Гость
Статьи
Поныла о своей лени .

Поныла о своей лени .

Я лентяй – или так сложились обстоятельства? Как побороть себя? Или это неизлечимо ?

Мне стыдно что муж и сын не едят нормальную еду, мне стыдно что у меня в доме грязь и бардак из вещей (одежды и игрушек). Я не понимаю, как это все изменить. Вернее, как, знаю, нужно взять и сделать, но на деле выходит иное, в одной части квартиры убралась, в другой опять хлам.
Может сложиться впечатление, что я целым дням сижу в интернете и ничего не делаю СОВСЕМ, хотя если бы было так, было бы не так обидно, но я все равно большую часть времени ленюсь.
Как организовать хранение вещей, как все правильно хранить и наводить порядок прочитано миллион статей, книг и тд. Все так и остается теорией, а на практике применяется редко.

Сложно признаваться в этом самой себе, а тем более на общее обозрение, я себя очень жалею и видимо в этом кроется корень зла. Я сделаю допустим пару дел, и это займет час, к примеру, я сяду отдохнуть и все, дальше разгребать не начну. То с сыночком поиграю, то чай попью и т.п. Ужас, самой противно от себя. Не знаю, как бороться с самой собой.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Свести к минимуму вещи,все выбросить на хрен.Одежду, посуду ,безделушки . Например ; у меня в спальне стоит кровать, шкаф и комод.Ничего снаружи ,все барахло внутри.

Гость
#2

Чтобы не было хлама - купите ящики для хранения. В магазинах фикс прайс полно ящиков одинакового дизайна, но разного размера. Для всяких безделушек, игрушек, ниток, лекарств, проводов, инструмента.

По поводу еды - только понимание того, что вредно плохо питаться должно вас мотивировать на приготовление пищи.

Я, например, готовлю каждый день. Суп горячий на обед обязательно. Никаких полуфабрикатов, вредностей и еды из пакета. В семье ни у кого нет проблем с пищеварением, никто отравиться дома не может несвежим.

Гость
#3

А мне по×ер на бардак, живу полностью довольная собой в своем гов.не и вообще не догоняю, как можно иначе. А муж если что-то и вякнет про чистоту, то сам уберет.

Гость
#4

Кст, это не лень, а выгорание. Ты никогда не задумывалась о том, что бардак в душе гораздо хуже бардака в квартире? А там действительно, бардак, если ты так недовольна собой, что из-за ерунды впадаешь в депрессию.

Гость
#5
Ольга

Свести к минимуму вещи,все выбросить на хрен.Одежду, посуду ,безделушки . Например ; у меня в спальне стоит кровать, шкаф и комод.Ничего снаружи ,все барахло внутри.

Ага потом шкаф, как откроешь и все повалится)

Гость
#6

Ничего страшного нет, просто не стоит на этом циклиться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: