Гость
Статьи
В 20 лет накопила пол …

В 20 лет накопила пол миллиона.

Накопила 500 тыс.руб. В 12 лет начала копить на жизнь. Давали родители на пиццу на автобус, я откладывала, давали на праздники я не тратила откладывала. Больше года работаю, накопила 300 т, практически всю зп. откладывала, начала жить с парнем, расходы думаю увеличатся, плюс котенка взяли, родители так же помогают немного деньгами, они не знают про накопления, и знайте ощущение, что я не могу тратить деньги, экономлю на всем, с парнем сейчас думаю будет иначе, мы вместе оплачиваем общие расходы, но на них дают родители. Хочу новый айфон, но боюсь купить, понимаю, что нужно жить сегодняшним днем, но блин....хотела съездить куда-нибудь, хотя бы на юг России, за границей не была, скоро отпуск через неделю, у парня работа(гос.) поэтому не может, подруги тоже...на работе устаю, работаю с 8 до 8, за сменщицу сейчас работаю 14 дней, грустно мне как-то от всего, с парнем не очень, как переехали ругаемся, секса нет, раз в неделю (по моей инициативе) хочу перемен, куда нибудь уехать...а не вот это вот все...

Катя
18 ответов
Последний — Перейти
Иван
#1

копить надое целенаправленно на что то,задаетесь целью и копите,копить просто так не надо,это плохо,вы накладываете этим на себя ограничения,заставляете себя экономить на всем без необходимости.

Корабельная крыса
#2

Создай тему, сто к 15ти накопила 3млн и успех к тебе придёт.

Гость
#3

У тебя инстинкт самосохранения, ты деньги не тратишь потому, что пока не умеешь

Зачем тебе айфон детка, это позорная допотопная дичь, телефоны такого уровня, в других фирмах стоят 7-10 тыс. А ты ввалишь за свое технтчески отсталое позорище 60-80.
Купи Хонор он за 13 тыс нафарширован так, что айофон против него просто телега прости спортивного болида.
А Хонор за 30.Это просто космический корабль.

За 500 тыс. можно неплохой подержанный автомобиль 2010г. купить если покараулить ВольвоS40, Ауди А1 или Мини.
Дешеветь такие возрастные авто уже не будут. Ты еще его продать потом сможешь

Гость
#4

Деньги лучше вкладывать в недвижимость,просто так копить годами с нашей инфляцией,половина сгорит.

Катя
#5
Иван

копить надое целенаправленно на что то,задаетесь целью и копите,копить просто так не надо,это плохо,вы накладываете этим на себя ограничения,заставляете себя экономить на всем без необходимости.

Я И планирую, чтобы родители добавили у них есть возможность добавить 1 млн. но живут в области и купить мне квартирку, пусть и небольшую, потому что до этого жила на съеме, сейчас у парня вот

Гость
#6

Вот вы жадоба!)))

Гость
#7

Еси комфортно копить, копите дальше, только в валюте копите.
Я вообще транжира,у меня в 2014 было на черный день отложено 2000 баксов 2000 евро.
Баксы по 27 покупала, евро по 48. А еще у меня была машина Шкода Фабия 2009 года, они подержаные по хорошей жизни вообще ничего не стоили, я купила ее за 300 тыс.Год на ней девочка ребенка в школу повозила там и 5000 пробега не было.Но новая тогда стоила 500 тыс.
А потом новая стала стоить 800 .Я свою на которой пять лет каталась за 500 и продала

Гость
#8

А я Автора понимаю. Она молодец! Я к 29 скопила 2,7 млн, без учета покупки машины и ремонта. И тоже недавно купила новый айфон... а грустно мне, потому что мой парень плохо переносит тот факт, что у меня есть свои средства. Поо накопления он только догадывается, а покупки видит. Его бесит, что я вся такая самостоятельная. Не знала, что за это надо извиняться. Автор, мой совет: не говорите своему парню про свои доходы. Пусть думает, что вы простая девочка с двумя копейками. Им такие больше нравятся, так как с ними мужчина чувствует себя царём.

Гость
#9

Купить айфон. С парнем расстаться. Снять комнату. Вот и будут перемены. У вас сейчас достаточно денег. А там в спокойной обстановке и подумаете. Сколько у вас денег, пока никому не говорите.

#10
Гость

А я Автора понимаю. Она молодец! Я к 29 скопила 2,7 млн, без учета покупки машины и ремонта. И тоже недавно купила новый айфон... а грустно мне, потому что мой парень плохо переносит тот факт, что у меня есть свои средства. Поо накопления он только догадывается, а покупки видит. Его бесит, что я вся такая самостоятельная. Не знала, что за это надо извиняться. Автор, мой совет: не говорите своему парню про свои доходы. Пусть думает, что вы простая девочка с двумя копейками. Им такие больше нравятся, так как с ними мужчина чувствует себя царём.

Зачем потакать мужскому шовинизму?
Надо быть собой!

Гость
#11
Гость

У тебя инстинкт самосохранения, ты деньги не тратишь потому, что пока не умеешь

Зачем тебе айфон детка, это позорная допотопная дичь, телефоны такого уровня, в других фирмах стоят 7-10 тыс. А ты ввалишь за свое технтчески отсталое позорище 60-80.
Купи Хонор он за 13 тыс нафарширован так, что айофон против него просто телега прости спортивного болида.
А Хонор за 30.Это просто космический корабль.

За 500 тыс. можно неплохой подержанный автомобиль 2010г. купить если покараулить ВольвоS40, Ауди А1 или Мини.
Дешеветь такие возрастные авто уже не будут. Ты еще его продать потом сможешь

в хоноре нет плэй маркета, а значит кучи приложений, китайский аналог плэй маркета пока полное г...

Гость
#12
Гость

в хоноре нет плэй маркета, а значит кучи приложений, китайский аналог плэй маркета пока полное г...

У меня Хонора нет так, что возможно вы 3,14 здите. НО Гугл плей форева. Сони Самсунг пророки его.Они подороже Хонора , но их хотя бы по параметрам можно сравнивать.А это же позорное убожество с батарей 1300 и 2 ядрами.Да у меня Сонька 2013 года и то 1700, и даже тогда она считалась простенькой в линии.

Гость
#13

Вы умница! Копите! С возраста лет говорю, самое верное решение!

Гость
#14
Гость

Вы умница! Копите! С возраста лет говорю, самое верное решение!

* с опыта прожитых лет

лера
#15
Гость

А я Автора понимаю. Она молодец! Я к 29 скопила 2,7 млн, без учета покупки машины и ремонта. И тоже недавно купила новый айфон... а грустно мне, потому что мой парень плохо переносит тот факт, что у меня есть свои средства. Поо накопления он только догадывается, а покупки видит. Его бесит, что я вся такая самостоятельная. Не знала, что за это надо извиняться. Автор, мой совет: не говорите своему парню про свои доходы. Пусть думает, что вы простая девочка с двумя копейками. Им такие больше нравятся, так как с ними мужчина чувствует себя царём.

а кем вы работаете?

Гость
#16

Копите и никому не рассказывайте ни родителям ни парню ни подругам. Потом купите квартиру. Не тратьтесь по мелочам на айфоны.

Ладим Ладимыч
#17

молодец. теперь вкоряч в сайты с раскруткой, через пару лет будет 5-10 лямов. если тупить и лошить не будешь

Гость
#18

вопрос то какой, за вас придумать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема