Гость
Статьи
Маменькин сынок

Маменькин сынок

Привет всем!
Замужем второй год, есть сын , сейчас в положении 6месяц.
Дело вот в чем: живем со свекровью вместе. Я ей не нравлюсь) все что я делаю по дому ей не нравиться, не видит то что я делаю. Мужу говорит что я не хозяйственная, что всегда забываю сделать то что она просит, что медленно убираюсь и.т.д, и.т.п. Всех братьев мужа тоже настроила против меня, все бы ничего, но они влияют на моего мужа( все настраивают его против , и он ведётся( у него отношение поменялось ко мне), всегда и во всем поддерживает свою маму, и братьев. Меня вообще не хочет понимать. В любой ситуаций за маму, на меня может характер свой показывать, а если она виновата, так это мама и она не может быть виноватой. Вообщем раньше он не был таким,он сильно изменился. Я просила его переехать в другую квартиру, чтоб мы смогли построить семью, он отказывается (, говорит не может бросить мать одну. А она не хочет другими сыновьями жить так как у них характер есть, а мой муж против нее ничего не скажет, он послушный маменькин сынок, + всегда на ее работе помогает. У него своя работа, после работы он по кушает, и идет к ней помогать и возвращается очень поздно. Практический как бы его рядом и нет( Думала о разводе, но сердце разрывается люблю, и обидно смотреть на то что он меняется... Все было бы классно еслибы мы переехали и жилибы отдельно. Вопрос: были ли у вас такие ситуаций, и смогли ли вы переубедить мужа переехать, если да то как? Помогите пожалуйста, мне в этом доме очень сложно жить, под давлением. Много чего наговорила свекровь, что мне очень противно ее видеть. Она очень умело манипулирует мужем. Мне очень плохо😣(

9 ответов
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Зачем создавать семью не имея своей жилплощади, да ещё и рожать 🤦‍♂️. Отсюда и все проблемы, детишки сами ещё не выросли а рожают своих детишек и вешают их на шею своих родителей - свекрови просто это надоело.

#2
Капитан Очевидность

Зачем создавать семью не имея своей жилплощади, да ещё и рожать 🤦‍♂️. Отсюда и все проблемы, детишки сами ещё не выросли а рожают своих детишек и вешают их на шею своих родителей - свекрови просто это надоело.

Спасибо за ответ. Так никто на ее шею детей не вешает. За детьми смотрю я. Покупаем вещи и все для сына или для себя, я сама, сейчас из за карантина не работаем, по этому покупает муж. Она ничего до этого дня не покупала нам. Квартира ее приобретена в ипотеку, и платит за него муж, и все квитанций тоже, продукты покупаем тоже мы. Заработанные ее она тратит только на себя. Она не хочет чтоб мы переезжали ,и по этому и муж не соглашается. Свекровь хочет чтоб я накопила и купила квартиру, а потом сдала в аренду. И деньги от аренды приносила домой(ей).

warlord
#3

Ваш сын-не свекровкин родной внук? Уточните.

#4
warlord

Ваш сын-не свекровкин родной внук? Уточните.

Родной внук

Гость
#5

Не понимаю почему изначально нельзя было договориться с мужем, поставить свои условия и начать жить отдельно, самим? Тем более что вы платите за ипотеку. И платили бы, и жили бы своей семьей, без его мамы. Надо думать о своей семье, а не о том как удобно маме. Свекровь нужно уважать, но издалека. Вам нужно думать о детях, а не о том как угодить. Это тяжело, здесь в гости к свекрови на час прийдешь и домой хочеться, а то жить...вместе. Только уговаривать жить отдельно, пока она полностью его не настроила против вас.

Я клевая, правда
#6

Свекровь очень властная женщина у вас, сына своего под себя прогнула, а вас видимо не прогнешь, вот и бесится...
Посоветовала бы уйти, так у вас второй ребенок, и менять что-либо не время...
Подумайте, может легче будет поплясать под ее дудочку, поподлизываться хоть немного, а потом гляди она и подуспокоится...

warlord
#7
Сая

Родной внук

Тогда уж весь расклад давайте!)))
живёте вместе меньше двух лет... Арифметику беременностей выкладывайте!))
дебет с кредитом что-то не сходится!))))

Гость
#8

Как с меня историю писали!Все тоже самое было и у меня!только у меня один ребёнок.Моя свекровь дама властная,финансово обеспечена.Мужу удобно было с ней жить!Мамка под боком,денег если что даст!Меня ненавидит,постоянно внушает мужу,что он тряпка и должен быть со мной строг и жесток,чтобы я место своё знала!Когда ребёнку исполнилось полгода я собрала вещи и съехала на съемную квартиру!Что изменилось?!С его стороны ничего!Муж почти 100% времени проводит у мамы,живет жизнью мамы,а с моей-это отсутствие каждодневного стресса!Сейчас с ним в стадии развода!Даже если вы переедете и будете жить отдельно,диагноз «маменькин сынок» никуда не исчезнет,поэтому готовьте себе почву для дальнейшей самостоятельной жизни, без участия вашего мужа.

#9
Гость

Как с меня историю писали!Все тоже самое было и у меня!только у меня один ребёнок.Моя свекровь дама властная,финансово обеспечена.Мужу удобно было с ней жить!Мамка под боком,денег если что даст!Меня ненавидит,постоянно внушает мужу,что он тряпка и должен быть со мной строг и жесток,чтобы я место своё знала!Когда ребёнку исполнилось полгода я собрала вещи и съехала на съемную квартиру!Что изменилось?!С его стороны ничего!Муж почти 100% времени проводит у мамы,живет жизнью мамы,а с моей-это отсутствие каждодневного стресса!Сейчас с ним в стадии развода!Даже если вы переедете и будете жить отдельно,диагноз «маменькин сынок» никуда не исчезнет,поэтому готовьте себе почву для дальнейшей самостоятельной жизни, без участия вашего мужа.

Добрый день! Спасибо за ответ🙏 только увидела ваш ответ. Мы уже 3 месяца не живем вместе с мужем. Сейчас разводимся по закону. 🌹

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: