Гость
Статьи
Не понимаю зачем люди …

Не понимаю зачем люди вкладывают миллионы в ремонт

Это ведь всего лишь ремонт, ну на всю жизнь его не сделаешь. Сделал недорогой, раз в 5 лет смерил. Но у меня друзья кредиты брали, миллион на пол, миллион на кухню, на все по ляму. Я туалет сделала за 30 тысяч, зачем там лям, для чего? #ремонт

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ремонт в кредит?! Ого

Гость
#2

Чтоб круто было и надолго. Хорошие стройматериалы дорого стоят. Мы ка то купили недорогой ламинат, через год в г-но превратился, везде потертости в покрытии рисунком. Купили раза в 3 дороже, лет 10 можно полы не перестилать. Тоже самое с краской и всем остальным. Людям за работу заплатить тоже нужно и это не копейки стоит.
Когда есть деньги, хоть за сколько пусть делают. Брать кредит на это дело, неразумно. Но, у некоторых людей, совсем нет накоплений, тут без кредита никак, даже если самый бюджетный ремонт делать, своими силами.

Гость
#3

Ремонт каждые 5 лет??? Жесть. Нашему 8 лет и менять не собираемся. Делали качественно и надолго.

Гость
#4

дык первый - дорогой, ибо и проводка, и сантехника и стяжка, и двери, и потолок, и свет, и разводка труб, и вентиляция, и заделка фановой, и счетчики, и шкафчики. потом-то только шаровые со счетчиками меняешь, затирку обновляешь, потолок подкрашиваешь, норую решетку на вентиляцию ставишь и коврик с ёршиком обновляешь.

Гость
#5
Гость

Ремонт каждые 5 лет??? Жесть. Нашему 8 лет и менять не собираемся. Делали качественно и надолго.

ну это санитарные нормы для косметического ремонта. да и обои уже за пять лет замызгаются и выцветут, санитарный герметик везде почернеет, плинтуса облезут, краска потрескается.

Гость
#6

какой туалет за 30 тыщ, в с дуба рухнули?
я 4 года назад, в мирное время еще, делал кап. рэмонт советской трёшки, 70 кв.м
вышло 2 ляма, ну правда вместе с мебелью, и не сказать что прям дворец, все весьма скромно
и да, удовольствие ниже среднего жить с ремонтом, так что лет 10 не собираюсь ничего трогать
сейчас все то же самое выйдет в 3-4 дяма

Гость
#7
Гость

ну это санитарные нормы для косметического ремонта. да и обои уже за пять лет замызгаются и выцветут, санитарный герметик везде почернеет, плинтуса облезут, краска потрескается.

Это все произойдет с дешевыми некачественными материалами как раз. Делайте качественно и дорого, тогда ничего не выцветет и не замызгается.

Сэмми
#8

Может, у них основательный ремонт, а у вас просто косметический?
Если посмотреть цены на работы, то дорого выходит. И это без материалов. А хэндмэйд ремонты не все умеют и любят.

Гость
#9

Тоже не понимаю, особенно какие соседи попадутся. 😁
Затопят специально или нечаянно, и пиз...дец ремонту 😁 и ни один эксперт, и ни один суд не присудит миллионы вбуханные на ремонт, посчитают копейки и так сойдет. 😁

Гость
#10

вот я тоже не представляю, как уложиться в 30, если только дверь 10? проводов на 2 тыщи почти вышло, каждый шаровый по 300, а их надо пять, счетчик тыща. внутрянка для унитаза - почти полторы. новый стульчак - две тыщи. фильтры и фитинги - там вообще боль, они золотые просто сейчас. срраная лампочка светодиодная - полторы. и это без сантехника, краски и кафеля еще.

Гость
#11
Гость

Тоже не понимаю, особенно какие соседи попадутся. 😁
Затопят специально или нечаянно, и пиз...дец ремонту 😁 и ни один эксперт, и ни один суд не присудит миллионы вбуханные на ремонт, посчитают копейки и так сойдет. 😁

так страхуй в нормальной СК, не за копейки и будет тебе счастье

Гость
#12
Гость

Это все произойдет с дешевыми некачественными материалами как раз. Делайте качественно и дорого, тогда ничего не выцветет и не замызгается.

не, замызгиваются и бумажные дешевые, и дорогие шелковые обои одинаково. проверено.

Гость
#13
Гость

так страхуй в нормальной СК, не за копейки и будет тебе счастье

А вы все тут ремонты еще и страхуете? 🤔 И сколько страховка стоит?

Фифа
#14

Любят все по высшему разряду! Те у кого есть такие деньги обои не клеют, а скорее дорогую штукатурку, а там и материал и работа людей высоко стОит. Пол тоже разный бывает и мебель под заказ, встроенная техника и тд. это реально дорого. Но зато на долго. Хотя те люди у которых действительно есть деньги и много) делают ремонт и меняют мебель часто.

Гость
#15
Гость

А вы все тут ремонты еще и страхуете? 🤔 И сколько страховка стоит?

от 40 000 в год

Гость
#16

Чтобы жизнь в бетон закатать

Гость
#17
Фифа

Любят все по высшему разряду! Те у кого есть такие деньги обои не клеют, а скорее дорогую штукатурку, а там и материал и работа людей высоко стОит. Пол тоже разный бывает и мебель под заказ, встроенная техника и тд. это реально дорого. Но зато на долго. Хотя те люди у которых действительно есть деньги и много) делают ремонт и меняют мебель часто.

А у кого нет этих денег?
Полжизни кредиты выплачивают?

Гость
#18
Гость

А у кого нет этих денег?
Полжизни кредиты выплачивают?

или полжизни в ремонте недоделанном живут.
была тут история про товарища, живущего со шторкой вместо двери в туалет

Гость
#19
Гость

или полжизни в ремонте недоделанном живут.
была тут история про товарища, живущего со шторкой вместо двери в туалет

Так и для чего это все было начинать?

Гость
#20

все-таки ремонт - это настолько геморройно и не хочется, что лучше сразу, одним махом на все бабки, чем размазывать это удовольствие в бесконечности. вот как когда-то давно еще в доковидное не доделали один единственный ящик на кухне под плитой (всегда ж успеем до икеи доехать, ога), так вот и нет его до сих пор.

Гость
#21
Гость

Так и для чего это все было начинать?

дык без ремонта негигиенично.

Гость
#22

Нет у тебя никаких друзей с миллионным полом. У нищенок только нищие подруги

Гость
#23
Гость

Ремонт в кредит?! Ого

У тебя в кармане лям лежит, что в новострое, в котором только стены, можешь сделать без кредита?

Гость
#24

красиво жить не запретишь... но лям на пол -перебор... я честно не знаю какой там должен быть пол чтобы лям стоил..только полгода назад покупал виниловый ламинат на 20 м комнату... - 45000 с доставкой а положить можно и самому

Гость
#25
Гость

Чтоб круто было и надолго. Хорошие стройматериалы дорого стоят. Мы ка то купили недорогой ламинат, через год в г-но превратился, везде потертости в покрытии рисунком. Купили раза в 3 дороже, лет 10 можно полы не перестилать. Тоже самое с краской и всем остальным. Людям за работу заплатить тоже нужно и это не копейки стоит.
Когда есть деньги, хоть за сколько пусть делают. Брать кредит на это дело, неразумно. Но, у некоторых людей, совсем нет накоплений, тут без кредита никак, даже если самый бюджетный ремонт делать, своими силами.

ну никакие стройматериалы сверхдорого не стоят... делал подруге санузел - 5 лет назад - плитка по 500 р квадрат - тогда средняя цена. ванная 15000. испанская, смесители около 10000.. подвесной потолок и тд - делал сам.. итог - материалов на 45000. взял бы материалы получше - стало бы 70000...

Гость
#26
Гость

так страхуй в нормальной СК, не за копейки и будет тебе счастье

Никто не будет платить миллионы рублей за ремонт, будут считать по средней цене по рынку за материал и работу.

Гость
#27
Гость

какой туалет за 30 тыщ, в с дуба рухнули?
я 4 года назад, в мирное время еще, делал кап. рэмонт советской трёшки, 70 кв.м
вышло 2 ляма, ну правда вместе с мебелью, и не сказать что прям дворец, все весьма скромно
и да, удовольствие ниже среднего жить с ремонтом, так что лет 10 не собираюсь ничего трогать
сейчас все то же самое выйдет в 3-4 дяма

5 лет назад сделал санузел подруге.. плитка на пол и до потолка (средней цены). ванная, смесители (не китай), подвесной потолок, светодиодные светильники... заделка окон и тд... материалы стоили порядка 45000. так что туалет за 30000 - вполне... но если делать самому....

Гость
#28
Гость

А у кого нет этих денег?
Полжизни кредиты выплачивают?

просто ищут варианты подешевле...

Гость
#29

Главная нагрузка в ремонте приходится на то, чего глазу не видно. Если делать только косметику - побелить покрасить, то да, можно уложиться в скромную сумму. Если нужно, например проводку менять или шумоизоляцию делать, то суммы будут уже другие. Конечно, чем ремонт дешевле, тем чаще его придётся переделывать, не всем по душе это занятие. Но и вложить в него кучу кредитных денег, а потом жить с ним 30 лет, хотя он надоел до невозможности, тоже не вариант.

Автор
#30
Гость

Чтоб круто было и надолго. Хорошие стройматериалы дорого стоят. Мы ка то купили недорогой ламинат, через год в г-но превратился, везде потертости в покрытии рисунком. Купили раза в 3 дороже, лет 10 можно полы не перестилать. Тоже самое с краской и всем остальным. Людям за работу заплатить тоже нужно и это не копейки стоит.
Когда есть деньги, хоть за сколько пусть делают. Брать кредит на это дело, неразумно. Но, у некоторых людей, совсем нет накоплений, тут без кредита никак, даже если самый бюджетный ремонт делать, своими силами.

У подруги ламинат за миллион, тоже весь прожгли уже и потерли так же. Не надо мне тут рассказывать

Автор
#31
Гость

какой туалет за 30 тыщ, в с дуба рухнули?
я 4 года назад, в мирное время еще, делал кап. рэмонт советской трёшки, 70 кв.м
вышло 2 ляма, ну правда вместе с мебелью, и не сказать что прям дворец, все весьма скромно
и да, удовольствие ниже среднего жить с ремонтом, так что лет 10 не собираюсь ничего трогать
сейчас все то же самое выйдет в 3-4 дяма

Вот я и говорю назер лямы тратить на советскую трешку, проще квартиру расширить. 30 тыщ это с работой я делала. Унитаз 3500, кафель 8000, обычный, работа 10000 по знакомству и по мелочи тысяч 5+-.Сейчас вагну делать будем, кафель купили вышло 9 тысяч. Просто бежевый обычный под мрамор. Ввнну смотрели акриловая 6000 самая обычная, стальная вообще 3000 можно купить. Чугун не рассматриваю. Работа не знаю сколько будет стоить, сантехника обычная не дорогая. Все. Че там с ума сходить панельки эти ремонтировать.

Автор
#32
Гость

Это все произойдет с дешевыми некачественными материалами как раз. Делайте качественно и дорого, тогда ничего не выцветет и не замызгается.

Это происходит со всеми материалами.

Автор
#33
Сэмми

Может, у них основательный ремонт, а у вас просто косметический?
Если посмотреть цены на работы, то дорого выходит. И это без материалов. А хэндмэйд ремонты не все умеют и любят.

У меня тоже основательный. Они просто кухню за пол ляма покупали, а я за 15 тысяч. Стоит она одинаково.

Автор
#34
Гость

Тоже не понимаю, особенно какие соседи попадутся. 😁
Затопят специально или нечаянно, и пиз...дец ремонту 😁 и ни один эксперт, и ни один суд не присудит миллионы вбуханные на ремонт, посчитают копейки и так сойдет. 😁

У моего соседа было такое. Делал евроремонт еще в начале 00. А потом через месяц пришли комунальщики трубы менять, и все. Нет ремонта.

Гость
#35
Автор

У меня тоже основательный. Они просто кухню за пол ляма покупали, а я за 15 тысяч. Стоит она одинаково.

Ага, одинаково). Жжешь

Гость
#36
Автор

Это происходит со всеми материалами.

Нет. Вот ты свой унитаз через 5 лет и поменяешь, он ржавчиной покроется. Смесители твои дешевые через год начнут облезать и течь. Ну и кухня твоя за 15000 из амна и веток даже 5 лет простоит ли? Вряд ли. Рассохнется, расклеится. Ну такое.

Автор
#37
Гость

Нет у тебя никаких друзей с миллионным полом. У нищенок только нищие подруги

Есть, есть, они дом не могут достроить снаружи. А внутри уже миллионы тратят на ремонт. Мы этот пол за лям кальяном прожгли.

Гость
#38
Автор

У моего соседа было такое. Делал евроремонт еще в начале 00. А потом через месяц пришли комунальщики трубы менять, и все. Нет ремонта.

Вот-вот.
Причем вообще неизвестно, когда может залив произойти, даже, если не соседи зальют, то крыша...
Тоже не понимаю, когда люди вкладывают кучу времени, денег и сил в ремонт. Бесполезное действие.

Фифа
#39
Гость

5 лет назад сделал санузел подруге.. плитка на пол и до потолка (средней цены). ванная, смесители (не китай), подвесной потолок, светодиодные светильники... заделка окон и тд... материалы стоили порядка 45000. так что туалет за 30000 - вполне... но если делать самому....

Фигня какая-то у вас там а не ремонт, что-то очень бюджетно вышло. Вам любой мастер скажет что ремонт в ванной один из самых дорогих.

Фифа
#40
Автор

Вот я и говорю назер лямы тратить на советскую трешку, проще квартиру расширить. 30 тыщ это с работой я делала. Унитаз 3500, кафель 8000, обычный, работа 10000 по знакомству и по мелочи тысяч 5+-.Сейчас вагну делать будем, кафель купили вышло 9 тысяч. Просто бежевый обычный под мрамор. Ввнну смотрели акриловая 6000 самая обычная, стальная вообще 3000 можно купить. Чугун не рассматриваю. Работа не знаю сколько будет стоить, сантехника обычная не дорогая. Все. Че там с ума сходить панельки эти ремонтировать.

Ай, да зачем тебе ремонт вообще и друзьям не завидуй)

Фифа
#41
Автор

Есть, есть, они дом не могут достроить снаружи. А внутри уже миллионы тратят на ремонт. Мы этот пол за лям кальяном прожгли.

Вот и приглашайте потом к себе таких подруг засранок((, ты от зависти пол жгла,? Потом ещё на форуме обосрать успела (((

Сэмми
#42
Автор

У меня тоже основательный. Они просто кухню за пол ляма покупали, а я за 15 тысяч. Стоит она одинаково.

Цену материалов тоже надо учитывать.
Если вы собираетесь менять кухню лет через 5, то подойдёт и за 15 тыс. А, если лет на 10-15, то внешний вид вряд ли сохранится. 🤷‍♀️
Но это личное мнение, тут отдельно рассматривать надо, мебель в том числе. Иногда цена низкая, а стоит долго (у бабушки кухонный шкаф уже лет 7 стоит, не царапинки, ничего, хотя цена была какая-то смешная).

Автор
#43
Гость

Нет. Вот ты свой унитаз через 5 лет и поменяешь, он ржавчиной покроется. Смесители твои дешевые через год начнут облезать и течь. Ну и кухня твоя за 15000 из амна и веток даже 5 лет простоит ли? Вряд ли. Рассохнется, расклеится. Ну такое.

У мамы уже 10 лет стоит кухня, не дорогая была. Вообще не рассохлась и не сломалось ничего.

Автор
#44
Фифа

Ай, да зачем тебе ремонт вообще и друзьям не завидуй)

Че мне им завидовать, смысл строить дом если дети через 10 лет свалят от тебя и ремонты на миллионы делать. У них ни квартир, ни пассивного дохода, ничего, тратят вообще в ноль все. И смысл этих миллионов.

Автор
#45
Фифа

Ай, да зачем тебе ремонт вообще и друзьям не завидуй)

А, еще в кредиты лезут

Автор
#46
Фифа

Вот и приглашайте потом к себе таких подруг засранок((, ты от зависти пол жгла,? Потом ещё на форуме обосрать успела (((

Ага жгла от зависти, молчи уже, не завидуй моим подружкам

Автор
#47
Сэмми

Цену материалов тоже надо учитывать.
Если вы собираетесь менять кухню лет через 5, то подойдёт и за 15 тыс. А, если лет на 10-15, то внешний вид вряд ли сохранится. 🤷‍♀️
Но это личное мнение, тут отдельно рассматривать надо, мебель в том числе. Иногда цена низкая, а стоит долго (у бабушки кухонный шкаф уже лет 7 стоит, не царапинки, ничего, хотя цена была какая-то смешная).

Стоит кухня уже 10 лет говорю же брали не дорого, че с ней буде. Что у вас там рассыхает и где вы живете?

Автор
#48
Сэмми

Цену материалов тоже надо учитывать.
Если вы собираетесь менять кухню лет через 5, то подойдёт и за 15 тыс. А, если лет на 10-15, то внешний вид вряд ли сохранится. 🤷‍♀️
Но это личное мнение, тут отдельно рассматривать надо, мебель в том числе. Иногда цена низкая, а стоит долго (у бабушки кухонный шкаф уже лет 7 стоит, не царапинки, ничего, хотя цена была какая-то смешная).

Стол из икеи лет 15 назад брали, за рублей 300, так он ито не рассох, а кухня прям обязательно

Гость
#49

Я тоже не понимаю , люблю минимализм а все эти понты меня бесят .

Гость
#50

Видят в этом смысл какой-то значит.
Или думаете, что люди глупее вас? У всего есть причины.
Я люблю минимализм, я его и сделала у себя. На остальные дома и квартиры мне все равно. Но мой минимализм тоже влетел в копеечку, что уж там.