Гость
Статьи
Боюсь выходить на …

Боюсь выходить на улицу.

Как только иду к лифту и вхыожу на улицу,становится дико страшно, а про магазины я вообще молчу,что делать? На карантине начиная с конца марта " апрель,май,июнь и пол июля и марта сидела дома,не выходила на улицу.
Вот сейчас пыталась выйти ,вышла,но стало так страшно, что я убежала,в прямом смысле этого слова, обратно домой в свою комнату. Что мне делать?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И кто тебя чучело кормит?

Гость
#2

Молитесь, чтобы Господь сохранил Вас от всякого зла!

Гость
#3

Это социофобия, проходили...Нужно работать со своими мыслями и образами, которые возникают у вас, когда вы выходите на улицу, типа «все подумают обо мне плохо», «все на меня смотрят», «я опозорюсь», оспаривать свои убеждения, а потом поведенчески себе доказывать, что вы не умрете если сделаете то и то. То есть каждый день по шагу одному, пойти в магазин, пойти в ТЦ, в кино и так далее. КПТ что такое загуглите, только это помогает при социофобии

Гость
#4
Гость

Молитесь, чтобы Господь сохранил Вас от всякого зла!

ПГМ

Гость
#5
Гость

Это социофобия, проходили...Нужно работать со своими мыслями и образами, которые возникают у вас, когда вы выходите на улицу, типа «все подумают обо мне плохо», «все на меня смотрят», «я опозорюсь», оспаривать свои убеждения, а потом поведенчески себе доказывать, что вы не умрете если сделаете то и то. То есть каждый день по шагу одному, пойти в магазин, пойти в ТЦ, в кино и так далее. КПТ что такое загуглите, только это помогает при социофобии

Дело в том,что мне становится страшно на улице,когда я одна,например,если выхожу без мамы мне страшно,дико некомфортно.
С родителями тоже страшно становится,но страх быстро проходит, еще иногда кажется,что вот вот упаду в обморок, и останусь лежать на земле и т.д., как с этим справиться? Мне 20 лет,никогда еще такого не было(

Гость
#6
Гость

Дело в том,что мне становится страшно на улице,когда я одна,например,если выхожу без мамы мне страшно,дико некомфортно.
С родителями тоже страшно становится,но страх быстро проходит, еще иногда кажется,что вот вот упаду в обморок, и останусь лежать на земле и т.д., как с этим справиться? Мне 20 лет,никогда еще такого не было(

Вы бы еще год просидели дома безвылазно - тогда вообще пришлось на скорой увозить с проблемами не только психического характера, а и физического!!

Гость
#7
Гость

Дело в том,что мне становится страшно на улице,когда я одна,например,если выхожу без мамы мне страшно,дико некомфортно.
С родителями тоже страшно становится,но страх быстро проходит, еще иногда кажется,что вот вот упаду в обморок, и останусь лежать на земле и т.д., как с этим справиться? Мне 20 лет,никогда еще такого не было(

И у меня такое началось пару лет назад. Самой жутко некомфортно ходить, в супермаркетах если я одна- начинается тревожность, начинаю жутко потеть,с лица/шеи бежит,брр. Но заметила,что это реально всё в голове. Когда я сама себе перед походом в магазин говорю,что :я никому не нужна там, никто на меня не смотрит,все заняты своими покупками,всё хорошо, то абсолютно нет тревожности.
Это действительно наверное социофобия. Я 6 лет почти работаю удаленно, особо ни с кем не общаюсь, одна дома днями. Муж приходит в 11 вечера, вот оно наверное и сказалось ..

Гость
#8
Гость

Дело в том,что мне становится страшно на улице,когда я одна,например,если выхожу без мамы мне страшно,дико некомфортно.
С родителями тоже страшно становится,но страх быстро проходит, еще иногда кажется,что вот вот упаду в обморок, и останусь лежать на земле и т.д., как с этим справиться? Мне 20 лет,никогда еще такого не было(

Это и есть социофобия, вбейте в гугл узнайте что это такое, и начинайте себя прорабатывать Когтивно поведенческой терапией или с психологом если сами не можете. Вы боитесь общества, боитесь показаться не такой, упасть в обморок, опозориться

Гость
#9

Займитесь йогой, помогает убрать тревожность. Поза дерева и дыхание, другие позы. Наберите йога для новичков в ютуб
Сама не верила, но реально убирает тревожность
Можно наверно и другой спорт, но мне йога помогала

Гость
#10
Гость

Это и есть социофобия, вбейте в гугл узнайте что это такое, и начинайте себя прорабатывать Когтивно поведенческой терапией или с психологом если сами не можете. Вы боитесь общества, боитесь показаться не такой, упасть в обморок, опозориться

У меня началось ,когда я начинала задыхаться на улице ,думаю,это сказалось,спасибо огромное, вы правы, я ни с кем почти не хочу общаться,даже с подругой 😅
Спасибо, а то я испугалась,что до гроба буду такой

Гость
#11
Гость

И у меня такое началось пару лет назад. Самой жутко некомфортно ходить, в супермаркетах если я одна- начинается тревожность, начинаю жутко потеть,с лица/шеи бежит,брр. Но заметила,что это реально всё в голове. Когда я сама себе перед походом в магазин говорю,что :я никому не нужна там, никто на меня не смотрит,все заняты своими покупками,всё хорошо, то абсолютно нет тревожности.
Это действительно наверное социофобия. Я 6 лет почти работаю удаленно, особо ни с кем не общаюсь, одна дома днями. Муж приходит в 11 вечера, вот оно наверное и сказалось ..

Вы за 6 лет не пытались перебороть? Я вам желаю удачи и себе,надеюсь,мы справимся)

Гость
#12

Боитесь именно улицы или людей? Похоже на агорафобию. В любом случае фобия. Попробуйте выходить постепенно. Сначала на 5 минут, потом на 10 и тд. У меня было то же самое. Почитайте книги, посмотрите видео на эту тему.

Гость
#13
Гость

Вы за 6 лет не пытались перебороть? Я вам желаю удачи и себе,надеюсь,мы справимся)

Спасибо и у Вас всё получится !)
Нет, у меня это началось года 2 назад. Изначально начав работать удаленно 6 лет назад, у меня было много общения, я ничего не боялась и ходила сама по магазинам ,гуляла и встречалась с приятельницами,путешествовала. Жила полноценной жизнью) А потом общения становилось всё меньше, с кем прекратили общаться, мы с мужем обленились и стали мало гулять. Семья моя в другом городе. Ещё дедушка заболел ,а потом умер.Была депрессия ,тревожность на улице/в магазинах. А дома было хорошо и я закрылась в этой ракушке.Ещё в торговом центре у меня вытащили дорогой телефон с кошельком ,на чёрную пятницу и с того момента видимо панически стала бояться одной ходить по магазинам.Пытаюсь работать над собой, но так засиделась дома,что очень тяжело теперь. Чувствую себя иногда как Маугли.
А у Вас как с общением? Много друзей?

#14

Боже, люди!
Что делается???
Человек уже боится из квартиры выйти...
Куда мы движемся-то, ****!!!!!

#15

Люди добрые!
Вы в садик в детстве ходили?
А в школу?
Или вы как-то без школы, что ли, обошлись, а?...
Госссподи... Маули какие-то сплошные.............
А аттестат зрелости вам родители купили, что ли?))))
А универ?
А на работу?
Кто вас кормит, если вы без работы сидите, а то ведь... из дому выходить не можете?))))))))))))))
Боже, я поражаюсь современной молодёжи....
Я еще понимаю: стеснительность, трудность общения со сверстниками, комплексы всякие...
Но чтобы бояться тупо выйти из квартиры????
Это тупо.... ***.... КАРАУЛ!!!

Гость
#16
Гость

Дело в том,что мне становится страшно на улице,когда я одна,например,если выхожу без мамы мне страшно,дико некомфортно.
С родителями тоже страшно становится,но страх быстро проходит, еще иногда кажется,что вот вот упаду в обморок, и останусь лежать на земле и т.д., как с этим справиться? Мне 20 лет,никогда еще такого не было(

Это от стресса.

Гость
#17
tanya_april60

Люди добрые!
Вы в садик в детстве ходили?
А в школу?
Или вы как-то без школы, что ли, обошлись, а?...
Госссподи... Маули какие-то сплошные.............
А аттестат зрелости вам родители купили, что ли?))))
А универ?
А на работу?
Кто вас кормит, если вы без работы сидите, а то ведь... из дому выходить не можете?))))))))))))))
Боже, я поражаюсь современной молодёжи....
Я еще понимаю: стеснительность, трудность общения со сверстниками, комплексы всякие...
Но чтобы бояться тупо выйти из квартиры????
Это тупо.... ***.... КАРАУЛ!!!

Не дай Бог вам получить такие симптомы! Они приходят необъяснимо,тогда поймёте сразу других!

Василиса
#18

Выйти на улицу и постоять спокойно, начнёт проходить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема