Гость
Статьи
Жизнь с родителями …

Жизнь с родителями парня...

Здравствуйте! Возник такой вопрос, не думала что столкнусь с таким. Мне почти 21, парню недавно 26 исполнилось, вместе уже более 4 лет. Видимся мы только на выходных, так как в будние оба работаем, а после работы у него тренировки, у меня свои заботы.
Но летом меня это стало раздражать, мол 4 года вместе, а даже не живем вместе, видимся только по выходным, что за бред. В тот момент, меня это сильно накалило, дело чуть не дошло до расставания. Парень решил закрыть вопрос «переезжай ко мне». И вот уже октябрь, мы так и не живем вместе, но тут он снова - так ты переезжаешь ко мне?
Я не привередливая, но… старая двухкомнатная квартира, в одной комнате с ремонтом «совок» мы, в другой комнате, через стенку, его мама и бабушка, как он себе это представляет? Я не могу предоставить там жизнь, я там чужая, и вообще считаю что жить пара должна отдельно.
Когда я говорю что давай снимать, у него сразу мы что приезжие чтоб снимать квартиру, и зачем отдавать около 10к на съем квартиры, если мы можем жить у него…Не знаю... Много раз пыталась поговорить, на что слышу «никто тебя не будет у меня трогать»
Говорю дальше как, семья и ребёнок, как он себе это представляет. Нет, я не хочу прям сейчас детей, и женитьбы (хотя за 4.5 года можно и предложение сделать😂), но в будущем этот вопрос все равно будет. Жить будем втроём в одной комнате, а за стеной его мама и бабушка.
Часто говорю про то что нужно своё жильё купить, говорю давай шевелиться, откладывать, возьмём хоть в ипотеку. Но для ипотеки нужно хоть пол миллиона грн (мы с Украины, Киева) для первого взноса.
Он говорит да, нужно, и что я дальше слышу: нужно поменять окно в комнате, люстру в кухне потому что его бабушке она не нравится (при том что в кухне ремонта НОЛЬ, зачем там новая люстра!!??) может вообще сделать ремонт во всей квартире сразу или как!?
Короче я сильно запуталась, не понимаю уже что делать. Хочу послушать людей, может кто-то сталкивался с таким, может знает как бы поступил на моем месте…буду очень благодарна #отношения #родителипарня

АвторТ
33 ответа
Последний — Перейти
#1

у вас разные взгляды на жизнь. поэтому зачем всё это? скорее всего он вообще чаилдфри и хочет жить для себя. это девушки зачастую смотрят в будущее, а парни живут настоящим

Гость
#2

На Вашем месте, помахала парню ручкой. Ни о какой семье он не думает. Он хочет сделать так, как удобно ему. Ни мыслей о семье, ни мыслей о Вас в этом предложении нет. Вообще, не понятно, а зачем быть с человеком 4 года, если он не видит с Вами жизни. Или Вы сами не знаете, что хотите.

Гость
#3

Ну так ищи себе обеспечуна будет все и разу:)

Гость
#4

Ни кола ни двора.. Рано тебе о мужчине мечтать, устраивайся на вторую работу. А семью ты как обеспечивать собираешься потом? Или муж с детьми макаронами питаться должен

#5

Нафиг бы послала,инфантильный парень мутный,морочащий голову 5-й год.Мне б его колхоз сто лет не сдался🤦🏻‍♀️

АвторТ
#6
Гость

Ну так ищи себе обеспечуна будет все и разу:)

Ну причем тут это?) У нас у обоих хорошая работа, мы не плохо зарабатываем, особенно если брать общий бюджет. Плюс у меня есть возможность работать удаленно, я и в карантин работала. Поэтому я не требую от него дорогостоящих подарков, или оплачивать мои личные расходы. Более того мне и на цветы как-то без разницы, не ною как некоторые "ты не даришь мне цветов", единственное чего хочется - это жизнь вместе.

Дарья
#7

Автор, а вы ваши доходы подсчитывали? Вы сами себе противоречите, хотите копить на квартиру и при этом снимать и ещё жить на что-то? У вас есть возможность пару лет пожить бесплатно и накопить на свою квартиру. Ну живите дальше тогда по отдельности, копите на первый взнос на ипотеку, поженитесь и возьмёте, вы сами себе жизнь усложняете, вам только 20 лет. Понятно дело, что вы не хотите переезжать не из-за ремонта, а просто не хотите жить с его родственниками, не дай бох они вас попросят что-то помочь, вы же этого не переживёте. Ваш мч хочет помогать своим родным, а они уже решают где и что она хочет поменять. Ну если хотите ремонт, так скиньтесь все вместе и сделайте, если вы так брезгуете, это будет ваш вклад за проживание и помощь его родителям.

Гость
#8

Автор, вам 21 год, зачем вам этот нищий инфантил, неужели не найти в таком молодом прекрасном возрасте себе достойную пару, пусть не богатого, но хотя бы ни это непонятное нечто.

Гость
#9
АвторТ

Ну причем тут это?) У нас у обоих хорошая работа, мы не плохо зарабатываем, особенно если брать общий бюджет. Плюс у меня есть возможность работать удаленно, я и в карантин работала. Поэтому я не требую от него дорогостоящих подарков, или оплачивать мои личные расходы. Более того мне и на цветы как-то без разницы, не ною как некоторые "ты не даришь мне цветов", единственное чего хочется - это жизнь вместе.

Так вопрос бы так не стоял, если бы и правда неплохо зарабатывали:))

Гость
#10

Автор, а Вы? Вы куда его пригласить пожить можете? Никуда? Тогда для Вас это неплохое предложение.

АвторТ
#11
Дарья

Автор, а вы ваши доходы подсчитывали? Вы сами себе противоречите, хотите копить на квартиру и при этом снимать и ещё жить на что-то? У вас есть возможность пару лет пожить бесплатно и накопить на свою квартиру. Ну живите дальше тогда по отдельности, копите на первый взнос на ипотеку, поженитесь и возьмёте, вы сами себе жизнь усложняете, вам только 20 лет. Понятно дело, что вы не хотите переезжать не из-за ремонта, а просто не хотите жить с его родственниками, не дай бох они вас попросят что-то помочь, вы же этого не переживёте. Ваш мч хочет помогать своим родным, а они уже решают где и что она хочет поменять. Ну если хотите ремонт, так скиньтесь все вместе и сделайте, если вы так брезгуете, это будет ваш вклад за проживание и помощь его родителям.

Прочитайте мой ответ выше, у нас у обоих хорошая работа, с достаточной заработной платой, мы можем себе позволить снимать квартиру. И нет, я не боюсь что-то приготовить, или убрать, для меня это нормально. Я просто не хочу навязываться, и не хочу чтоб кто-то лез в нашу с ним личную жизнь.

Гость
#12
Дарья

Автор, а вы ваши доходы подсчитывали? Вы сами себе противоречите, хотите копить на квартиру и при этом снимать и ещё жить на что-то? У вас есть возможность пару лет пожить бесплатно и накопить на свою квартиру. Ну живите дальше тогда по отдельности, копите на первый взнос на ипотеку, поженитесь и возьмёте, вы сами себе жизнь усложняете, вам только 20 лет. Понятно дело, что вы не хотите переезжать не из-за ремонта, а просто не хотите жить с его родственниками, не дай бох они вас попросят что-то помочь, вы же этого не переживёте. Ваш мч хочет помогать своим родным, а они уже решают где и что она хочет поменять. Ну если хотите ремонт, так скиньтесь все вместе и сделайте, если вы так брезгуете, это будет ваш вклад за проживание и помощь его родителям.

Да, копить на квартиру и снимать одновременно - это слишком накладно. Если есть желание купить квартиру, то живите раздельно и копите. НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ к его родителям ни в коем случае!!! При чем тут "они попросят помочь"? Почему она должна жить в чужими ей людьми? Но на мой взгляд, Автор, парню просто все равно - это вы хотите жить с ним вместе, вот он вам и предложил к нему переехать. Ему это отдельное проживание с вами совершенно не нужно.

АвторТ
#13
Гость

Автор, а Вы? Вы куда его пригласить пожить можете? Никуда? Тогда для Вас это неплохое предложение.

Могу к себе позвать, но опять тоже самое - я живу с мамой. Только в отличии от его квартиры у меня условия лучше, он и сам это признает, и плюс моя мама тоже работает, утром я ухожу на работу она спит, а она уходит днем и приходит вечером, мы перекидываемся буквально парой предложений и я иду отдыхать. Но он не хочет жить у меня дома потому что расположение квартиры для него лично не удобно. Я предлагала снимать квартиру в его районе, но опять же....

Гость
#15
АвторТ

Могу к себе позвать, но опять тоже самое - я живу с мамой. Только в отличии от его квартиры у меня условия лучше, он и сам это признает, и плюс моя мама тоже работает, утром я ухожу на работу она спит, а она уходит днем и приходит вечером, мы перекидываемся буквально парой предложений и я иду отдыхать. Но он не хочет жить у меня дома потому что расположение квартиры для него лично не удобно. Я предлагала снимать квартиру в его районе, но опять же....

Пока нет детей, можно снимать двушку с еще одной молодой парой, обойдется дешевле.

Дарья
#16
АвторТ

Прочитайте мой ответ выше, у нас у обоих хорошая работа, с достаточной заработной платой, мы можем себе позволить снимать квартиру. И нет, я не боюсь что-то приготовить, или убрать, для меня это нормально. Я просто не хочу навязываться, и не хочу чтоб кто-то лез в нашу с ним личную жизнь.

А кто сказал, что к вам будут лезть? И вы ещё раз прочитайте, у вас есть возможность жить бесплатно и копить без ипотеки и переплаты, вы просили совет, вот вам советуют, либо расходитесь если вас это не устраивает или живите так же отдельно. Вы в каком городе живёте? Сейчас в обычном ПГТ квартиры от 10к начинаются + коммуналка + еда + досуг + копить, если можете от чего-то из перечисленного отказаться, то вперёд

Дарья
#17
Гость

Да, копить на квартиру и снимать одновременно - это слишком накладно. Если есть желание купить квартиру, то живите раздельно и копите. НЕ ПЕРЕЕЗЖАЙТЕ к его родителям ни в коем случае!!! При чем тут "они попросят помочь"? Почему она должна жить в чужими ей людьми? Но на мой взгляд, Автор, парню просто все равно - это вы хотите жить с ним вместе, вот он вам и предложил к нему переехать. Ему это отдельное проживание с вами совершенно не нужно.

Потому что это компромисс, она хочет и копить и снимать, так не получится, она может не переезжать и жить отдельно. А если ты живёшь ещё с кем-то, то взаимопомощь это нормально как бы, или в семье каждый за себя? То есть предложение ждёт, а помощь родственникам это не её дело? Ну ок U+1F602

Дарья
#18
Гость

Пока нет детей, можно снимать двушку с еще одной молодой парой, обойдется дешевле.

Вот, то есть вам с его родителями жить не хочется, а ему с вашей мамой нормально должно быть? И другая пара это не чужие люди? А если это друзья это ещё хуже, быт убивает дружбу, тк у каждого свои привычки

АвторТ
#19
Дарья

Потому что это компромисс, она хочет и копить и снимать, так не получится, она может не переезжать и жить отдельно. А если ты живёшь ещё с кем-то, то взаимопомощь это нормально как бы, или в семье каждый за себя? То есть предложение ждёт, а помощь родственникам это не её дело? Ну ок U+1F602

Уважаемая Дарья, отвечу еще раз: я не против помогать, это не сложно, это не проблема, и это не вызывает у меня Не желание общаться с его родными. Я не говорю что я сижу и жду когда же мне сделают предложение, и при каждом празднике сижу и жду кольцо. Нет, у меня такого нет. Эта фраза была как дополнение к тому, что за 4 года человек не думал об этом. И разговоры про женитьбу только после покупки своего жилья, и я только согласна с этим. Но нужно же как-то копить на жилье.

Мы живем в Киеве, меня не смущает стоимость аренды жилья, так как я не собираюсь снимать пентхаус на Новопечерских Липках, меня устраивает однушка, пусть даже студия с плюс минус ремонтом (ну не хочу я жить в облезлых стенах). Много вариантов было просмотрено, и в 10к грн вполне реально влезть с комуналкой.

#20

Нафиг-нафиг. Не надо жить с предками. И будущего у вас с ним нет. Когда человека любишь, найдешь способ видеться чаще. Ну и у меня ощущение, будто эти отношения нужны лишь вам.

#21

Какая же вы лохушка, мама дорогая. 4 года просрать на какого-то парня, который тебе никто вообще по факту, и быть готовой жить на голове у его маман

Это ж последний мужик в мире, да? Других нет?

Гость
#22
Weldingnessa

Какая же вы лохушка, мама дорогая. 4 года просрать на какого-то парня, который тебе никто вообще по факту, и быть готовой жить на голове у его маман

Это ж последний мужик в мире, да? Других нет?

Правильно найди гомодрила-балабола, он тебе такого на обещает, что пол жизни долги отдавать будешь:))

АвторТ
#23
Weldingnessa

Какая же вы лохушка, мама дорогая. 4 года просрать на какого-то парня, который тебе никто вообще по факту, и быть готовой жить на голове у его маман

Это ж последний мужик в мире, да? Других нет?

😂😂 спасибо за "корректный" ответ, и оскорбление. Давайте по честному, не просрать)) Потому что не смотря на данную ситуацию, было много и хороших моментов. Я выросла с этим человеком, я изменилась, вырос и изменился он. Плюс, когда начинаешь отношения в 16 лет, ты как-то и не думаешь что ты "просрешь" эти года, потому что это как минимум опыт, и, по честному, не важно как у нас дальше сложиться (говорю даже не про конкретно эту ситуацию, а в общем), я все равно буду благодарна ему за такой опыт. Я знаю что у многих (по крайней мере почти у всех моих знакомых и друзей) первые отношения стараются забыть и не вспоминать, у меня же наоборот. Я не помню абсолютно ничего плохого чтобы мне мог сделать этот человек (конкретно про поступки).

Гость
#24

Фу , жить у двух чужих тёток , чужие запахи тела , кашли , чихания , пер...ёж , настроения , характеры , ванючие старческие халаты и пр. Сразу нах.......

Катя Мраморная
#25

Вы хотите одного, он другого. Вы не можете его заставить хотеть того же самого. Поэтому решено те за вами. Либо соглашаетесь на его условия (о чем вероятно в будем пожалеете), либо расходитесь. Разные цели в жизни- это весомая причина прекратить отношения

#26
АвторТ

😂😂 спасибо за "корректный" ответ, и оскорбление. Давайте по честному, не просрать)) Потому что не смотря на данную ситуацию, было много и хороших моментов. Я выросла с этим человеком, я изменилась, вырос и изменился он. Плюс, когда начинаешь отношения в 16 лет, ты как-то и не думаешь что ты "просрешь" эти года, потому что это как минимум опыт, и, по честному, не важно как у нас дальше сложиться (говорю даже не про конкретно эту ситуацию, а в общем), я все равно буду благодарна ему за такой опыт. Я знаю что у многих (по крайней мере почти у всех моих знакомых и друзей) первые отношения стараются забыть и не вспоминать, у меня же наоборот. Я не помню абсолютно ничего плохого чтобы мне мог сделать этот человек (конкретно про поступки).

Нихуясе опыт и что он вас дал? Я вообще не знаю, кто здоровый начинает отношения в 16 лет? Я в эти годы училась, поступала, книги, танцы, свобода. Отношения начала в 20 лет и до сих пор с этим человеком, то есть с мужем живу, мне 29 уже.

А у вас опыт чего? Бесперспективных отношений?

Гость
#27
Гость

Фу , жить у двух чужих тёток , чужие запахи тела , кашли , чихания , пер...ёж , настроения , характеры , ванючие старческие халаты и пр. Сразу нах.......

Можно подумать, тем теткам тоже понравится чужой человек на их территории. Выглядит так, будто парень сам не знает, что сказал. Я б была на месте тех "теток", не уверена, что пустила бы кого... (автор, не в обиду, просто вы же тоже для них посторонняя).

Гость
#28
Дарья

Потому что это компромисс, она хочет и копить и снимать, так не получится, она может не переезжать и жить отдельно. А если ты живёшь ещё с кем-то, то взаимопомощь это нормально как бы, или в семье каждый за себя? То есть предложение ждёт, а помощь родственникам это не её дело? Ну ок U+1F602

Помощь ЕГО родственникам - да, это не ее дело вообще ни разу. Она к парню переехала, а не к его маме с бабушкой. Если они были против - так и надо сразу говорить. А ждать, что девушка вашего сына будет вам в квартире в чем-то помогать - это верх глупости

Дарья
#29
Гость

Помощь ЕГО родственникам - да, это не ее дело вообще ни разу. Она к парню переехала, а не к его маме с бабушкой. Если они были против - так и надо сразу говорить. А ждать, что девушка вашего сына будет вам в квартире в чем-то помогать - это верх глупости

Ахахах, то есть она должна жить бесплатно и ещё ничего не делать? А они будут за неё убирать? Ахахаххаахаха

Гость
#30
Дарья

Ахахах, то есть она должна жить бесплатно и ещё ничего не делать? А они будут за неё убирать? Ахахаххаахаха

Еще раз для недалеких - если парень приглашает жить девушку в квартиру, где кроме него еще кто-то живет, то с ними предварительно обсуждается что девушка переедет и на каких условиях, получает их и девушки согласие. Где я сказала что она НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ? Она будет делать в рамках того, что должна, т.е. помыть за собой посуду, убрать за собой комнату и т.д., но выполнять просьбы мамы и бабушки она не должна, она ж не служанкой туда едет. Все условия такого "кривого" проживания обсуждаются на берегу, чтобы потом ни для кого не было неожиданностей.

Дарья
#31
Гость

Еще раз для недалеких - если парень приглашает жить девушку в квартиру, где кроме него еще кто-то живет, то с ними предварительно обсуждается что девушка переедет и на каких условиях, получает их и девушки согласие. Где я сказала что она НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ? Она будет делать в рамках того, что должна, т.е. помыть за собой посуду, убрать за собой комнату и т.д., но выполнять просьбы мамы и бабушки она не должна, она ж не служанкой туда едет. Все условия такого "кривого" проживания обсуждаются на берегу, чтобы потом ни для кого не было неожиданностей.

Ой умора. Быстро вы переобуваетесь, то ничего никому не обязана, то должна

Гость
#32
Дарья

Ой умора. Быстро вы переобуваетесь, то ничего никому не обязана, то должна

У вас плохо с восприятием написанного? Она должна делать в их квартире только то, что касается непосредственно ее - убирать свою комнату и мыть за собой посуду к примеру. А выполнять поручения мамы и бабушки не должна. Так понятно, или еще разжевать?

Дарья
#33

Утютю, да фто вы говорите, с таким раскладом *** ты никому не нужно будешь, чудовище лесное

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: