Гость
Статьи
Не отчаивайтесь

Не отчаивайтесь

Иногда читаю форум и истории женщин по поводу отношений, расставаний, разводов.Многие похожи и итог соответственно закономерен. Опишу свою жизненную ситуацию.Я не жалуюсь, не прошу советов, может мой пример поможет кому-то.Мне 36 лет. За плечами один брак официальный (и один ребенок), второй гражданский (двое детей).Со вторым человек прожили 10 лет.Всякое было, но жили, воспитывали детей. Потом он устроился вахтовым методом.И на третий год работы произошел, как я это назвала, "синдром вахтовика". Жуткая, а в последнее время параноидальная ревность. Наслушается историй про жен от других и начинаются скандалы. Какое-то время успокаиваешь, пытаешься максимально показывать, чем занимаешься дома, часто видеозвонки и т.д. Только бы минимизировать повод для ревности. В какой-то момент, понимая, что я взрослая женщина (муж младше на 6 лет меня), просто надоел этот детский сад.
Я работала, в декрет не уходила (просто методы работы меняла, т.е. домой брала), построила квартиру, имею 2 высших образования, получила степень магистра. Самореализовывалась и училась, не смотря на наличие детей, работы, и жутко ревнивого мужа. В один прекрасный момент, он просто обвинил меня в измене, я даже не поняла, когда и что я сделала не так. Но послал меня на ****, обозвав соответствующими словами. Осталась я одна с тремя детьми.
Знаете, из своего опыта совместной жизни с мужчиной, я сделала выводы:
1. Никогда не зацикливайся и не закрывайся в себе, если тебя бросил любимый человек. Если у вас дети, вам есть ради кого жить, стремиться к чему-то, развиваться. Получайте образование, меняйте работу, вы не одиноки от того, что одни остались.
2. Поплачьте, это нужно, потому что больно и обидно. Но плачьте не из-за него, поплачьте за те пройденные года, что вы отдали, живя с ним.
3. Не осуждайте его, он сделал свой выбор. Жизнь одна, много интересных мужчин, знакомьтесь, общайтесь, постарайтесь "не кидать всех мужчин под одну гребенку". Они все разные.
Помните,что вы, сильная женщина! Уважайте себя

6 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Как кстати Ваши слова!!!

Али-баба
#2

Браво, автор.Я пусть из лагеря мужчин, но не могу не восхититься вашими выводами. А мужчину вы найдете, надежного, спокойного, верного.Зуб даю)).

#3
Али-баба

Браво, автор.Я пусть из лагеря мужчин, но не могу не восхититься вашими выводами. А мужчину вы найдете, надежного, спокойного, верного.Зуб даю)).

Спасибо)

Невъебенно красивая
#4

Спасибо, очередной раз убеждаюсь, что *** это дно и рано или поздно все равно причинят боль. С кошками намного веселее!

Гость
#5

Ужас! А вы возьмите себя в руки Поверьте из любой ситуации есть выход! Перетерпите это! Это его выбор! Уйдите от него!Нужно ему было в чем то прицепиться к вам! Чтобы отправится во все тяжкие!! Свои силы вы должны черпать в детях! А не в муже! Вы в муже и так на руках носили! И доносились! Теперь носите себя на руках вы сами! Крепитесь и не сдавайтесь!

#6
Гость

Ужас! А вы возьмите себя в руки Поверьте из любой ситуации есть выход! Перетерпите это! Это его выбор! Уйдите от него!Нужно ему было в чем то прицепиться к вам! Чтобы отправится во все тяжкие!! Свои силы вы должны черпать в детях! А не в муже! Вы в муже и так на руках носили! И доносились! Теперь носите себя на руках вы сами! Крепитесь и не сдавайтесь!

Спасибо). Я не отчаялась и не унываю). У меня прекрасные дети, любимая интересная работа). А это жизнь. Просто, в такие моменты понимаешь, что держаться за человека, даже, если любишь, любил, бессмысленно. Нет ничего важнее здоровья, а крепкие нервы - это олин из основных залогов здоровья)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема