сиська,, здесь точно не к месту. Вы бы отпустили свою маму в таком состоянии жить одной? Конечно она уже не так убивается как раньше и думаю, к горе действительно уйдет.

Так убивается, что жить вам не дает?)
Силы на это находятся)
Хватит приносить себя в жертву.
Тему зачем создавали? Чтоб на каждый аргумент выдавать контраргумент?)
У меня в 30 муж и дети. А у вас в 30 лет впереди 10-15 лет утешения матери. Каждому - свое)

Гость
#20

Поговори с ней, скажи, что не получается жить вместе и придется вернуть все как было. Ты хочешь мужиков домой водить и ты уже взрослая тетя, если уж захочешь замуж, то некогда и негде будет женихаться, а при мамке, не комильфо. В общем, сливай её к чертям, не даст тебе жизни! Ты к ней с пониманием, а она ведь только ради этого мозговыноса переехала к тебе, что бы вампирить на твоей молодой жизни.

Гость
#21
Славянка.

Вы хотите сказать, что она эгоистка?

Нет, вампирка, манипуляторша.

Гость
#22
Автор

Горе и сейчас, так как отец умер только в конце февраля и мама каждую ночь рыдает о нем. Ведь даже и пол года не прошло. Без моего успокоения она бы точно получила бы срыв нервный. Так что ,,мамина сиська,, здесь точно не к месту. Вы бы отпустили свою маму в таком состоянии жить одной? Конечно она уже не так убивается как раньше и думаю, к горе действительно уйдет.

Ну ты наивная! Что-то горе не мешает ей пить твою кровь, чукотская девочка!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: