Гость
Статьи
Как вежливо отказать …

Как вежливо отказать бабушке соседке убрать на кладбище?

Просить соседка лет 70 помочь убрать на могилке, говорит заплачу, ну у меня работа и так есть, мне ее деньги не нужны. Говорят на кладбище лучше не ходить, тем более на чужие могилки. Ещё сглазит кто то, а с другой стороны боюсь, что сама соседка мне тогда в спину что то скажет, хотя она вроде безобидная. И как быть вот это?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

доживешь до её лет,тогда и поймешь её

Гость
#2

Да тебя по-любоиу кто-то сглазит выходит 😄 тогда уж лучше помочь

#3

Возраст нужно уважать. Но делать, то что вам неприятно и не надо-не стоит. Откажите по уважительной причине первый раз. Потом второй. И так постепенно она сама от вас отстанет.

Гость
#4

Я бы помогла

#5

Есть спец службы, автор. Найдите их - она будет счастлива. Успехов!

Гость
#6
Серебряная книга

Есть спец службы, автор. Найдите их - она будет счастлива. Успехов!

Вам в голову не приходило, что автор и соседка могут жить в забитом поселке, где магазинов нормальных нет, не говоря про службу по уборке могил?

Гость
#7
Серебряная книга

Есть спец службы, автор. Найдите их - она будет счастлива. Успехов!

В ФСБ могилки убирают? Надо же

Гость
#8

Автор, почему на кладбище лучше не ходить?
Бояться надо живых, а не мертвых.

Гость
#9

Какая вы пугливая,да суеверная,тяжело так жить,всего боясь.Если не хотите помочь,просто вежливо откажитесь,сошлитесь на занятость или плохое самочувствие.

Гость
#10
Гость

Автор, почему на кладбище лучше не ходить?
Бояться надо живых, а не мертвых.

Вы, видимо, не смотрели классические фильмы Джорджа Ромеро, иначе так бы не говорили!

Гость
#11
Гость

Вы, видимо, не смотрели классические фильмы Джорджа Ромеро, иначе так бы не говорили!

Нет, не смотрела.
И не думаю, что фильмы мистические изменят мою точку зрения.
Я не девочка маленькая. Есть жизненный опыт. И опыт уборки могил)

Гость
#12

Предложите ей внести вас в завещание! А то как могилки убирать, так вам, а квартиру внучатым племянникам из Задрищенска, которых никогда не видела.

Гость
#13

А кто сглазит-то? Трупы в могилах?

Гость
#14
Гость

Предложите ей внести вас в завещание! А то как могилки убирать, так вам, а квартиру внучатым племянникам из Задрищенска, которых никогда не видела.

За уборку могилы в завещании упомянуть?
Вы серьезно?
Автор говорит, что соседка готова заплатить. Этого достаточно.

Катя
#15

Фу, автор, ну не хотите - не убирайте, но при чем здесь сглазят! Что за мракобесие. Пожилому человеку тяжело, вот и попросил вас. Не хотите помочь, откажите и все, а то закидоны какие-то

Гость
#16
Гость

Я бы помогла

Я бы тоже. Это вообще во благо помогать в таком деле- покойного уважить. А сглаза бояться не нужно, это не так работает)

Алинка
#17

Суеверие пустоверие,пустая вера это грех! Я наоборот на кладбище всегда себя спокойнее чувствую! Не кого нет,мир и покой!

#18

Если у вас есть родные могилки на кладбище, и вы ходите их убирать, то почему считаете, что у вас руки отвалятся прибрать соседнюю могилу, за которой присмотреть некому или родственники похороненного немощны и не могут это делать сами?
Неужели уборка могилы занимает так много времени???

Василиса
#19

Ну и бред, часто бываю на кладбище, так как много к кому надо заходить. На кладбище вообще спокойней, чем в городе. А ты веришь во всякий бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: