Гость
Статьи
Хозяйка арендованой …

Хозяйка арендованой квартиры и ремонт.

Рассудите, пожалуйста. Жили с мужем на съемной квартире 4 года. 20 квадратов. Ничего не помещалось, летом зимнюю одежду в гараж отвозили ибо все негде хранить(даже балкона нет). За 4 года стали на ноги и можем позволить квартиру побольше, оттуда съехали. Перед выездом отремонтировали стенку в ванной( был потоп у соседей, все нам лило, пришлось срывать пластиковую стенку чтоб воду вытирать). Хозяйка говорит: «ты перед отъездом главное туалет и ванну вымой, а там я перед новыми квартирантами порядок наведу». Но мы с мужем все-равно генералку сделали. Пришла Хозяйка, говорит мол вы мне квартиру убили. Ручки на кухне протерты и подоконник поцарапан. Тут я ещё как-никак оправдалась: мы жили там 4 года, я этой кухней пользовалась, я ж не виновата что ручки с дешевого материала и краска на них протирается от использования. А на подоконнике только цветы были. А на днях звонит и материт меня за то что мы выкинули решету с вытяжки(она порвалась и ею можно было легко порезаться). Мы оставили вторую решётку как экземпляр чтоб новую купить. Говорит что вытяжка грязная и я ей должна новую. Вытяжку мы тоже мыли и разбирали ее до болтиков чтоб все вымыть, какой-то жир остался, плохо отмылся. И вот вроде моя вина что за вытяжкой не доглядела, вот только мы ей оставили те деньги что за последний месяц платятся. А там больше 200 долларов. Вот рассудите, может я не права и мне надо ещё ей дать денег или все-таки то что мы ей оставили те деньги, что должны были забрать - это достаточная компенсация?
Оправдываться не буду, квартира немного подустали от 2 людей на маленькой площади за 4 года, но мы старались глядеть как за своей. Виновата ли я что в крохотной кухне были белые обои? Отмывала как могла, а жир и чад то копятся. Теперь мучаюсь, то ли мало денег оставила то ли много...

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы с мужем жили в очень большой квартире, в самом центре, там был дорогой ремонт. Не буду вдаваться в подробности, но однажды штурмовали квартиру, выбили две двери, часть стены, при обыске срывали даже плитку в ванной, ванну разбили, все, что было спрятано за чём-то срывали. Хозяевам остались 1000$ за последний месяц, я уехала на суд, и пока меня не было они мои вещи просто положили возле лифта. Все ценные тоже. В итоге пропали ключи от моей квартиры личной, часы дорогие, но тогда было не до этого. Пыталась у них забрать технику свою, они на меня так орали. Ненавидят до сих пор. Вот это жесть с арендой. А у вас просто косметический ремонт сделать и все, ничего страшного. Ну остался жир, пускай клининг компанию вызовет и все, за 200$ там все блестеть будет. Не берите трубку и не слушайте ее

Гость
#2
Гость

Мы с мужем жили в очень большой квартире, в самом центре, там был дорогой ремонт. Не буду вдаваться в подробности, но однажды штурмовали квартиру, выбили две двери, часть стены, при обыске срывали даже плитку в ванной, ванну разбили, все, что было спрятано за чём-то срывали. Хозяевам остались 1000$ за последний месяц, я уехала на суд, и пока меня не было они мои вещи просто положили возле лифта. Все ценные тоже. В итоге пропали ключи от моей квартиры личной, часы дорогие, но тогда было не до этого. Пыталась у них забрать технику свою, они на меня так орали. Ненавидят до сих пор. Вот это жесть с арендой. А у вас просто косметический ремонт сделать и все, ничего страшного. Ну остался жир, пускай клининг компанию вызовет и все, за 200$ там все блестеть будет. Не берите трубку и не слушайте ее

Кстати говоря, после нас они сдали эту квартиру одному человеку, который в криминале чём-то замешан, в этом всем мире, и его вели органы долго. Знаю, что через время они планируют тоже штурм делать той же квартиры. Я когда узнала это, меня так на смех пробило, так жаль владельцев. Так что ваша хозяйка та ещё не знает, какие жильцы бывают и какие проблемы

Гость
#3

Все описанное вами - естественный износ в ходе эксплуатации. Вы ничего не обязаны хозяйке, если иного не прописано в договоре. Возможно, и решетка сломалась в силу естественного износа, может, даже за нее не надо было платить. Правда, вам не стоило ее выкидывать. В общем, нет, вы ничего не должны хозяйке квартиры. Сама сдаю квартиру, так что это мнение с той стороны)

Гость
#4

Сетку то зачем выкидывать и после чего она порвалась? Трудно сказать что там на самом деле было, я сама долго сдавала квартиры, засирают кв все квартиранты. Вот просто все! Кто-то меньше кто-то больше, еще и просят что-то постоянно. Но что уже сейчас поменяешь. Вы съехали, квартиру помыли, деньги заплатили. Забудьте.

Гость
#5
Гость

Мы с мужем жили в очень большой квартире, в самом центре, там был дорогой ремонт. Не буду вдаваться в подробности, но однажды штурмовали квартиру, выбили две двери, часть стены, при обыске срывали даже плитку в ванной, ванну разбили, все, что было спрятано за чём-то срывали. Хозяевам остались 1000$ за последний месяц, я уехала на суд, и пока меня не было они мои вещи просто положили возле лифта. Все ценные тоже. В итоге пропали ключи от моей квартиры личной, часы дорогие, но тогда было не до этого. Пыталась у них забрать технику свою, они на меня так орали. Ненавидят до сих пор. Вот это жесть с арендой. А у вас просто косметический ремонт сделать и все, ничего страшного. Ну остался жир, пускай клининг компанию вызовет и все, за 200$ там все блестеть будет. Не берите трубку и не слушайте ее

пардоньте, а штурм был из-а кого? Из-за хозяев или вас - съемщиков?

Гость
#6
Гость

Мы с мужем жили в очень большой квартире, в самом центре, там был дорогой ремонт. Не буду вдаваться в подробности, но однажды штурмовали квартиру, выбили две двери, часть стены, при обыске срывали даже плитку в ванной, ванну разбили, все, что было спрятано за чём-то срывали. Хозяевам остались 1000$ за последний месяц, я уехала на суд, и пока меня не было они мои вещи просто положили возле лифта. Все ценные тоже. В итоге пропали ключи от моей квартиры личной, часы дорогие, но тогда было не до этого. Пыталась у них забрать технику свою, они на меня так орали. Ненавидят до сих пор. Вот это жесть с арендой. А у вас просто косметический ремонт сделать и все, ничего страшного. Ну остался жир, пускай клининг компанию вызовет и все, за 200$ там все блестеть будет. Не берите трубку и не слушайте ее

Я поэтому и не сдаю. Оно мне надо, после штурма ремонт делать. Уж лучше в убытке быть и не сдавать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: