Гость
Статьи
Бабушки ничего не …

Бабушки ничего не должны.

Здравствуйте, здесь бытует мнение, что бабушки ничего не должны ни взрослым детям ни внукам. Так вот первый вопрос почему тогда дети что-то должны этим бабушкам и почему эти же бабушки охотно …

Ирина
806 ответов
Последний — Перейти
Страница 17
гость
#801
Ирина

Куда ушла, она наоборот пришла) с матерью нужно разговаривать так как она этого заслуживает, если я так буду поступлю с детьми, то заслуживаю такого отношения

Тоже надеюсь ваши дети усвоили ВАШ урок. Помирать будите, но приползти должны будите по свистку.

Ирина
#802
гость

Тоже надеюсь ваши дети усвоили ВАШ урок. Помирать будите, но приползти должны будите по свистку.

Помирали как раз в этот момент, мы, а не свекровушка)

Гость
#803
гость

Ну так заболеваний полно, Ирина не удосужилась выяснить причину. У нее диагноз один ЛЕНЬ. Хотя причин для головной боли множество. Так что ваша мякина здесь ни причем. Все люди разные.

Давайте отделим мух о котлет, а желания от возможностей.

Бабуля не ЖЕЛАЕТ сидеть с внуками. Имеет право не сидеть, с этим не спорю. Но в то, что работающая 58-летняя женщина, руководитель, НЕ В СОСТОЯНИИ это сделать не верю. Если она такая больная, тогда ей разумней умерить свои запросы и жить на пенсию. Не думаю, что у руководителя она такая уже копеечная.

Имеет дочь автора моральное право не белить потолок или не клеить обои, не платить за ЖКХ, не ездить на кладбище? Имеет. Хотя и в состоянии это сделать. Точно так же как в состоянии сделать и её мама. У неё заболела нога? А как же она с больной ногой на работу? Прошла к тому времени? Вот и прекрасно, тогда можно и на кладбище поехать.

Ещё раз повторюсь: долг "за памперсы" родителям отдают, когда уже тем самим памперсы нужны. Это как грудничок= старик. Не даром в народе говорили "старый, что малый". До этого всё исключительно по обоюдному ЖЕЛАНИЮ. А не бегать выполнять хотелки друг друга по первому или второму требованию, считая себя несправедливо обиженной.
А 58 - это досточно активный возраст, уравняем по хотелкам с подростком) Не всякие хотелки подростка мама должна выполнять. Что-то он сам уже должен уметь делать, даже если не хочет)
А вот в том, что вместо того, чтобы пресечь необоснованные хотелки, автор ищет баланс "ты мне, я тебе", она не права.

Ирина
#804
гость

Ну так заболеваний полно, Ирина не удосужилась выяснить причину. У нее диагноз один ЛЕНЬ. Хотя причин для головной боли множество. Так что ваша мякина здесь ни причем. Все люди разные.

Да успокойтесь вы лень это лень, когда то в голове, то в опе болит и болит тогда, когда нужно что-то делать. Я знаю о чём говорю, это знаете как бабки ноют, что всё болит, а потом с тележкой здоровенной бегут за автобусом от одной остановки до другой)

Ирина
#805
Гость

Не представляю как это за две недели не приехать к дочери в больницу, тем более если всё так серьёзно, что дошло до реанимации. Да что там к дочери, даже к подруге, невестке, коллеге.

Нет я не лежала при смерти слава Богу, у меня была операция по удалению опухоли, которая к счастью оказалась доброкачественная, но это была полостная операция и после неё реанимация. Просто я для всех родственников сильная и самостоятельная, поэтому решили, что я справлюсь и у меня знаете никакой обиды не было, на просто с мужем нужна была помощь свеурови дней на 7 хотя бы, а она не работала в это время.

Гость
#806
Ирина

Я не могу её заставить, но могу относиться также и ни в чём не помогать, о том и речь, что я за справедливость, если ты не помогаешь и равнодушно относишься, то и помощи не проси.

Ваши дети-это ваши дети. Ваша мама вас вырастила,выкормила,выучила. И после того,как вы стали взрослой особью,вы не имеете права требовать от мамы того,чего она не может или не хочет. И вот вы говорите «буду относиться так же» Вы эгоист. И на местеивпшей мамы я бы точно вам не захотела помогать с таким подходом. Ваши родители после бессонных ночей и переживаний «как вы пошли в садик,в школу,заболели,провалили экзамен итд» теперь просто хотят выдохнуть и жить для себя. Все свои «должна « они выполнили И максимум ,что вы можете -это отнестись с уважением к из выбору и просто быть благодарной. А если вам надо выгулять новую кофточку,то можно просто очень попросить ,но ни на что не расчитывать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: